Разговорчики Проблема с компом. Что делать?

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
У меня провайдер отсекает основную массу вирусов. С оставшимися отлично справляется файрвол.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Кстати, при открытии сайтов с большим количеством флэша даже мой мощный комп начинает тормозить...
Это потому что скорость загрузки сайтов определяется не мощностью компа, а напрямую зависит от пропускной способности линии передачи данных, на всем протяжении.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Количество открытых окон ограничевается мощьностью компа.

Это потому что скорость загрузки сайтов определяется не мощностью компа, а напрямую зависит от пропускной способности линии передачи данных, на всем протяжении.

:expect:
У меня ноутбук. Линия передачи одна, идет на мой комп и комп мужа. У него такой проблемы нет.

Ладно, гадать не будем. Как он сможет мне переустановить Эксплорер, потом отпишусь по результатам.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
хммм... А что такое вирусы и ИЕ? А Виндов это кажется такая косая операционная система? ;) :) :) :)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
файерволл и НАТ - мощные вещи + некоторая голова на плечах, и можно антивир не использовать почти. ИМХО, производители антивирусов сами муссируют данную проблему. Кстати, Касперский был пару раз замечен в скандалах с производством вирусов.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
:expect:
У меня ноутбук. Линия передачи одна, идет на мой комп и комп мужа. У него такой проблемы нет.
Пропускную способность линии передач данных Вы не можете вообще контролировать. Она зависит от физической пропускной способности всех линий на всей протяженности прохождения сигнала, начиная от сервера в США, на котором расположен нужный Вам сайт, и заканчивая "последней милей", т.е. кабелем, который связывает Вас и провайдера. А сигнал этот проходит в этом случае через пол-мира и невероятное количество магистральных операторов. Если в Вашем случае наблюдается разная скорость при загрузке одних и тех же страниц, и если Вы с мужем пользуетесь одним и тем же каналом передачи данных, то дело тут в настройках браузера исключительно. Кстати, а каким браузером пользуется Ваш муж?
У меня на компьютере скорость загрузки тоже низкая относительно ноутбука мужа при использовании ИЭ. Но я точно знаю, что это только благодаря тому, что он у меня на компе настройки безопасности "подкрутил" на свой вкус. При использовании фаерфокса все быстро грузится.
 
Сверху