Взаимовыручка ТЕЛЕФОННЫЕ РАЗВОДЫ

Вероника (Екб)

Завсегдатай
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
С моей мамой недавно произошло: зазвонил мобильный, всего 1 звонок. Она, конечно, ответиь не успела и вызов оказался пропущенным. Посмотрела, номер незнакомый. Но решила, что мог быть кто-то из клиентов. Перезвонила. Первые полминуты молчание, она "алё-алё" и потом молодой женский голос: "Я лежу, раздетая, на мне только туфли..." Дальше мама не дослушала, испугалась и отключилась. Звонит мне под впечатлением. Советую проверить счет. А я как раз накануне ей 300 руб забросила. Проверяет. Сумма задолженности 8 рублей!!! Теперь папа над ней подшучивает, говорит: "Пенсионный фонд проверяет на какие цели пенсионеры расходуют телефонные средства и кто пользуется услугой "секс по телефону" - того лишают остатков льгот!" :)
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
А у меня сегодня была попытка разводки уже по городскому телефону ( при том, что он обычно молчит- я сейчас не дежурю по "скорой", а мои дети и знакомые чаще звонят на моб. ), а тут сын позвонил и разбудил меня около 6ч. вечера, разговор был короткий, т.к я спросонья только сказала, да, конечно, приезжайте завтра. Сами понимаете, что такое сон после обеда, да еще когда солнце в окно шпарит... Мало чего соображаешь. Вообщем после этого звонка я тупо пялилась в окно и думала, что бы такое надеть для гулянки с собакой в такой солнцепек (у нас наконец-то метель закончилась!). И тут через 5 мин. снова звонок- опять голос сына, но что-то не так. Я вообще-то голоса хорошо запоминаю, мне иногда звонят пациенты, которые несколько лет у меня не были и я их узнаю. А тут так похоже, только быстро говорит и фонит немного в трубке, я даже несколько раз переспрашивала, Сережа , это ты?, меня уверяли, что да, просто здесь акустика такая, спрашивал что делаю и пр. А мне и разговаривать-то было тяжело после сна, А когда я конкретно спросила в чем дело, спросил есть ли у меня деньги. На что я ответила, ты же знаешь, налички не держу, а сколько надо-то? Тот вздохнул и сказал, у меня проблема, надо срочно 30тыс. Тут я окончательно проснулась, ибо самый денежный у нас в семье - это сын и 30 тыс. для него не сумма. Я сказала, что мне не нравится его голос и что перезвоню на мобильный и положила трубку. Позвонила сыну на моб., тот сразу не мог врубиться о чем я говорю... Он же действительно только что звонил мне, говорит может спросонок не поняла? Но когда я спросила про 30тыс, заволновался... Но я- то уже в порядке!

Вот чего хотел этот человек? Он думал, что я тут же побегу отдавать эти деньги или проверял мои умственные способности?
 

Amiterasu

Старожил
Регистрация
11.05.2006
Сообщения
274
Реакции
3
Нет, вряд ли думали что вы побежите отдавать деньги. Скорее всего, если бы сказали что у Вас они есть, к Вам пришла бы "гос. служба" под предлогом - заменить плиту или еще что -нить. Приходят, как правило, 2-3 человека. Отвлекают разговорами а сами тихо обыскивают дом. У моей знакомой таким образом увели около 150 т.р. Они пенсионеры и сняли деньги на всякий случай, т.к. муж у этой женщины серьезно болел. Уррроды (извините, по другому не могу назвать таких людей) пришли под предолгом замены плиты от государства. Типо им положено ее менять бесплатно, но нужно посмотреть документы. Одна тетка отвлекла разговорами жену и все. Найти их не реально. Было это, кстати, совсем недавно. Буквально месяц назад. Так что осторожнее. Любителей поживиться за чужой счет полно (
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Нет, вряд ли думали что вы побежите отдавать деньги. Скорее всего, если бы сказали что у Вас они есть, к Вам пришла бы "гос. служба" Так что осторожнее. Любителей поживиться за чужой счет полно

