Хосты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Планируем открыть заказ на различные хосты (большой выбор). Надеюсь, это нужный поставщик. Откроем в течении 10 дней где-то, закроем самое позднее в феврале.
Еще есть мысль открыть заказ на пионы к февралю от другого поставщика, но цены там повыше чем в Китае.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Наст, а по хостам цены какие? Статика, как по Москве, или ниже?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Я по Москве цен не знаю на них вообще. Где то в районе от 750 и выше рублей (это уже с коэфом). Это нормальная цена или выше? (цены уже с коэфом посчитала)
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Я по Москве цен не знаю на них вообще. Где то в районе от 750 и выше рублей (это уже с коэфом). Это нормальная цена или выше? (цены уже с коэфом посчитала)

Настя, выше. Хотя ,смотря на какие сорта.

Но, например, для таких, как я, с Украины, народ (с России), который разводит хосты, категорически отказывается отправлять растения иначе как почтой(!).
Сколько раз уже пыталась заказывать...
Поэтому для меня выбор: либо Пассифлора(спасибо, что вы есть!), либо самой ехать в зарубежные питомники.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Нормально, некоторые сорта - просто блеск :)

NATA$, оно может и к лучшему, чесно, последним заказом от киевской фирмочки (предоплата, день транспортной компанией переезд), я не то, что недоволен, а мягко говоря, ошарашен :(
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ага, спасибо. Но это с коэфом 2... и питомник английский... Первый раз страшно с меньшим коэфом уличные везти, а так если все бы получилось, может быть и получится в дальнейшем с меньшим возить.
Можно попробовать поискать другие питомники..
 

yulia

Старожил
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
266
Реакции
7
Адрес
Москва, Марьина роща
Я по Москве цен не знаю на них вообще. Где то в районе от 750 и выше рублей (это уже с коэфом). Это нормальная цена или выше? (цены уже с коэфом посчитала)

Цена зависит от сорта и декоративности. Простенькие и старые сорта можно и по 100-150 р купить. Старые, но интересные и классические 250-500. Новинки, как всегда, достаточно дорогие, до 4-6 тысяч порой доходит, но таких не много
А вообще-то очень здорово было бы открыть этих поставщиков happy2 , хосты очень многие любят, да и пиончики бы новые не помешали. Только не хотелось бы, чтобы это рассматривалось, как альтернатива Эсвельду
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Нормально, некоторые сорта - просто блеск :)

NATA$, оно может и к лучшему, чесно, последним заказом от киевской фирмочки (предоплата, день транспортной компанией переезд), я не то, что недоволен, а мягко говоря, ошарашен :(

Случайно не "Тавия"?hey
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Ага, спасибо. Но это с коэфом 2... и питомник английский... Первый раз страшно с меньшим коэфом уличные везти, а так если все бы получилось, может быть и получится в дальнейшем с меньшим возить.
Можно попробовать поискать другие питомники..

Настя, качество растений английских питомников видела сама. Роскошные растения! Только мне ручек каждый раз не хватает привезти все, что хочется.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Пионы будем открывать, с англичанами тоже достигнута договоренность. Единственный момент - пионы отправляют до февраля только, пока они не пошли в рост. Т.е. какое то время их нужно будет держать в прохладе (холодильнике, балконе). К сожалению, "наш" пионщик высылает их только осенью. :(
 

yulia

Старожил
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
266
Реакции
7
Адрес
Москва, Марьина роща
Пионы будем открывать, с англичанами тоже достигнута договоренность. Единственный момент - пионы отправляют до февраля только, пока они не пошли в рост. Т.е. какое то время их нужно будет держать в прохладе (холодильнике, балконе). К сожалению, "наш" пионщик высылает их только осенью. :(

Не, Насть, "к сожалению" - это как раз, когда "до февраля", а осенью - это самое то
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ну не знаю, ждать до сентября опять... :(
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Случайно не "Тавия"?hey

:eek:fftopic:
Она самая... Все будет жить и даже уже пошло отходить, но после реанимационных мер... Зачем так продавать - для меня загадка...

А по поводу осенью по пионам, можете кидать в меня чем попало, но самое лучшее время посадки/пересадки пионов - осень. Тогда весной они с большой вероятностью процветут, весенняя пересадка - не дает, в моем случае, такого результата (это по обычным пионам). А от китайца нашего, все 21 куст налили почки. Отлично просто, думаю что надо еще будет заказать немного 00000 hahaha В холодильнике можно держать, но надопроветривать и следить что б не начали гнить корни (это не только пионы), да и пару раз такое с корневищами получалось, что почки пошли в рост, а садить еще нельзя, в горшок и ждем тепла :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
hazarka - я еще не списывалаьс, спишусь.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Вот. есть еще поставщик. http://www.plantsforshade.co.uk
Будем открывать. По-моему неплохой ассортимент и цены, как считаете?
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
:eek:fftopic:
Она самая... Все будет жить и даже уже пошло отходить, но после реанимационных мер... Зачем так продавать - для меня загадка...

Гы. Не одна я шиплю и плююсь ядом от воспоминаний...Сорри за офф топ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху