Разговорчики Власть, воры и дети...

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Спасибо большое за такой подробный ответ.
Вас допрашивать и не будут
Так хочет то он допросить МЕНЯ и сына. Меня-то какой смысл?! :(
в соответствии с УПК РФ имеют, но при допросе обязательно должен присутствовать педагог, но и Вам не запрещается присутствовать
Там был мальчик, друг сына, я не его мама и никакого педагога больше не было.

Вы обязаны явится на допрос по требованию следователя. Лицо, не достигшее возраста шестнадцати лет, вызывается на допрос через его законных представителей либо через администрацию по месту учебы. Иной порядок вызова на допрос допускается лишь в случае, когда это вызывается обстоятельствами уголовного дела. УПК не запрещает вызов на допрос по тел.
Смотрите, чего я не понимаю: какой смысл вызывать меня и допрашивать меня, если я все рассказала на первом допросе? И я и сын? До 12 ночи просидели. Что нового может всплыть через 2 недели? Следователь, когда я ему сказала что ничего нового у нас нет начинает откровенно злится. Просили переписать заявление, якобы оно не так написано. Насколько я знаю, не существует особой формы в его написании, тем более что мы все рассказали подробно на допросе.
Почему не объяснить по телефону на предмет чего он хочет допросить меня или сына? К тому же, времени прошло прилично, ребенок уже наверняка все забыл = как дядька выглядел, что делал, я объективно не вижу смысла делать бессмысленные вещи - я вообще ничего не могу рассказать, сын все что знал - рассказал...
как Вы написали в заявлении? Кого просите привлечь к ответственности?
Просто по факту кражи. Вот что именно я должна (и почему я вообще должна) ПЕРЕ-писать. Не ДО-писать, не уточнить а ПЕРЕ-писать?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Маразм какой то... Я думаю еще не раз вызовут... чтобы надоело и Вы заявление забрали... :(
Идет откровенная игра на нервах... измором берут...
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Настя, скорее всего в первый раз вас не допрашивали, а взяли с вас объяснения. А теперь будет допрос потерпевшего.
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Прочитала все, ужасно и, главное, бесперспективно! Бесправие...
У моего сына еще в 90х отобрали по тем временам очень дорогой велосипед (катался с друзьями в другом р-не), пришел домой поздно, очень расстроенный. Я с ним в милицию, вечер. Мы с ним просидели в вестибюле среди задержанных и пр., ожидаючи следователя до 10ч. ночи, потом допрос, вызвали сына одного (ему - 11лет), я рвусь с ним , говорю, не имеете права без меня, меня крепко, довольно грубо осаживают, срываюсь на нерв, после этого вызывают и меня- подпишите протокол, а там, конечно, не указана цена потери (откуда сын мог знать?) и всякие несуразности. Говорю, можно хоть сына домой отправить, уже скоро полночь, ему завтра с утра в школу, а он даже не ужинал...( И сама после работы голодная и злая) Нет! Говорят, что сейчас придет инспектор по делам несовершеннолетним и мы узнаем, не стоит ли он на учете. Ох, они на голодную и злую тетку нарвались!!! После такого активного полоскания горла меня с сыном отпустили в 12ч. ночи. Вызывали потом еще пару раз, но велик все же случайно нашла инспектор по делам несовершеннолетним. Ей-то я благодарна-хорошая молодая женщина, всех криминалов вокруг знала. Вот только вопрос остался- на кой ляд надо было держать потерпевших 5 часов, в голоде и холоде, среди пъяниц, для снятия показаний... Чтобы отказались? Но велик стоил тогда 2тыс. р. и обидно было и сына жалко...
И это было еще в советские времена, когда не было всяких платно -коммерческих заморочек.
Ну, а когда нашу квартиру обокрали несколько лет назад- вынесли всю технику и новые вещи, а собаку просто отравили (слава Богу не смертельно), у меня уже не было иллюзий, хотя был полный сбор- отпечатки и пр. Я даже не интересовалась ходом расследования. Зачем?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Нет, именно допрашивали. Да я позвонила ему, договорились что ненадолго и меня одной будет достаточно. :)
Вообщем я уже для себя решила на будущее - проще новый купить, вот эти заморочки нафиг не нужны. Кстати, обещал что больше вызывать не будут - я спросила, могу ли я как то отменить свое заявление, написать другое что никого искать не нужно что фиг с ним, мне вот эти ездения не нужны совершенно, итак времени в обрез, а то так и буду кататься к ним. Говорит нет, больше ездить не нужно будет. :)
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Галина, полностью согласна с тобой. Когда в прошлом году обокрали нашу квартиру, была та же самая тягомотина. Всё было направлено на то, чтобы мы от милиции отвязались. До тех пор, пока муж (сам юрист со стажем 20 лет и опытом работы с органами) не обратился лично к начальнику следствия (они вместе когда-то учились). И то умудрялись нам палки в колеса ставить, гады!
Воров так и не нашли. У скупщицы краденного я лично видела мои украшения, но менты ничего у неё не изъяли - сказали мне: "Докажи, что это твоё." Городок у нас маленький, все знают, что скупщики краденного ментам мзду платят за крышу...
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
У нас такого явного сговора в милиции вроде нет, но видно было, что им просто не хотелось этим заниматься. В этот день это было 5 краж квартир со взломом и от меня они поехали на очередную кражу... (кстати, был конец марта, вроде все еще не в отпусках, явно что заезжие поработали ...).
Я тогда подняла и своих друзей в этом РОВД. Бесполезняк. Мне так и сказали. Обиднее всего после кражи квартиры - приходишь, а там свалка! все в кучу- белье, документы, кстати, не взяли диски интернет банкинга, банковские кредитные карточки, а взяли быстро- помимо новой техники, моей супернорки и совсем небольшого золотишка (я его не держу- все у дочери), прихватили для вредности и то что, никому не нужно, а для нас свято - фотоальбомы, абсолютно все диски, домашние и диски с университетским выпускным сына (это уже не восстановить..) + собаку рвет от яда, запах, ... дверь не закрыть, т.к. милиция полдвери вырезала. Ах, у вас сын молодой- это он и его друзья... А если сын и его друзья нормальные? Больше версий не было...На сим я с милицией расспрощалась...
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Самое обидное, что бытовую технику почти никакую не взяли, а взяли деньги, отложенные на обследование и лечение дочери... и золотые украшения, которых, кстати, тоже немного, но их можно было продать быстро.
Дома само собой был ужасный бардак.
Муж тоже, когда понял, что без знакомств никак, поднял всех своих знакомых и милиции, и в прокуратуре.
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Галь, никого не нашли. Да нам тогда и не до этого особо было. Милиция поискала-поискала, и решила, как и в твоем варианте, что заезжие орудовали. За неделю в нашем районе было примерно также несколько квартир обворовано.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Мне вот интересно, а кого-нить вообще находят? Вот иногда слышу во всяких криминальных программах: " поймали вора, котрый 3 оаза отсидел... " как поймали? где? зачем его сажают и отпускают? Может руки отрубать надо, тогда только 2 разо можно будет воровать :)
 
Сверху