Фаленопсисы Phalaenopsis equestris 'alba' и другие equestris

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 371
Адрес
Москва
дистира, :hoop: я тут еще фото нашла, решила подразниться ;)

eq 2.jpg
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Спасибо друг :(
А интересно, там не написано - сильно маленькие цветочки?
Ну что делать, купить / не купить. Жалко нет смайлика нервноходящего из угла в угол
 

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 371
Адрес
Москва
дистира, я думаю если Настя, которая видела кучу всего волшебного не смогла пройти...
надо брать! да еще цветущие! (правда у меня что-то все что обещано цветущим приходит далеко не... но это уж…)
вот в инстаграмме фото https://www.instagram.com/p/BoHLFuQB5EP/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

А! Ну и дети, дети ж потом будут! :victory: чур я первая в очереди :to_become_senile:
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
Девочки, дорогие, лично мне бы еще хотелось чтобы помимо фото ваших красавчиков вы писали как, где, в чем сидят ваши эквестрисы, просто ну очень интересно :girl_brainy:
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
volia, ну красота несказанная :girl_rapture: твой дитёныш ну никак не хочет цвести :( но я наверное сама виновата, посадила его в несколько большеватый для него горшочек - хотела как лучше, а получается как всегда - вот он и растит корни, заполняет свою квартирку, а о цветении думать пока не может, другим занят. Ну, век живи - век учись.
Зато рОстит цветоносик альба. По приезду два уже готовых засушил, наверное съел в счет питания, от стресса у него булемия открылась. А вот сейчас решил порадовать, надеюсь и жду.DSCN6472а.jpg
 
Последнее редактирование:

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 371
Адрес
Москва
Зато рОстит цветоносик альба
ну, теперь буду ждать вашего цветения! :girl_expect: Альба для меня очень интересная тема, обычно губка все же с каким-то оттенком получается... :girl_brainy:

кстати, твой малыш, поменяный на моего, тоже категорически отказывается цвести! :uncertain: о какие нам вредины достались...
 
Последнее редактирование:

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
volia, ну вот начинает потихоньку альба распускаться
DSCN6619.jpg
сам цветочек
DSCN6621.jpg
а здесь хорошо видно - как только распустился ещё желтизна, потом становится меньше
Что скажешь, Юля? Или бывают ещё альбовее :)): (белее)
DSCN6622.jpg
 

дистира

Старожил
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
1 155
Реакции
5 331
Адрес
Москва
volia, ты не ответила на самый главный вопрос
Или бывают ещё альбовее (белее)
и допустим - вдруг пойдут детки (хорошо если от корня) если на цветоносе будут, а мне не нужны - я ведь могу их просто отщипывать, чтобы силы не тянули? Или уже если расцвёл - то деток на цветоносе не будет? расскажи для чайников :for you:
 

volia

Старожил
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
630
Реакции
3 371
Адрес
Москва
Ир, дети - это счастье :mother: они не тянут силы из мамы :roar:
я их "отщипываю" только когда корешки больше 5 см становятся. И появиться они могут из спящих почек на цветоносе, а он у вас будет дорастать...
 

miss.malinka

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
629
Реакции
1 342
Адрес
г.Москва
дистира, - ну вы чего, зачем детей отщипывать, пусть растут( для эквестрисов это нормально) потом нам предложите, а еще бывает что и детки на мамке зацветают, мне вот очень хочется чтобы был такой букет.
 

Огник

Новичок
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
3
Реакции
13
Адрес
Пласт
Re: Детки эквестриса

Есть и он мне не очень нравится
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Phal. equestris alba yellow lip от Yaphon Farm
В процессе переездов дом - дача - дом - дача (ну так так далее) потерял несколько бутонов.



Ещё жду цветения от Яфоновского же equestris var. blue, но тот пока только ботву растит.
 
Сверху