Выставки Chelsea Flower Show

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
http://www.rhs.org.uk/whatson/shows/chelsea2009/
Это ссылка этого года.
Выставка проходит каждый год в мае месяце в Лондоне, на территории королевского госпиталя в Челси и является образцом для подражания ландшафных дизайнеров всего мира на год, до следующей выставки:).
Основные тенденции прошлого года: сочетание зеленого с белым, красное на серебристом фоне( красные люпины, красные ирисы и красные аквилегии на фоне серебристой листвы), декоративные травы и общая атмосфера умиротворенности.
Кроме ландшафтных инстоляций был еще ПАВИЛЬОН. И экспозиции внутри него. Практически любое растение там можно было приобрести. Кроме растений со стенда Лондонского орхидного общества. Там были растения из частных коллекций членов этого общества. Точнее растения-то купить было можно, но нужно было отыскать на выставке хозяина конкретного цветика и договориться с ним, что было нереально впринципе.
Процесс покупки. О, это было нечто! Ты выбираешь себе приглянувшийся цветок, оплачиваешь его и уходишь...без цветка. А на растение вешают бирочку с твоим именем. За 2 часа до окончания выставки звучит сигнал гонга и "ура" от присутствующих. Можно начинать получать растения. Толкотня, торговля за еще оставшиеся без номерков цветы - и море удовольствия.
Забыла сказать, что семена можно покупать на протяжении всей выставки свободно, так же как и разнообразный адовый инвентарь и декор для сада.
Продолжение следует...
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Не затягиваю. Но фото нужно было отобрать и уменьшить.
Будет немного вперемешку: и ландшафтное и комнатное и орхи. Ничего? У нас ведь есть любители всего?
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Начну показ.








 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
И снова орхидеи, теперь "продажные". Плюс садовая скульптура, которая мне очень понравилась.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Быстро нажала кнопку. Сорри.


Какой-то из этих фрагов мой.




Фигурки безумно нравятся, но они очень дорогие...

 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Павильон. Все еще.




Мне досталась вторая слева неофинетия. Горжусь собой - протолкаться через такую толпень!
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
И на воздух. Кстати, розы в таком количестве просто убивали своим сильным запахом. Зато теперь знаю, каким должен быть розарий.









 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Я их много фотографировала, есть еще фото феи с фонариком физалиса в руке и летчик на кукурузнике...
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Как-то постараюсь выложить. Металл. По-моему бронза. Самая крохотная 1500 - с чем-то паундов. Средне-небольшого размера 3500. Ну и выше.
Если очень надо могу поискать прайсы. У меня есть бумаги-прайсы-адреса-явки очень многих поставщиков бывших там. Только их искать нужно. На скульптуры точно брала - они мне самой очень нравятся.
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Что мне очень понравилось в этой выставке, так это то, что очень многое можно достаточно легко сделать самому. Как сказал мой муж: "Да это совсем несложно. Главное - идея!".
А вот ради идей я и поехала на нее. И в этом мае обязательно поеду еще раз.
 

Tasha

Старожил
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
1 031
Реакции
35
Адрес
Москва, метро Дмитровская, Тимирязевская
Спасибочки, отрезвили вы меня.:( Полюбуюсь пока издали. Я сама иногда пользуюсь чужими идеями. Как говориться одна голова хорошо, а ..... Буду ждать новых фотографий.
 
Сверху