Разговорчики Чистота, ведущая к смерти.

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Anastasia
Iris-Ka

Спасибо, надо будет попробовать, если увижу в продаже. Например вот заинтересовал освежитель воздуха с ротанговыми палочками.:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Iris-Ka - я перешла на него после того, как поняла, что дешевые порошки портят вещи и сильно портят. После около 10 стирок постельное белье начинало расползаться а, пардон, носки после 2-3. К тому же, лягушечку можно сыпать совсем чуть-чуть и получается не такая большая разница с тем же Тайдом или Ариэлем. Зато отстирывается все бесподобно и вещи абсолютно не портятся, даже нежные и тонкие.
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Enigma,
А вот мне без хлора или кислоты ну никак:(, дома собаки и щенки.Альтернативы пока не нашла, чтобы и очищало и запахи убирало.

Когда увидела руки своей знакомой, которая завела щенка для дочки и моет пол с Доместосом, (мне стало жалко щенка, дочку и её) посоветовала использовать спрей для стёкол. Теперь и сама его использую, если нет специального спрея от запаха.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Лягушечку тоже тут изучила. Интересно, что лягушка-порошок для цветных тканей не содержит вредных примесей, а для белых содержит фосфонаты :(
стирать пока не пробовала
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Iris-Ka, еще раз пристану. В принципе, собакин у меня дома не гадит, потому мне не от запаха надо. Просто очень заинтересовал ваш способ, мне кажется, он действительно более экологичен.. Вы сколько льете очистителя в ведро с водой? Именно так пол моете, с этим очистителем? Извините, что торможу, но очень интересно.
 

Iris-Ka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
331
Реакции
0
Применяю "точечно". Если лужа случайная или кот в лоток не попадёт- вытираю, потом брызгаю, через какое-то время вытираю и замываю просто водой. А в воду можно добавлять столовый уксус, тоже от запаха помогает и испаряется- смывть не надо. Дозировку не знаю- лью "на глазок". Кстати, у Фрош есть моющее средство на основе уксуса.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Кто каким порошком пользуется для мытья посуды в ПМ? Посоветуйте экологически чистый по приемлемым ценам, плиз. И где вы его покупаете (в Москве)? В моем городе кроме калгонита и сомата ничего нет.
 
Сверху