Каттлеи, лелии Подскажите по каттлеям, плиз

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Светлана ушла с российских форумов, но она продолжает выкладывать фото во flikr, одна анцепс ее чего стоит... Жаль, что она больше у нас не пишет.
Она как-то писала, что каттлеи ей надоели хуже горькой редьки и она от них почти избавилась :)
На другом форуме была ЮТА, она очень увлеченный орховод была, потом пропала со всех форумов :) оказывается сама открыла орхидный ресурс с заказами:) может, и Светлана этим же занялась:)
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Светлана ушла с российских форумов, но она продолжает выкладывать фото во flikr, одна анцепс ее чего стоит... Жаль, что она больше у нас не пишет.
да, мне тоже жаль. Почитать было ну очень интересно. Человек увлекающийся и охотно опытом делилась. Плюс на тот момент она в Швеции жила, что для меня было важно, потому что не Майями, где-то как-то поближе к Питеру, ну кроме количества солнца.
На лелию анцепс смотрю ну очень давно... был еще один форум, там возили в "чемодане", в том числе из Санта-Барбары. С ОКС, но корни - как будто сама пересаживаю, отмыла от субстрата, и вот они чистенькие зелененькие, ни одного залома или сгнившего. С учетом, что еще из Москвы до Питера добирались. Недешево получалось, по-моему коэффициент был 2.2, если не 2.4, но такие вкусности!!! Эх! там варитетов это анцепс было... многа!!! останавливала ризома и высота цветоноса... А других каттлей-лелий!!!! такого разнообразия нигде больше не встречала. Очень жаль, в 2014 году прекратили возить и форум за год примерно затих. Светлана там писала...
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Чижик, из Санты Барбары и сейчас можно заказы делать, видела где-то, и из США других поставщиков
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Санта барбару можно возить но она хронически не наюирается, очень уж дорого
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Passiflora.ru, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!
Наверное, у нас в разы больше любителей фаленопсисов, поэтому на лелии-катлеи доля заказов меньше. А цимбидиумы там какие!!!!! мама дорогая!!! И качество растений - ВАЩЕ!!! очень жаль!:girl_cray:
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
каттлеи ей надоели хуже горькой редьки и она от них почти избавилась
Как каттлеи могут надоесть??? Ну вот как? Не понимаю... И эх, жаль, меня рядом не было, когда она избавлялась... такие кусочки лакомые были!!!
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Катяня, вот общая фотка. Слева C. intermedia var. aguinii Vinicolor * self , справа Cattleya intermedia alba Penn Valley. Линеечка 30 см... DSCN0174.jpg
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Как каттлеи могут надоесть??? Ну вот как? Не понимаю... И эх, жаль, меня рядом не было, когда она избавлялась... такие кусочки лакомые были!!!

Вот только что посмотрела во фликре фотки Светланы. Последние фото от 16.07.19. Так что она не избавлялась от каттлей совсем)
 

gigi

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
334
Реакции
314
Адрес
Благовещенск

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
ну левая-то "нормальная"!!!:)):

Они (каттлеи) растут на фермах маленькими девочками. Пришла такая скромная , с чехольчиком. Ну,думаю, ничего, не слон. А мой рост значительно больше фермерских. Ну все, вышла замуж, за фигурой можно не следить))).
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 838
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Как каттлеи могут надоесть??? Ну вот как? Не понимаю...
У них два недостатка на мой взгляд. Размеры и короткое цветение (2 недели). Поэтому у меня пока больше фаленопсисов)))
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Сверху