Орхидеи Ecuagenera - Приживаемость уже полученных растений, обсуждения,цветение

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
Мальчики, девочки!
А у кого-нибудь уже цвели фраги от этого поставщика, особенно интересует Phragmipedium Eumelia Arias?
И еще вопрос по адаптации - как быстро они адаптируются в наших квартирных условиях?
Заранее спасибо.

P.S. Интересно послушать также и про другие растения от этого поставщика.:)
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
интересует Phragmipedium Eumelia Arias?
Я получила в этом году шикарную куртину

но на удивление, не цветшую, здесь на фото нет еще одной розетки, я ее отделила при пересадке, так как росла слишком высоко, корни не доставали до субстрата. Но видимо ему не нравятся мои условия, стал мельчать куст((((
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Добрый день! Хотелось заказать Cymbidium Lovely Smale sweetc Melody, подскажите, пожалуйста, кто заказывал цимбидиумы какого качество они приходили?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Uliana, я не заказывала, но видела! Качество отличное Шикарные слоники!
 

Uliana

Старожил
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
965
Реакции
2 820
Адрес
Пермь
Led_i , Ирина спасибо за ответ. Успею заказать в закрывающийся заказ.
 
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
846
Реакции
256
Адрес
Астрахань
Подскажите, получал ли кто-то от этого поставщика др. растения (не орхидеи)? В каком состоянии приходят?
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Пришла жаловаться. Расцвел откровенный пересорт! Вот здесь мой отзыв о полученном растении http://passiflora.club/showthread.php?t=6028&page=9&p=551448&viewfull=1#post551448
В результате имеем вот это QSbfyleIngk.jpg Может кто-нибудь знает, кто это? Я не смогла определить, поэтому нарекла камбрией.
В каталоге Ecuagenera этого растения нет. Не понимаю, зачем к другому растения прикреплять бирку заказанного?
Забираю обратно свои слова, что буду заказывать у этого поставщика.
 

Love31

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
448
Реакции
2 330
Адрес
Старый Оскол
Хочу поделиться радостью,которая наконец-то меня окатила:)): под новый год!!!
Наконец-то она (Peristeria elata ) , после нескольких попыток ( а я могу ,наверно,кроме фаленопсисов,кого нибудь, да случайно угробить:girl_wink:) АДАПТИРОВАЛАСЬ и ПРИЖИЛАСЬ :025:
Получала в шикарной осенней поставке в октябре этого года http://passiflora.club/showthread.php?t=6028&p=578202&viewfull=1#post578202
Конечно ,растение изначально пришло жирненькое, но со спревшими корнями, живых парочку было. Сразу пересажено в мелкую кору-уголь-серамис-кремневит -мох ,все мелкой фракции . И вот теперь оставалось самое сложное:не поливать и не дышать:)):не крутить и не ковырять!!! Поливала изредка, и только по краю.
И вот! Два новых роста!
IMG_8101.jpg
Корешки растут ,как бешеные:
IMG_8102.jpg
Когда сегодня увидела через горшок,честно, вздохнула с облегчением:)ну все,растем!!!
IMG_8103.jpg
Для меня, после очередной попытки заиметь, да еще и адаптировать, эту красотку Peristeria elata (орхидея святой дух, орхидея-голубь ) очень большое достижение и гордость:025:
IMG_8104.jpg
У кого есть такая красотка, поделитесь пожалуйста особенностями ухода, буду крайне признательна:025:
Поставщик довольно интересный и аккуратный, очень довольна!!!
 

