Выставки Орхидейная выставка в Дрездене. Март 2009

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Красивые...






 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
И краткий комментарий к самой выставке.
Представлялось что-то более грандиозное. Правда это не помешало получить удовольствие от посещения. Причем дважды.
А вот фаликами , наверное, действительно уже накушались. Потому что увидев фал Кордову( и можно было выбирать из десятка цветущих растений), посмотрела , покрутила в руках ...и пошла дальше. А ведь так его раньше хотела!
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
NATA$, а у Вас нигде ни отложилось, что за красота на последнем фото?
lala1909, здесь количество "оглушает". Когда смотришь на эти прилавки забитые под "завязку" цветушими растениями.... Вот как на рынке. Такое впечатление, что уже их и не нужно тебе. То что легко доступно, уже не интересно. Но это мое личное мнение.
Мне вот интересно, не проводятся ли подобные выставки в Тае?
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Если верно помню это дендр атро-виолацея. Или гибрид с ним.
У меня такой уже был, но еще не цвел, поэтому сделала фото. Цветы крупные, а вот пахнет или нет - не знаю.
Выставка в Дрездене была больше не столько выставка, сколько продажа. В Тае тоже они проходят.
Что лично меня разочаровало, так это отсутствие растений японской селекции. Т.е. вариегатных. Только 2 сорта(амабилис и Мату Страйп) у раскладки Чинг Хуа - и все.
Ну да в мае моя душенька на Челси-шоу отдохнет!!!
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Девочки! Спасибо! При наших бедных цветочных магазинах это просто цветочный рай какой-то! просматриваю уже в третий раз, и пальчиком так- хочу, хочу,хочу!!!
Да, вот только, видит око, да зуб неймёт... Спасибо вам всем большое за доставленное удовольствие!
 

Alusia

Старожил
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
840
Реакции
133
Адрес
Воронеж
Если верно помню это дендр атро-виолацея. Или гибрид с ним.
У меня такой уже был, но еще не цвел, поэтому сделала фото. Цветы крупные, а вот пахнет или нет - не знаю.

У меня сейчас цветет атровиолацея из Германии. Цветы кисточкой, размер цветка 4 см, не пахнет. Очень цвет интересный: зеленовато-бело-желтый с яркой сиреневой каймой на губе.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
У меня сейчас цветет атровиолацея из Германии. Цветы кисточкой, размер цветка 4 см, не пахнет. Очень цвет интересный: зеленовато-бело-желтый с яркой сиреневой каймой на губе.

А фотку можно увидеть?
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Tasha, ссылочку выставки в Челси? Она ежегодная. В мае, Лондон, территория госпиталя в Челси. Теоретически она ландшафная, но в прошлом году орхидей было много. И был отдельная экспозиция японцев. Любое растение выставленное в павильоне можно приобрести.
Если кому интересно и администрация разрешит, могу отдельной темой фото прошлогодней выставки показать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Конечно интересно!!!!
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Хорошо, Настя. Сегодня начну тему.

Насть, а давай бартер? Я- фото выставки, а ты хоть ответь, что видишь мои посты по балансу и гибискусам. А?
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
NATA$, я про фотографии. Что выставка в Челси ландшафтная я знаю, саму туда приглашали поехать. Но т.к. я тогда так умаялась с ландшафтом на собственном участке:mad:, одно это слово вызывало дикую дрожь, я не поехала. Сглупила конечно. Жалею.
 

Sagana

Старожил
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
145
Реакции
4
Адрес
Cанкт-Петербург
Последнее редактирование:

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Наконец-то появилось чуть свободного времени и я внесу свою лепту в воспоминания о выставке. Фоток около 600 штук, буду выкладывать те, которые не повторяют уже выложенные (постараюсь:girl_wink:) и, конечно, не в один присест.
Ну, поехали:)...







http://s39.radikal.ru/i084/0904/51/714f585f1a8a.jpg
 
Сверху