Цветем и растем Kat Green Power Big Triple-G

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Итальянка. долго думала, прежде, чем порадовать. :) Года 2 у меня сидела. Зато расцвела сразу двумя цветами. В первые дни они были зеленые, а потом пожелетели. Но у нее совершенно потрясающий аромат.

 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Настя, а каков размер цветка? Я подбираюсь к гибридным каттлеям, но хочется чтоб цветы были ну оч-оч большие и притом пахли бы...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Пахнет умопомрачительно. Цветок (померила) 15 см, т.е не самый прям большой. :)
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
а само растение сколько?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Пахнет умопомрачительно. Цветок (померила) 15 см, т.е не самый прям большой. :)

Тут такое дело... Размер цветочка обычно немного завышен, как его представляют в литературе или у поставщика - зависит ведь от условий содержания, от возраста растюхи... Так что смело можно считать 15 см большими цветками, если дома на окне, а уж 20 - просто огромные. И все можно простить за наличие запаха, даже скучноватую расцветку (насчет окраски - пожелтение не есть ли следствие избытка освещенности? или слишком тепло? не утверждаю, что это так, просто
спрашиваю). Конечно, хорошо быть богатым, красивым и умным одновременно... но эта каттлея: явно очень-очень умная (запах); если не богатая, то уж состоятельная точно (размер); и если уж не в прямую красавица, то, конечно, симпатяга и обаяха по форме и окраске.
Надо внести в список хотелок, обалденно умные это нечасто... у орх то есть...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Валер, как раз именно так -и очень яркое окно (запад), и действительно очень тепло, +26 в основном. И она и очень похожая на нее Тайванька Port of Paradise Green обе пахнут просто потрясающе (и одинаково).
А вот China Lady пахнет тоже сильно, но более душно и сладко, мне запах Грин Повер намного больше нравится - он изысканно-свежий, я уже писала, повторюсь - я дорого дала бы за такие духи. :)
Наташ - бульба 14 см, лист 20 (я самый большой померила). Но она не выглядит лошадь, как скажем mem crisp, достаточно компактная, бульбы где то 1 см в диаметре, ну может 1,5.
 
Сверху