Орхидеи Ecuagenera: пиар, выбор, обсуждения

djazzz

Старожил
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
184
Реакции
621
Адрес
Краснодар
Спасибо большое :) я почему-то её представляла с тонкими плотными листьями. Но это первая моя Tillandsia. Она шикарная, конечно. Будет вторая и третья... Это не предел :)):
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
Всем здравствуйте.
Кто-нибудь заказывал у данного поставщика орхидею Дракула? Интересует, в каком состоянии они приходят, учитывая что это растения в большинстве с низкотемпературным режимом содержания, и перебираясь с одного континента на другой, есть большая вероятность того, что по дороге в Россию весной и летом, данный вид растений погибает с большим %!?
Заказала Dracula cordobae, да поздно задумалась над этими вопросами переездов...:care2:
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
Kusechka, Елена, спасибо за фото получивших растений от этого поставщика!-обалденно-отменное качество! Буду ждать свои растения, надеюсь, отвратительно работающая в этом году- почта ЕМС не угробит их :(
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Elenka2017, почта - это Дааааа.... У меня на Hanne Popow на розетках около корней чуть-чуть, но был, конденсат, т.к. мох был немного влажный. Зато корни не высохли за дорогу...
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
Kusechka, а у Вас еще к тому-же Ковачи - дорогущее растение... Хм...это ужас потерять (ттт) из-за какой-то почты... А там у меня идёт от этого поставщика Дракулка..и каттлея... :( и по сортировкам по трое суток в одном городе- это сурово!
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Elenka2017, наши заказы всегда связаны с риском и мы должны это осознавать. А вот кто не рискует, тот не наслаждается потом красотой :) :girl_rapture: Надеюсь Ваши растюшки придут тоже отменного качества! :girl_wink:
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Ecuagenera - Отзывы по качеству растений

Vladimir 71, это Вы получили заказ,который в конце марта закрывался? Уже? Фраги Вы не заказывали?
 

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Ecuagenera - Отзывы по качеству растений

Заказывал 7февраля 2017.Когда закрыли заказ не помню. Фраги не заказывал я до них ещё не дорос. В общем поставщик очень хороший но лучшие растения приходят осенью. Жалко конечно что заказ формируется по наличию в прайсе. Хотя все растения что меньше 30шт в прайс не входят.
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Ecuagenera - Отзывы по качеству растений

Вы имеете ввиду меньше 30 штук в наличии у поставщика?
И еще.
лучшие растения приходят осенью
Я как раз сейчас в сомнениях,когда лучше заказывать из южного полушария.Если к нам приходят осенью,там весна - лучшее время для растения,оно на подъёме,но у нас для него ухудшающиеся условия,как ни досвечивай. И дело не только в досветке. Скажем умеренно прохладным создать нужную температуру в летнюю прохладу - не то же самое,что создать прохладу нашей осенью. Или у Вас другие соображения?
 

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Ecuagenera - Отзывы по качеству растений

Вы имеете ввиду меньше 30 штук в наличии у поставщика?
И еще.

Я как раз сейчас в сомнениях,когда лучше заказывать из южного полушария.Если к нам приходят осенью,там весна - лучшее время для растения,оно на подъёме,но у нас для него ухудшающиеся условия,как ни досвечивай. И дело не только в досветке. Скажем умеренно прохладным создать нужную температуру в летнюю прохладу - не то же самое,что создать прохладу нашей осенью. Или у Вас другие соображения?

Я давно избавился от больших орхидей.С мелкими всё намного проще в орхидариуме можно смоделировать любые условия главное что бы желание было.
А так советую прочесть книгу Лизы Нуникян она всё содержание орхидей по полочкам разложила.В данный момент лучше неё не кто не объяснит как содержать южно американские виды. Я раз в неделю точно пересматриваю её лекции. Очень полезная информация. Что то мы нафлудили в этой теме. Завтра модератор выговор нам выпишит.
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Ecuagenera - Отзывы по качеству растений

Нет, говорим по существу. Лизины видео давно уже пересмотрела:исключительно полезные для меня, информативные,тоже к ним возвращаюсь постоянно,когда есть сомнения по воде,по свету. О ее книге не знала, поищу,спасибо за подсказку
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста,кто знает. На сайте Ecuagenera в разделе гибридов есть тот,который хочу заказать,корзина активна,но нет его изображения. Это значит,что нового цветения еще нет и оно ожидается или осталось менее 30 штук,как писал Владимир. Прайс у меня не скачивается, там не могу посмотреть.
 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
СТД, обычно так бывает, если не успели вставить фотографию в каталог.
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Там много пропущенных фоток. У австралийцев так,когда они ждут нового цветения гибрида. И у wichmann по-моему так же. А возможно,осталось минимальное кол-во.
 

СТД

Старожил
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
378
Реакции
146
Адрес
Москва
Elenka2017,
Елена,смотрю получили Вы,наконец,свою каттлею,о которой так беспокоились. Не разобрали,не закончились они там,за океаном? Нашли эквадорцы таки для Вас лучшую :super:
 

Elenka2017

Старожил
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
596
Реакции
389
Адрес
Хабаровский край
СТД, :girl_blum: А то! Как это ек беспокоиться то... М!? Все беспокоятся и ждут свои мечталки и хотелки! И вы в том числе...:eek:k:
 

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Уважаемые как то заказ под завис. Так всё самое лучшее разберут опять останемся у разбитого корыта.
 

Love31

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
448
Реакции
2 330
Адрес
Старый Оскол
Форумчане, никак и нигде не могу найти полноценной картинки http://passiflora.ru/product_info.php/cPath/722_743/products_id/269972 Oncidium Ecuagenera Dream .... очень хотелось бы понять размер самого цветка:) если у кого есть информация) буду очень признательна:025:
 
Сверху