Цветем и растем Бутончики и бутонища :)

oks nochk

Завсегдатай
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
28
Реакции
3
Ах, как я обожаю эти состояния "в ожидании чуда". Oduvan, классненькие бутосики. wow
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Какая красота! Ну скоро и я начну хвастаться. :) Мне вчера Елена А блок подарила, буду своих малипусек на него насажитвать и в икеевскую теплицу.
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Анастасия, солнышко припекает, скоро мох на улице зеленый пойдет/для блочников, самое оно для их перемещений!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
oduvan, похож на маленького дракончика :)
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
:)):скорей бы уже...не терпится, Насть, она первый раз цветет аж руки чешутся...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
oduvan, ууу я обычно расколупываю бутон... :(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
oduvan, Вы и впрямь знаете волшебные слова - столько всего цветущего и зацветающего. :) Поздравляю!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
lala1909, вы обе знаете. Ты знаешь как ванды цвести, Ольга всех остальных. Одна я за бортом... у меня только нео безумная из половины пазух бутоны гонит а остальные о чем-то не о том думают. Может их оливковым маслом да на цезарь какой-нить?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Настя, а ты знаешь как зацвести неофинетию. :girl_wink:
У меня не цветут и ещё я убийца психопсисов... :(
А про ванды - это Чижик!
Вот когда зацветут все, кто должен приехать из Мэджика :)tomato: аааааа опять больная тема :tomato:) вот тогда скромно помолчу...
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
lala1909, Алл а я не знаю. Весь мой рецепт по нео - это забыть ее в углу непосаженной, а когда увидишь цветоносы и совесть начнет грызть, положить прямо на "блоке" (у Швертера это деревяшка а-ля вагонка) под углом в пустой горшок и чуть чуть подоткнуть мха, в расчете на "ой вот будет время я такую красавицу правильно пересажу". Потом дожидаюсь окончания цветения, потом опять некогда а теперь она опять в цветоносах.
Самое смешное, что вторую нео я -таки "по умному" посадила высокой посадкой на мох. Вот она не цветет. А то подохнет то погибнет, еле-еле чухается. А растения были одинаковые по приходу (по качеству и количеству ростов). Надо сфоткать что ли...

И психи цветут без рукоприкладства.

А вот ванды а аску я теперь ежедневно мою, купила какой-то гламурненький навоз в маленьких пакетиках и подкармливаю... и даже и не думают, аска вообще все корни из горшка вытащила, ежик такой растет.
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Anastasia, так от такого навоза видимо их совесть и покинула, затуманил он им мозги и забыли они что цвести надо.
у меня сегодня пересадка.....целогина взбрыкнула массанжиана, скинула 2 последние бульбы-пожелтели, пришлось пилить, посм грунт-вобщем не сохнет она, а я стараюсь купаю ее...докупалась, по рукам бы надавать и триха туда же, мокрющая стоит.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
lala1909Надо сфоткать что ли...
Надо!!!

lala1909
А вот ванды а аску я теперь ежедневно мою, купила какой-то гламурненький навоз в маленьких пакетиках и подкармливаю... и даже и не думают, аска вообще все корни из горшка вытащила, ежик такой растет.

Вот хорошо, корни повытаскивала, окрепнет и каааак в следующем году, когда солнце!!!
И корми. Покушать они любят очень и очень!
 
Сверху