Сделай сам Каталог частной коллекции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Позвольте не согласиться, Википедия - отличный ресурс. Именно потому, что информация оттуда есть компиляция из авторитетных источников. И ссылки на ее статьи, никому бы не навредили.

В самом первом сообщении ссылка не была удалена. Любой желающий может пройти по ней и прочитать, что ему необходимо.
 

Д.К.

Старожил
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
206
Реакции
20
Адрес
москва
Наталья, может какие-то статьи и отличны, но по своей отрасли мне попадался ужасающий бред. И не только по моей.

Если в области вашей специализации Википедия не полна или содержит ошибочную информацию, это означает только одно: вы и ваши коллеги по профессии не считаете нужным заниматься пополнением и исправлением содержащейся в ней информации.
Нет никаких мифических персонажей, которые пишут там всякую ерунду. Есть только вы, я и нам подобные.
Еще два года назад я относился к этому проекту точно также, как и вы.

Русскоязычной информации об орхидеях очень мало. Информация должна быть по возможности полной, выверенной и доступной. На на каких сайтах она выложена не имеет никакого значения.
Если находятся люди готовые тратить свое время на создание статей об орхидеях, наверное следует уважать их труд. А если уважать не получается, то хотя бы не мешать их работе.

Может мы закончим с обсуждением Википедии? Никто не заставляет ею пользоваться. У любого ресурса есть и достоинства и недостатки, но это не предмет для обсуждения на орхидном форуме.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
KATEPNHA, я еще раз повторюсь. Что я не против Википедии. Но, к сожалению, вся информация об орхидных (а речь идет сейчас именно о них, любимых) на бесконечных просторах Инета противоречива. И когда статьи начинает писать человек, имеющих поверхностное представление об объекте написания, то и результат получается соответсвующим. Вы же ,например, получая очередную мечту не хотите загубить ее, имея неверную информацию? Вы начинаете все же изучать ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт. На форуме имеется соответсвующий раздел, где собирается информация, основанная не только на дополнительных источниках (без них нельзя), но и на личном опыте.
 

Наталья_М

Старожил
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
241
Реакции
62
Адрес
г. Дзержинский Московская обл.
Почему-то скатилась на обсуждение Википедии. На самом деле мне просто будет очень жаль, если Д.К. станет меньше писать на нашем форуме (не говоря об отличных фото), тем более давать интересные мне ссылки на свои статьи.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Почему-то скатилась на обсуждение Википедии. На самом деле мне просто будет очень жаль, если Д.К. станет меньше писать на нашем форуме (не говоря об отличных фото), тем более давать интересные мне ссылки на свои статьи.

Наталья, я тоже восхищаюсь фотографиями Дмитрия, всегда пересматриваю их с большим удовольствием. Да и ссылки, которые дает Дмитрий очень интересны. Но почему последовала такая реакция немного пересмотреть статьи в Википедии на основе практического опыта не совсем понятно. Опираясь на эту информацию, на мой взгляд, легче сортировать все источники Инета.
 

Д.К.

Старожил
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
206
Реакции
20
Адрес
москва
когда статьи начинает писать человек, имеющих поверхностное представление об объекте написания, то и результат получается соответсвующим.

Совершенно нейтральную ветку конференции превратили в обсуждение Википедии и моей компетентности...

Очень жаль, но смысла в дальнейшем участии в работе форума не вижу. Ограничусь чтением.

мне просто будет очень жаль, если Д.К. станет меньше писать на нашем форуме (не говоря об отличных фото), тем более давать интересные мне ссылки на свои статьи.

Форумов множество. Картинки я не только тут публикую. Спасибо за позитивную оценку моих статей и картинок! )
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Просьба пояснить.
В правилах красными буквами написано: "Сообщения модератора, не относящиеся к модерации, носят частный характер и не являются точкой зрения администрации!!!"
Написанные мною статьи бездоказательно обозвали не компетентными. Ссылки поудаляли. Теперь еще и Константином назвали... )
Все это я должен считать действиями Администрации? Может это всё же злоупотребления полномочиями и ошибки частных лиц?

От себя лично приношу Вам извинения за неверное обращение. Прошу это извинение не считать ответом Администрации.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Очень жаль, но смысла в дальнейшем участии в работе форума не вижу. Ограничусь чтением.
Форумов множество. Картинки я не только тут публикую. Спасибо за позитивную оценку моих статей и картинок! )

Д.К., а нельзя ли к форуму в целом отнестись немножко помягче? Ведь форум пассифлора точка ру - это не *Оксана*-Ольга, не Ирина Баринова, и даже не Настя. Он существует благодаря совершенно бескорыстной поддержке многих и многих, в том числе и Вашей, и Оксаны, и Ирины, и Насти - но, повторюсь, еще и многих других, в конечном счете всех, кто хоть раз зашел сюда и оставил сообщение. Королевство - это ведь не король, и даже не двор, который его играет. Любая страна - это все вместе, до самого последнего подданного. И бросать хорошее дело из-за личной обиды на кого-то из нас - да почему Вы решили ВСЕХ-то наказать? Оставайтесь с нами, а?
 

