Растения ЭСВЕЛЬДА пиар, выбор обсуждение

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
Я вот что нашла... в каталоге у поставщика Elsner есть герань Geranium 'Jolly Bee' однако на картинке там нечто хвойное. Есть конечно ПЕЛАРГОНИЯ, но не герань, у которой цветки тоже похожи на хвойные зеленые "шишечки", но это не то... Просто, чтобы не было потом недоразумений и разговоров о пересорте, вот реальное фото той герани http://www.aberdeengardening.co.uk/diary/2011/10/geranium-jolly-bee/
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
АллаТЗ, у этого поставщика не все растения в каталоге соответствуют фото.
 

Lissa

Старожил
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
186
Реакции
17
Адрес
Владимир
Очень расстроилась: покупала махровую белую сирень Syringa vulgaris Souvenir d Alice Harding
Процвела обычная белая мелкая сирень, каких в любом дворе вагон :(
У кого-нибудь цвела такая сирень из Эсвелда?
 

АллаТЗ

Старожил
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
371
Реакции
2
Адрес
Москва и не Москва
Maria Karela, вполне возможно, но я нашла пока только это, потому как меня не интересует весь ассортимент, мне не надо было писать об этом?
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Maria Karela, вполне возможно, но я нашла пока только это, потому как меня не интересует весь ассортимент, мне не надо было писать об этом?

Алла, нужно. И если нужно что-то добавить - в новинки пишите. У поставщика часто менется ассортимент... А в каталоге возможны ошибки
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
Re: Заказ осень 2013 открыт

Добрый день

Когда примерно можно ожидать закрытие заказа?

Борис
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Девушки а поделитесь кто и почему и что заказывает?
Я вот очень хочу Populus deltoides 'Purple Tower'
23929.jpg
Буду просить для себя разыскать (на сайте нет пока). Это тополь но краснолистный. Быстро растет, хорошо зимует.


Viburnum Eskimo
C356-0628050cs.jpg
Калина Эскимо. У меня была,к сожалению эту весну не пережила (зимовала спокойно 2 года а вот в этом "поплыла" совсем :()

Sambucus nigra Eva (BLACK LACE)

3594-black-lace-elderberry-full-shot.jpg

F730-18.jpg

чернолистная бузина.
 

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
Ну, в esveld есть все, что только можно представить, и сверх того еще много. Цены достаточно умеренные. Единственно, я бы рекомендовал проверить понравившееся растение на сайте http://davesgarden.com/ и ничего выше 4 зоны не покупать

Борис
 

NATA$

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
693
Реакции
9
Адрес
Николаев (Украина)
Настя, я заказываю клены( уже целая коллекция) . Очень их люблю. Гортензии. У меня их любит свекровь, а я их красоту поняла только после путешествия по сельской части Голландии. Теперь у меня их больше чем роз. И еще много сортов в хотелках.
Весной в Кембридже увидела секвойю... А назад мы ехали как раз через Есвельд. Ну что сказать! Теперь у меня есть секвойя гигантея!!!
На самом деле с кленами и хвойниками тяжело по каталогу. Они вживую могут очень сильно отличаться. Последний раз я просто отлипала от какой-то хитрой метасеквойи , с курчавой и вариегатной хвоей. И она еще и пахла!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Наташ с кленами у меня не срослось ( с японскими) - не зимуют а нравятся ОЧЕНЬ! Гортензии у меня Аннабель (кстати по ленности заказала как раз в Эсвельде - не жалею.) Такие крупные красавицы и шапки - то ли сорт такой то ли что - просто невероятных размеров. Я такие вот честно, не видела. Есть обычные шапки а есть прямо четверные, завтра могу померить в см. И еще розовые две - "нонэйм" у бабушек. Одна из серии Эндлесс саммер вторая "просто розовая, цветет на побегах прошлого года, неукрывная". Пока боюсь еще покупать хотя очень нравится. Вообще, похоже мое маньячество перешло на следующий уровень - теперь "пошли в дело" и гортензии и рододендроны и хосты...

Наташ ой а что это за секвойя? Я как то разбирала Эсвельд и попался хвойник с чумовым запахом, я вспе собиралась-собиралась записать и не записала... а теперь ТАК желею...

Хвойников я пока тоже опасаюсь. Купила ватерери две штучки, жду как перезимуют и тогда уже пойду "в разнос". Хотя можжевельники и туи не люблю. В планах "винтерголд" и горные пушистые малышки (правда хочу чтобы хотя бы до 2 -3 метров вырастали).

Зато я ударила по ивам. Это целая песня! Даже муж поддержал. Как пахнет Salix purpurea nana это что-то!!! А рукой проводишь - как рожь, вся серебрится. Кстати могу "слить" питомник где их крупненьких выкапывают по "тычку пальца" (ну "хочу вот эту") за 600р.

И хвастаюсь - мне забронировали тополь краснолистный причем 150см . :)
 

Липаева Юлия Николаевна

Опытный участник
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
51
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург
Мне приходила с комом. Тяжелый такой ком. Растение нормально прижилось.
А какого размера было само растение (в см)? Тогда я сориентируюсь по объёму корневой системы.
 

Ezhi

Редкий гость
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Настя, добрый день.
У меня эсвелдовские хвойные отлично зимуют. Вот с кленами и ликвидамбарами все грустно. Любимый Acer palmatum Oridono nishiki одну зиму отлично пережил, а во вторую померз.
А секвоям не нужен климат потеплее? Видели их в Германии, вот уж действительно гигантская.
 

S.K.

Редкий гость
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Заказ осень 2013 открыт

Скажите, заказ еще открыт или уже закрыт? Объявления о дате закрытия заказа почему-то не было.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Re: Заказ осень 2013 открыт

S.K., объявление на главной каталога:
23 августа, 2013 Получено подтверждение от Садовые Esveld Пожалуйста, оплачивайте Ваши заказы
 
Сверху