Вы, наверное, правы - проверяли наличку! Я конечно, опять расслабилась, поставила хорошие двери и успокоилась, хотя лет 5-6 назад и обчистили квартиру- та кража была сделана с умом! (был хлипкий замок, но евроокна + постоянный ремонт в доме- значит богатенькая....), налички дома никогда не держу, золото не люблю- все отдала дочери, материальный ущерб был не очень, но вынесли всю технику (а в компе хранились уникальные фото и видео сына из школы и универа, не восполнимая потеря!) и нахавозили, как в свинарнике, все вещи из шкафов скинули на пол и еще ходили по ним, слава Богу, орхидеи не тронули, они у меня на всех окнах в большом к-ве. Заразы еще и собаку отравили (хорошо что не до смерти, она 3 дня искала "пятый угол" , текло изо всех дыр... Именно из-за собаки я подозреваю, кто это сделал. Черный терьер- та еще штучка, чужого не пустит, хоть и не обучена на охрану квартиры, только на охрану хозяйки, да и не каждый решается даже зайти в нашу квартиру, а буквально с месяц перед этим у нас в районе появился бывший инструктор клуба, ему и кавказы и бультерьеры нипочем, он ходил по утрам в компании собутыльников и всегда очень приставал к Лизке, после кражи его компания просто исчезла. Про него мне рассказали мои подружки в клубе, его уволили за пьянство, с тех пор он бомж найти его просто нельзя, а может уже и погиб....
Про телефонные разводы я слышала много, но так нагло и по городскому телефону, которым пользуюсь редко, не считая вызовов по "скорой" из больницы, столкнулась впервые. Такое ощущение, что тот тип просто подключился к телефонной связи, и услышав наш разговор, попытался скопировать голос. Все же был оч. похож, если бы не быстрый говорок, мой сын всегда основателен и делает паузы....
А просить деньги, когда он усиленно уговаривал оплатить предстоящий мне ремонт квартиры- ты только не экономь, я все оплачу.....
Вот наша жизнь! Нельзя расслабляться никогда!!!!
 

vane4ka

Опытный участник
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Галина,у нас подобное давно началось.Теще позвонила якобы моя дочь-голос точь в точь -"Бабуля,деньги срочно нужны,сколько есть человек сейчас подойдет,мой знакомый хороший отдай ему".Теща собрала что в доме было-свое,сына,у соседей заняла,помчалась.Хорошо уже на улице встретила сына-она ему так красочно все описала, помчались вместе...Благо не далеко было,хорошо сын Серега прежде чем деньги сунуть им что-то спросил про дочь.И в какой-то момент понял "вешают лапшу",а те ребята тоже не промах вскочили в машину и удрали.И только тут они сообразили перезвонить моей дочке,которая долго пыталась сообразить "какие деньги,какой друг" она в институте на лекции сидит...Грустно все это,у них программы есть голос моделируют не отличите...Единственный способ сразу человеку перезванивать,но тут уже психология срабатывает и вера-бежать выручать ведь помощь срочно нужна.И таких историй не счесть.Н-да...
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Нда... Хорошо, что я жуткий спорщик и сразу не соглашаюсь ни на что, просто из принцыпа, который сама же в себе и воспитала из "вредности" - уж больно я в молодости легко могла повестись на любую аферу, риск и приключения! Мне всегда всех жалко и хочется помочь буквально сразу, за что меня всегда долбили мои близкие, поэтому я выработала привычку (оч. помогла моя профессия врача) сделать умную паузу, немного поспрашивать о причинах катастрофы, якобы я думаю, а потом решать. Так помогает! даже если сразу не знаешь, что делать и паника в голове, но во время паузы часто приходит нужная МЫСЛЯ. Уж поверьте, я по экстренной службе - жуткое внутреннее кровотечение, человек на грани, надо мной висят хирурги- столько раз металась в панике (в голове), кажется, что тут спрашивать, но потом картинка проясняется и все боле-мене понятно...
Но если не повезло, деньги- время и пр. пропали, никогда не горюю- Бог дал- Бог взял!
Но это пришло с годами, просто тогда не было таких дурацких телефонных разводов, но шишек я много набила на свою пятую точку- там и деньги не малые и, вообще, был серьезный риск, я же и на Белуху в Алтае ходила (случайно) и также случайно участвовала в байдарочных всероссийских соревнованиях в Горном Алтае, кстати, заняла неплохое место в первой десятке, а что такое оверлок и горный сплав впервые увидела, до этого только на местных речках неплохо сплавлялась, весло держать умела и ничего не боялась....
Я просто поехала врачом команды, а подготовленная девушка не приехала...
 

vane4ka

Опытный участник
Регистрация
11.10.2010
Сообщения
60
Реакции
14
Адрес
Санкт-Петербург
Молодо-зелено,азарт,только потом опыт.Жалко стариков, они копили во всем себе отказывая и верили в светлое будущее-и вот оно наступило-бац и нет ничего и сам виноват.Горько....А вы молодец ,Галина,столько испытали,поучаствовали в рискованных мероприятиях,да и профессия ваша не самая спокойная.Удачи нам всем в этой жизни и здоровья...:1d0b54a50c0e8f23f6c
 
Сверху