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
Хочу поделиться радостью,которая наконец-то меня окатила:)): под новый год!!!
Наконец-то она (Peristeria elata ) , после нескольких попыток ( а я могу ,наверно,кроме фаленопсисов,кого нибудь, да случайно угробить:girl_wink:) АДАПТИРОВАЛАСЬ и ПРИЖИЛАСЬ :025:
Получала в шикарной осенней поставке в октябре этого года http://passiflora.club/showthread.php?t=6028&p=578202&viewfull=1#post578202
Конечно ,растение изначально пришло жирненькое, но со спревшими корнями, живых парочку было. Сразу пересажено в мелкую кору-уголь-серамис-кремневит -мох ,все мелкой фракции . И вот теперь оставалось самое сложное:не поливать и не дышать:)):не крутить и не ковырять!!! Поливала изредка, и только по краю.
И вот! Два новых роста!
Корешки растут ,как бешеные:
Когда сегодня увидела через горшок,честно, вздохнула с облегчением:)ну все,растем!!!
Для меня, после очередной попытки заиметь, да еще и адаптировать, эту красотку Peristeria elata (орхидея святой дух, орхидея-голубь ) очень большое достижение и гордость:025:
У кого есть такая красотка, поделитесь пожалуйста особенностями ухода, буду крайне признательна:025:
Поставщик довольно интересный и аккуратный, очень довольна!!!

Как поживает ваша перистерия через 2 месяца? Очень интересно! Так как меня тоже заинтересовала эта орхидея. У нее цветонос случайно не проклюнулся? Похоже, кроме вас, никто не выращивает ее. Поэтому расскажите, пожалуйста, о том, как вы ухаживаете за ней?
 

Love31

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
448
Реакции
2 330
Адрес
Старый Оскол
loiste, здравствуйте! Peristeria elata. ...В целом ,стараюсь на нее даже не дышать:)):
Уже хорошо нарастила листики,огромную корневую , (сейчас не смогу, к сожалению показать, но корней очень много, подумываю в горшочек ,как для цымба пересадить) .Бульбы надувать не хочет, потихоньку начинаю подкармливать органикой. То что касается цветоноса, нет, думаю уже с других бульб будет,растение не слишком окрепло :) очень любит попить:) ждем солнышка, воздуха теплого, тогда думаю, увижу потенциал ее.
Вот фото трехнедельной давности, извините за качество:)
IMG_8717.jpg
Через некоторое время покажу поближе и получше :)
 

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
loiste, здравствуйте! Peristeria elata. ...В целом ,стараюсь на нее даже не дышать:)):
Уже хорошо нарастила листики,огромную корневую , (сейчас не смогу, к сожалению показать, но корней очень много, подумываю в горшочек ,как для цымба пересадить) .Бульбы надувать не хочет, потихоньку начинаю подкармливать органикой. То что касается цветоноса, нет, думаю уже с других бульб будет,растение не слишком окрепло :) очень любит попить:) ждем солнышка, воздуха теплого, тогда думаю, увижу потенциал ее.
Вот фото трехнедельной давности, извините за качество:)
Через некоторое время покажу поближе и получше :)

Здорово выглядит, тьфу-тьфу на нее :) Вы у нас как первопроходец будете! Очень хочется увидеть ее цветение. А как по части освещения содержите? Под лампами или на солнышке бывает?
 

Love31

Старожил
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
448
Реакции
2 330
Адрес
Старый Оскол
loiste, спасибо, попадает солнечный свет, а так под лампой! А по уходу, на мой взгляд, как за цимбидиумом.
Я не думаю, что только у меня она есть, видела в давнешних заказах, кто-то получал.
Было бы не плохо, под набраться с ней еще побольше опыта, может кто и покажет свою....
 

Jill

Старожил
Регистрация
06.05.2016
Сообщения
217
Реакции
638
Адрес
Москва
Promenaea rollisonii, получена в марте 2017. В начале тяжело адаптировалась - скинула всю "зелень", "сдулась"...
но, :girl_in_love:
Недавно этот "долгожданчик" распустил первый цветок:
Promenaea rollisonii.jpg Promenaea rollisonii2.jpg
Когда (если) распустит остальное, обязательно покажу в "цветущих")))
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
loiste, надо было в отзывах их разместить :blush:: ну может девочки, модераторы, перенесут) поздравляю с таким шикарным заказом
 

loiste

Старожил
Регистрация
09.06.2017
Сообщения
457
Реакции
191
Адрес
Краснодар
fantastika, решила, что сроки для публикации в отзывах уже прошли. Уже вижу, что перенесли в отзывы. Главное, чтобы эта информация оказалась кому-то полезной. Спасибо!)
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Бельчик, а можно товарища вместе с ботвой сфотографировать, интересно соотношение ботва/цветок
 
Сверху