Лютик

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
320
Реакции
6
Адрес
Москва.
Д.К., а нельзя ли к форуму в целом отнестись немножко помягче? Ведь форум пассифлора точка ру - это не *Оксана*-Ольга, не Ирина Баринова, и даже не Настя. Он существует благодаря совершенно бескорыстной поддержке многих и многих, в том числе и Вашей, и Оксаны, и Ирины, и Насти - но, повторюсь, еще и многих других, в конечном счете всех, кто хоть раз зашел сюда и оставил сообщение. Королевство - это ведь не король, и даже не двор, который его играет. Любая страна - это все вместе, до самого последнего подданного. И бросать хорошее дело из-за личной обиды на кого-то из нас - да почему Вы решили ВСЕХ-то наказать? Оставайтесь с нами, а?

Целиком и полностью поддерживаю.hey111
 

Д.К.

Старожил
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
206
Реакции
20
Адрес
москва
Д.К., а нельзя ли к форуму в целом отнестись немножко помягче? Ведь форум пассифлора точка ру - это не *Оксана*-Ольга, не Ирина Баринова, и даже не Настя. Он существует благодаря совершенно бескорыстной поддержке многих и многих, в том числе и Вашей, и Оксаны, и Ирины, и Насти - но, повторюсь, еще и многих других, в конечном счете всех, кто хоть раз зашел сюда и оставил сообщение. Королевство - это ведь не король, и даже не двор, который его играет. Любая страна - это все вместе, до самого последнего подданного. И бросать хорошее дело из-за личной обиды на кого-то из нас - да почему Вы решили ВСЕХ-то наказать? Оставайтесь с нами, а?

Вы утрируете. Присутствие или отсутствие 1 человека для такого форума совершенно незаметно. К тому же читатель - это тоже участник. Просто его не видать...

Никаких обид. Хороший форум. По сравнению с любым фотографическим, тут - тусовка фей и эльфов. ) Честное слово!
К сожалению, я привык к форумам, где действия администрации могут открыто обсуждаться, а работа модераторов регламентируется четкими правилами.
Подстраиваться под существующую тут систему не вижу смысла. Форум такой, какой есть, кому-то подходит, кого-то не устраивает. Обычная история.

Мои сообщения подвергаются цензуре не первый раз. Я не понимаю, что может быть удалено, а что останется. Проще воздержаться от общения.

Вы все правильно пишете, но для меня Пассифлора - это прежде всего удобная площадка для участия в общих заказах. Орхидных форумов я читаю около десятка и почти нигде не общаюсь. Мой круг общения в живом журнале, на блог подписано около 6000 человек.
Кому-то нравится общаться на форумах, я пишу статьи и фотографирую. Каждому свое.

Удачи!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Д.К. ни на одном форуме не допускаются публичные обсуждения действия модераторов или админов, Вы вместо того, чтобы решить разногласия в личной переписке устроили публичный скандал с хлопанием дверьми и "обиженными уходами" , что в принципе недопустимо. ggg
Помимо этого пытаетесь скомпрометировать форум своими сообщениями об удалении, как и высказываниями "я привык к форумам где все допустимо". Ваши сообщения, как и сообщения других участников удалялись исключительно в соответствии с правилами, которые неоднократно описывались как на форуме, так и в различных темах.
Если Вы в 100 раз задаете вопрос про баланс то такое сообщение в 100 раз будет удалено.
Вы считаете допустимым в пылу спора переходить на личности? Я - нет.
И я призываю Вас общаться в рамках как правил форума, так и элементарных правил приличия.

Если тема и дальше будет продолжать превращаться в свару я ее просто закрою.

Очень неприятно было все это писать.
 

Д.К.

Старожил
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
206
Реакции
20
Адрес
москва
Д.К. ни на одном форуме не допускаются публичные обсуждения действия модераторов или админов, Вы вместо того, чтобы решить разногласия в личной переписке устроили публичный скандал с хлопанием дверьми и "обиженными уходами" , что в принципе недопустимо. ggg
Помимо этого пытаетесь скомпрометировать форум своими сообщениями об удалении, как и высказываниями "я привык к форумам где все допустимо". Ваши сообщения, как и сообщения других участников удалялись исключительно в соответствии с правилами, которые неоднократно описывались как на форуме, так и в различных темах.
Если Вы в 100 раз задаете вопрос про баланс то такое сообщение в 100 раз будет удалено.
Вы считаете допустимым в пылу спора переходить на личности? Я - нет.
И я призываю Вас общаться в рамках как правил форума, так и элементарных правил приличия.

Если тема и дальше будет продолжать превращаться в свару я ее просто закрою.

Очень неприятно было все это писать.

Я содержу орхидеи с 96 года, объездил с биологическими экспедициями половину тропических стран. Мне интересна только аргументированная критика статей о растениях в создании которых я принимал участие.
У форума такие правила, что модератор может бездоказательно и открыто обвинять простых участников в некомпетентности, а также подвергать цензуре их сообщения. А простой участник, в свою очередь, должен либо молчать, либо объясняться с модератором в личной переписке.
Я считаю, что открыто высказанные обвинения, должны обсуждаться также открыто.
В правилах Форума написано:
Запрещается:
12. Безосновательные и не аргументированные утверждения, не подтвержденные фактами.
Но это правило модераторами не соблюдается.
Если бы на форуме соблюдалось это правило, то обсуждение темы было бы закончено на 23-м сообщении.

В остальном форум очень удобный и грамотно организованный.

Не думаю, что мои усилия ограничить эту дискуссию обсуждением орхидей можно называть "устройством публичного скандала", а обсуждение действий модераторов является "попыткой скомпрометировать форум".

Надеюсь, что администрации Пассифлоры интересно мнение отдельных участников о работе форума. Без открытого обсуждения правил и проблем связанных модерированием форумы умирают.

Я не пишу сотни сообщений о балансе. Мои сообщения связанные с заказами и полученными растениями ни разу не удалялись. На настоящий момент меня полностью устраивает работа форума за исключением моментов описанных выше.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Дмитрий, я так же как и Вы не первый год занимаюсь орхидеями, хоть и не принимала участия в экспедициях по данному направлению. Тоже бываю на многих орхидных форумах, Вы это прекрасно знаете. Вы же не первый раз вступаете в открытую конфронтацию с людьми, которые тоже не один год занимаются коллекционированием. Всегда это заканчивается одинаково - скандалом либо глубокими обидами. Зачем Вам это все нужно? Это что предпраздничное настроение такое? Вот Вы пишите, что
" Без открытого обсуждения правил и проблем связанных модерированием форумы умирают". А Пассифлора жила до Вашего прихода, думаю, что и дальше будет здравствовать. Очень не хочется в канун Рождества писать неприятные вещи, но и читать их, поверьте, тоже неприятно, причем, уверена, что не мне одной.
Никто не покушался на Ваш аворитет в области орхидных, а Вы просто на ровном месте раздули склоку.
Больше не собираюсь участвовать в этой теме - с Рождеством Вас.
 

Д.К.

Старожил
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
206
Реакции
20
Адрес
москва
Вы же не первый раз вступаете в открытую конфронтацию с людьми, которые тоже не один год занимаются коллекционированием. Всегда это заканчивается одинаково - скандалом либо глубокими обидами.

Вы просто на ровном месте раздули склоку.

Сообщения модератора:

"Д.К., я первый раз воспользовалась правом модератора и удалила ссылки данные Вами."

"Компиляция информации из разных источников в данных Вами ссылках просто некорректна".

"когда статьи начинает писать человек, имеющих поверхностное представление об объекте написания, то и результат получается соответсвующим".

Думаю, если эти слова были бы обращены к Вам, а не ко мне, вы бы тоже вежливо попросили их аргументировать... Это совершенно естественное желание человека потратившего время на создание статей.

"Всегда", это 3 конфликта за все время моего пребывания на орхидных форумах. Так что не такой уж я склочный тип. )
Во всех трех случаях совершенно нейтральные темы были сведены к критике википедии и обсуждению моей компетентности.
Только в одном случае, модераторами были своевременно удалены не аргументированные критические высказывания и конфликт погашен.
На этом форуме оба конфликта с модераторами, так что за соблюдением правил следить некому.

Давайте решим, что я склочник и зануда и закроем эту тему.

Если Вам интересно, почему статья http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=5800 названа мною поверхностной, я готов сообщить это личным письмом. Но думаю, вы не ставили перед собою цель сделать полный видовой очерк.

О том, как организовано решение конфликтов в более крупных проектах, можно почитать тут. Возможно оттуда можно что-то заимствовать.

Под словом "умирают" я подразумевал не закрытие, а переход в вялотекучую фазу. Поскольку обсуждение вопросов связанных с заказами превалирует над обсуждением орхидей и их культуры, скорее всего умирание форуму не грозит. Это я написал не подумав.

С Рождеством!
И повесьте наконец на эту тему замок. Сколько можно обсуждать мою скромную персону?
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Не хотела отвечать, но молчать больше не могу...от переживаний не сплю второй день. Не хочется выглядеть "сатрапом и тираном".
Думаю, если эти слова были бы обращены к Вам, а не ко мне, вы бы тоже вежливо попросили их аргументировать... Это совершенно естественное желание человека потратившего время на создание статей.

В краткой форме через ЛС Вы аргументацию получили.И в отличие от Вас очень корректно. Если Вы считаете данные мной ссылки устаревшими, то в Вашей статье о паф.нивеум еще более устаревшие данные. Анг-тонг прошел регистацию в 2002 г. как годефрой. И это я уже Вам написала. А искать подтвержение этому уже,простите, Ваша забота. И такие ляпы в каждой Вашей статье. И как я уже отметила в ЛС читают эти ссылки новички (включая уход).

"Всегда", это 3 конфликта за все время моего пребывания на орхидных форумах. Так что не такой уж я склочный тип. )

За все время моего пребывания на орхидных форумах (практически такого же) это первый конфликт.

Во всех трех случаях совершенно нейтральные темы были сведены к критике википедии и обсуждению моей компетентности.
Только в одном случае, модераторами были своевременно удалены не аргументированные критические высказывания и конфликт погашен.
На этом форуме оба конфликта с модераторами, так что за соблюдением правил следить некому.

Все конфликты начинались и заканчивались одинаково. Сперва провоцирующий пост с Вашей стороны, затем даются ссылки именно на Ваши статьи (а не других участников составления Википедии) и когда люди с многолетним практическим опытом начинали делать замечания, то возникала бурная реакция с Вашей стороны. И эти темы на других форумах чистились всегда. Я читала их все, в первоисточнике.

Что касается опыта, многолетнего. Опыт понятие относительное. Я также очень давно занимаюсь орхидеями, больше 7-8 лет точно (год сказать не могу, уж, извините, галочку в календаре не ставила). Но это занятие как увлечение одно из... И знаете, я могу сказать, что опыта у меня нет. Какая-то практика возможно, а вот опыта... Вы очень бурно отреагировали на вопросы о компетентности. А я вот не боюсь сказать, что во многих вопросах я полный ноль. Я панически боюсь плевроталидную группу. Эти кракозябры (с хорошей точки зрения) для меня как существа с другой планеты. И статьи о них писать я даже не пытаюсь. Какие бы источники я не перелопачивала. Да и среди знакомой группы получаешь новый вид и начинаешь его адаптировать (со взлетами и паденями) как в первый раз.

Заметьте, я оставила все Ваши посты в первозданном виде, только ссылки убрала, хотя в первом посте ссылка на Вашу страничку в Вики осталась. Вы все время на всех форумах ждете апплодисментов за "создание вечности"... Но простите ,за что? За неверную информацию?

У вас есть что добавить относительно tranlienianum? Там подробной информации о климате в местах произрастания не хватает. В литературе не нашел, а данные по метеостанциям смотреть поленился.

Ну если Вы уж взялись за это дело, то не ленитесь, а то получается "создание вечности" между чашечками кофе.

Я когда смотрю фотографии цветущих орхидей наших форумчан, вот тогда возникает желание долго-долго апплодировать и стоя. Когда выкладывают фотографию зимнего цветения каттлеи (обычной каттлеи, даже не довианы или дигби), а в профиле стоит город Мурманск, Воркута,Норильск. Без света, только на искусственном освещении (и не всегда МГ,Рефлакс) зацвести каттлею это высший пилотаж. Когда цветение плевроталидов выкладывают жители южных регионов. Когда в обычной комнате отведен уголок под растения, лампы всеми способами закрываются,чтобы близким не мешать, влажность скачет до минимума, а на блоках живой мох растет. Или на окошке зацветает башмак, вытащенный практически после уценки с того света. Я очень люблю и уважаю наших форумчан, за то, что они действуют по принципу "бороться и искать, найти и не сдаваться". Сами создают себе трудности, а потом с ними борятся, фундазолами, актеликами и т.д. hahaha Но зато потом наступает оно...счастье...

И вот только ради этого, я буду выкладывать свои небольшие практические заметки, пинать ребенка с переводами и смущать покой форумчан пиарами hahaha и удалять не совсем достоверную информацию. (Хотя это был первый раз за все время моего пребывания на форуме).

Всех форумчан поздравляю с РОЖДЕСТВОМ! Счастья! Удачи! Любви! Здоровья!
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Вот после этого действительно пора вешать замок на тему. Тут мало что добавишьhappy111. И пусть наш Форум для некоторых участников остается "ресурсом обсуждения заказов", как говориться - каждому свое, ищите и обрящите. Полностью согласна с Олей, что зацветание орхи для начинающего любителя-неботаника более почетно, чем профессиональные победы.
Всех с Рождеством.
P.S. Оля, закрой, пожалуйста, тему^-(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху