Комнатные Hodnik (Франция), отзывы по качеству растений

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки я точно знаю что никакого злого умысла у поставщика нет. Просто он не так внимательно смотрит на растения как мы. Я поговорю с ним еще раз. Насчет мяты она на моей памяти отовсюду приходила не супер главное у мяты корни. Но конечно неприятно ...
 

Максик

Опытный участник
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
79
Реакции
46
1380961482929.jpg1380961457726.jpg1380961442990.jpg я бы сказал Остерегайтесь ХОДНИК
 

Asura_star

Старожил
Регистрация
04.05.2006
Сообщения
942
Реакции
72
Адрес
Питер
Девушки я точно знаю что никакого злого умысла у поставщика нет. Просто он не так внимательно смотрит на растения как мы. Я поговорю с ним еще раз. Насчет мяты она на моей памяти отовсюду приходила не супер главное у мяты корни. Но конечно неприятно ...
Да мята пришла хорошая, просто пересорт :( Просто Menthe CervinaMentha_Cervina.jpg а MENTHE POMMEMENTHE%20POMME.jpg Ой, как сложно перепутать!!! А это у меня еще не зацвели другие цветы:( Интересно , а там пересорт будет!?
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Да мята пришла хорошая, просто пересорт :( Просто Menthe CervinaПосмотреть вложение 48001 а MENTHE POMMEПосмотреть вложение 48002 Ой, как сложно перепутать!!! А это у меня еще не зацвели другие цветы:( Интересно , а там пересорт будет!?

У меня есть. Райтия антидисентрика оказалась простой религиозной, причем уже по листьям было видно, что это ни ника не антидисентрика
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Да мята пришла хорошая, просто пересорт :( Просто Menthe Cervina а MENTHE POMME Ой, как сложно перепутать!!! А это у меня еще не зацвели другие цветы:( Интересно , а там пересорт будет!?

Да уж. Даже при совсем не внимательном рассмотрении они совсем разные .
По остальным подождем вашего цветения с надеждой что все будет по сорту
 
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
128
Реакции
38
Якобинию я получила от другого поставщика, точно такая, но одна сразу пропала, а другая отлично отошла и сейчас такой кустик загляденье.Это растение считается травянистым поэтому наверное поступает в таком не приглядном виде. А вот года полтора уже прошло, получила заказ Hondik.Пропали все растения,но на удачу у Мединилы был отросточек 1см.Я его аккуратно оторвала не срезала и поставила в воду на укоренение не надеясь на удачу.И теперь у меня выросла Меденила уже 10 см.Так я теперь за ней ухаживаю, как за маленьким ребенком.
 

weetka

Редкий гость
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
24
Реакции
26
Адрес
г. Киров
Получила свой заказ и хочу показать растюшки! Заказывала аспидистру Милки Вэй и циртус Лимон CHYPRE UJUKITSU

Качество аспидистры на твердую 5! Длина листиков 40 см, живые корни и даже маленький цветочек. Лимончик корнесобственный, немножко мелковат..сантиметров 30, но вполне живой. Живности в горшках обнаружено не было. Отдельное спасибо хочется сказать за упаковку растений. Получила в посылке ЕМС, которая похоже сама пешком из Москвы шла... Волновалась за них, но растения ОТЛИЧНО перенесли недельное заточение. Спасибо Елене и Анастасии!IMG_3004.jpgIMG_3009.jpgIMG_3012.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
128
Реакции
38
Моя Якобиния решила меня порадовать,начала набирать цвет.Если все получится попробую показать всем.
 

nnatalia

Старожил
Регистрация
06.10.2011
Сообщения
291
Реакции
621
Адрес
г.Белгород
Скажите пожалуйста,бальзамины кто-нибудь заказывал?
 

Марилен

Опытный участник
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
50
Реакции
12
Адрес
Корсаков ,Сахалинская область
Настя,расскажите нам,состоялись ли переговоры с поставщиком по поводу качества и размеров отправляемых им растений?
И хочется узнать , что же Вам ответили?есть ли смысл снова тратить время на ожидание и деньги?или всё осталось по-прежнему?
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Да уж! Этот товарищ грешит большим пересортом за не менее большие деньги! Причем иногда выдавая кактус за фиалку. Я тоже вместо Chonemorpha fragrans, красиво-цветущей лианы получила сеянец не понятно чего, но точно не ее. Также вместо Hoya pubicalyx приехала Hoya lobbii , я думаю даже не хоеводы смогут без особого труда отличить их друг от друга....
 
Последнее редактирование:

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот, и я получила пересорт. Заказывала acacia dealbata, получила растение с этой биркой, но совсем не с такими листьями. Суда по ассортименту поставщика, это acacia retinodes, которая мне ну совершенно не нужна, т.к хотела именно деальбату. А у этой совсем другой тип соцветий.
Больше я с этим поставщиком в азартные игры не играю
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
Приехал и ко мне заказ. Большое спасибо всем организаторам, особенно Наде за возможность передержки и объединения заказов. Мои растения непритязательные, но симпатичные, оказались вполне жизнеспособными. Спасибо за них!

Покажу несколько фото под девизом " Без кота - никуда!" (Все растения вниз по списку).

P1140900.jpgP1140913.jpgP1140915.jpgP1140919.jpgP1140922.jpgP1140925.jpgP1140902.jpgP1140906.jpg
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
nativa, и растения и, особенно, котик-помощник в фотографировании очень хороши! :)
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
grizlik, жасмин я погубила, из всего заказа только его не уберегла. Оставила в глубоком поддоне с водой на треть или чуть больше высоты горшка на открытом балконе. Около месяца никто не мог ухаживать летом. Ещё бегония Partita не оценила такого отношения, но она жива, а жасмин, увы, нет.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
nativa, ой как жалко! я вам сочувствую
а я хотела узнать как прижился, как растет... сама хочу заказать жасмин, только отзывы в целом по поставщику как-то смущают...
 
Сверху