Ищем поставщика для коллективных заказов

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Ищем поставщика

Ой, там и кроме него вкусняшек много!!!!!!
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Ищем поставщика

Я бы нетсказалась от японских удобрений:( А то орхи заказываем, а удобрение что сложнее!? Только бы поставщика найти.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Ищем поставщика

Я бы нетсказалась от японских удобрений:( А то орхи заказываем, а удобрение что сложнее!? Только бы поставщика найти.

Из некоторых стран экспорт удобрений запрещён.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Ищем поставщика

Пару раз видела яп. удобрения в продаже:) Так что из японии наверно можно экспотрировать.
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Re: Ищем поставщика

1326255915192_bulletin.jpg вот такое удобрение видела.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Настя, надо ли поискать еще кандидатов в поставщики лилейников? Или уже есть кто новый на примете на весну?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Galina, а Бранусфрри не понравился разве?
 

IRom

Старожил
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
158
Реакции
22
Адрес
Моск. Обл., Мытищи
Помогите плз. Необходима Coelogyne cristata hololeuca:girl_in_love:, сейчас как раз сезон цветения у них начинается. Неимоверно красивая редкость и вкусно пахнет, к тому же, содержание как у кристаты. В заказах она есть у 3 поставщиков:
1. Orchidwubben, открыт в августе, никак не наберётся, очень дорогой. Фото в каталоге совсем не альбо-хололеукино, а вовсе даже кристатовое, поэтому определённые сомнения есть.
2. Akerne - хороший поставщик, я брала у него растения. Но они дорогие и чаще всего приходят подростки.
3. Seidel - давно этого заказа не было, наверное качество было не очень. Недавно закрыт бразильский заказ, если заказывать - не соберётся очень долго.

Нет ли у нас в быстрособираемых заказах Coelogyne cristata hololeuca? Может быть у Швертера, Рёлльке или ещё кого-нибудь есть эта красотка, просто я об этом не знаю? :)
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Это вы загнули. Кошечками она пахнет. Если больше нигде не найдете, возьмите в Акерне. Я там брала. Взрослая, сразу процвела. И цвела потом, в отличии от обычной кристаты, каждый год, пока не распрощалась с ней.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Я тоже заказала в Akerne,читала отзывы в теме,очень хорошие, почитайте если не читали.Я тоже долго выбирала приходят как я поняла в горшках.
 

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
:)Моя была из Курлина, пришла плошка 17 см, бульб достаточно. пока я к ней приноравливалась бульбы измельчали и шесть лет не цвело. Не на жизнь а на смерть с ней воевала.. В этом году вроде нашли консенсус, снова буду с цветочками. А про кошечек правда, мама тоже так сказала..
 
Последнее редактирование:

IRom

Старожил
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
158
Реакции
22
Адрес
Моск. Обл., Мытищи
Светлана М, спасибо, Вы меня заставили задуматься, так ли уж сильно она мне нужна...:)):
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А у меня цвела ... я потом ее засушила. Кроме этого никаких сложностей с ней не было :(
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Светлана М, спасибо, Вы меня заставили задуматься, так ли уж сильно она мне нужна...:)):
Мне была ну очень нужна, пока не получила. Сажать намучаешься, бульбы друг от друга 7-10 см. Запах не такой уж и страшный, не сильный он. Но места занимала - пол окна. Я на нее еще кучу маленьких горшочков ставила. Простая Шверторовская кристата с ней ни в какое сравнение не идет. Бульбы плотно сидят такие лапочки. Но по закону подлости, она-то у меня ни разу не цвела!
 

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
DSC00443-m.jpg
Могу показать летнее фото.. Сейчас мы сидим немного подругому, эта посадка мне не понравилась, пересушивается.
 
Сверху