Голосуем за поставщиков.

Выбираем поставщиков


  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Давайте голосовать. Если у кого то есть какие то интересные поставщики на примете - пишите, добавлю в опрос.
 

Вложения

  • Dtps. Lius Sakura.jpg
    Dtps. Lius Sakura.jpg
    77.2 KB · Просмотры: 317
Последнее редактирование:

Irusik

Редкий гость
Регистрация
11.11.2005
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Новые поставщики

Я за Тайланды, а далее http://www.waterorchids.idv.tw/, а там можно и штаты или еще что-нибудь интересненькое.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: http://www.waterorchids.idv.tw/

Я очень хочу http://www.waterorchids.idv.tw/ и Таиланды.А потом уже еще что-нибудь.Все таки Тайвань и тайланд лучше получать в это время года,у них весна и растения адаптируются лучше.
 

Fabula

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
381
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, обратите внимание, что вот у этого поставщика http://www.waterorchids.idv.tw/ есть фалик с вариегатными листиками, только неизвестно, будет-ли он в прайсе. :)
 

Вложения

  • Phal. Sentra x Black Eagle.jpg
    Phal. Sentra x Black Eagle.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 520

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Я когда весной получала орхи с Ватерорхидс пестролистный фалик приходил.
 

Вложения

  • IMG_8297.jpg
    IMG_8297.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 133
  • IMG_8296.jpg
    IMG_8296.jpg
    36.9 KB · Просмотры: 133
  • IMG_8294.jpg
    IMG_8294.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 135
  • IMG_8272.jpg
    IMG_8272.jpg
    52 KB · Просмотры: 163
  • IMG_8269.jpg
    IMG_8269.jpg
    60 KB · Просмотры: 150
  • IMG_8268.jpg
    IMG_8268.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 156
  • IMG_8299.jpg
    IMG_8299.jpg
    58.8 KB · Просмотры: 135

Nat

Редкий гость
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
7
Реакции
0
http://www.bobsmoleys.com/index.html
Поставщик из США.
Большой выбор эпифиллюмов, эуфорбий, хавортий, хойи, караллумы, стапелии и др. суккуленты из семейства ластновневых, лесные кактусы (в т.ч. редкие у нас сорта шлюмбергер и рипсалидопсисов), сансеверии и много чего еще, из кактусно-суккулентной тематики.
Цены симпатичные.
 

Вложения

  • Phalaenopsis Kuntrarti Rarashati -2.jpg
    Phalaenopsis Kuntrarti Rarashati -2.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 146
  • Родители.jpg
    Родители.jpg
    165.6 KB · Просмотры: 154

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
At the present time only plants that are NOT ON CITES can be sold outside the US

То бишь в настоящее время только растения которые НЕ в CITES могут быть проданы за пределы США.
 

Fabula

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
381
Реакции
3
Адрес
Санкт-Петербург
Anastasia написал(а):
То бишь в настоящее время только растения которые НЕ в CITES могут быть проданы за пределы США.
А где можно почитать что туда входит?:blush:
 

Вложения

  • IMG_0304.jpg
    IMG_0304.jpg
    70.2 KB · Просмотры: 106
  • IMG_0305.jpg
    IMG_0305.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 95

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
*Оксана* написал(а):
Я когда весной получала орхи с Ватерорхидс пестролистный фалик приходил.
Оксана, а как там с ценами? Не очень пугающие? А качество? Вы в горшках получали? Расскажите по подробнее про их орхи.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Помимо Cites там еще очень плохая фишка - они без исключения отправляют почтой и если какие то задержки то они не отвечают. Т.е. елси почта промурыжит где то наши растения месяц то никакой ответственности никто нести не будет за полученные (и заметьте растаможенные и оплаченные!!!) нами трупы.

Я уточню конечно все это и спишусь с поставщиком но как то вот страшновато :8-0:
 

Nat

Редкий гость
Регистрация
13.11.2005
Сообщения
7
Реакции
0
Anastasia написал(а):
At the present time only plants that are NOT ON CITES can be sold outside the US

То бишь в настоящее время только растения которые НЕ в CITES могут быть проданы за пределы США.

Но ведь где-то тут шла речь об орхидеях из США. Поэтому я и предложила этого поставщика. Значит, и на орхи это тоже распространяется.
Вообще, я думала, что эти правила касаются все случаев импорта-экспорта растений, разве нет?
Потом, в CITES по растениям 2 части - CITES 1 (вывоз растений запрещен), и CITES 2 (нужно спец. разрешение, тогда вывоз возможен).

Вот тут кое-что есть на эту тему:
http://succulent1.narod.ru/export.htm

Пока я писала, Ursa добавила ссылку. Спасибо. Как раз хотела идти искать.

Anastasia, по поводу условий поставки. А вдруг они все-же сделают для нас какие-то исключения, если мы их сооблазним какой-то приличной суммой заказа. Там ведь минимум - 100 баксов всего. А мы с нашими объемами - просто супер-оптовики для них.
 

Вложения

  • P Joy Fairy Tale Joy-2.jpg
    P Joy Fairy Tale Joy-2.jpg
    99.7 KB · Просмотры: 324
Последнее редактирование:

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
Про орхидейного штатовского еще пока не ответа, Настя на след. неделе обещалась списаться с ним вроде б.
Может оказаться, что сейчас вовсе из штатов невозможно ввозить (или очень дорого)
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Наталия,цены в прайсе очень реальные.Весной это было (что сейчас лучше Анастасию спрашивать) 7 у.е. цимбы (это уже размер цветения),3-5 онцидиумные,катасетумы были 10,но черно-фиолетовый тенебросум больше нигде не видела. Я брала фаликов,сейчас наращивают корни и листья.Померла только говеара рыженькая,но у меня вообще почему-то с ними дружбы нет.Знаю,что у девушки,которая ее брала,она процвела недавно.Цимбы (из-за них у меня дрожь в коленках и потеря сна). Такие же как на фото.Я брала 009.Листики 20-22 см в длину и 3,5 см в ширину.И полностью полосатые.Причем цвет морской волны с белым.Цвести ему совсем не надо,он как декоративнолистный пройдет.Я по цимбам хотела оторваться.Они не мини,а супермини.Получала в горшках,но вместо субстрата влажный мох.Это не понравилось,по мне лучше с голыми корнями.Я брала на ВВЦ у Александра, он потом с успехом фал.Ангел Шуберт цветущими продавал,это они у него с этой поставки процвели. А вообще любой заказ это риск,не смотря на цены и страну-поставщика.Растения-живые,естественно нужна адаптация,а в Тайване сейчас весна,есть шанс,что быстрее в рост пойдут.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Девочки я конечно же спишусь и задам все вопросы. Завтра напишу в Штаты и позвоню кое какому поставщику, если все срастется - будет сурприз,:for you: думаю его все захотят (надеюсь по крайней мере).
 

Вложения

  • P.Joy Pink Chamelion -3.jpg
    P.Joy Pink Chamelion -3.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 261

Наталия

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
354
Реакции
3
Спасибо,Оксана! Очень мне понравились эти полосатенькие.
20-22см Ведь это надо же, крошки какие!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху