Exoticplantsasia.: отзывы по качеству растений

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Расскажите кто ,что приобрёл в этом заказе и как качество?
Очень интересуют водные растения и цитрусовые.:))
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Как качество?

Добрый день!!!
Водное растение!?!? Очень похоже на затычку для ванны! Корни ОБРЕЗАНЫ по самые уши. Но что-то беленькое (корешки) подает надежду :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Re: Как качество?

Хойи хорошие, Дуранта тоже жить будет.
Может кто-то знает как укоренить Phyllanthus mirabillis!??? Отпришел обрубленным, но таким красивым!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Как качество?

Цитрусы, каладиумы и плюмерии не пришли. Так же нет многих других растений :( Довольно много растений вместо 5 штук было прислано по 3-4 :( На многие растения он сделал замены без согласования с нами.
Некоторые антуриумы не совпадают по цветам :( Мы так и не поняли где не правильно, клали все растения по маркировке поставщика.
Зато осталось очень много различных хой. Елена все пересчитает и выставим на продажу.
 

BellaDonna

Новичок
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Как качество?

Elenium написал(а):
Зато осталось очень много различных хой. Елена все пересчитает и выставим на продажу.

Очень заинтересовало, огласите пожалуйста списочек! :read:
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Re: Как качество?

BellaDonna написал(а):
Очень заинтересовало, огласите пожалуйста списочек! :read:
Знакомый "до боли" ник - девушка случайно не из Прибалтики?:p
Присоединяюсь к просьбе - огласить списочек!:))
 

BellaDonna

Новичок
Регистрация
14.06.2006
Сообщения
2
Реакции
0
Re: Как качество?

ЛЕРА написал(а):
Знакомый "до боли" ник - девушка случайно не из Прибалтики?:p

Извиняюсь, если увела чей то:blush: , не хотела никого обидеть...
Я не из Прибалтики:)
 

Рикки (Мск)

Старожил
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
186
Реакции
0
Адрес
СЗАО, Сходненская, Планерная
Re: Как качество?

Жасмин Самбак пришел почти весь сухой, половина сразу отправилсь в помойку :rolleyes: Оставшаяся часть, с подозрением на "жить будет" отпаивается, посмотрим, что будет ;)
Hoya pazia пришла очень хорошая, совершенно не залитая, с жирнючими корнями, ажно 6 штук вместо 5 :LOL:
 

Elen.Ka

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
160
Реакции
0
Re: Как качество?

Аглаонемы: в общем, состояние хорошее, хотя считать аглаонему costatum, пришедшую одним кустом с 4-ю ростами за 5 отдельных растений язык не повернется.:rolleyes:
Драцена "Милки Вэй": нормальные растения, чуть побледнели от нехватки света.
Фикусы: полузасохшие, но корни вроде ничего, может, и отойдут.
Диффенбахии: и это "маленькие", как было заказано??? Здоровенные "лошади", что для диффенбахии со склонностью к оголению ствола не есть хорошо. Половина листьев желтая, другая половина обрезана наполовину... в общем, надо выращивать заново, из черенков.
 

Ася

Завсегдатай
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
27
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Как качество?

Рикки (Мск) написал(а):
Hoya pazia пришла очень хорошая, совершенно не залитая, с жирнючими корнями, ажно 6 штук вместо 5 :LOL:
Везука... У нас почти все хойки пришли по 4 вместо 5. И хойя керри вариегатная нам досталась только ненужная А вместо нужной В... :sorry:
Очень надеюсь, что второй заказ будет удачнее первого во всех смыслах. :ТТЧНС:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Как качество?

Я думаю, что надо настраиваться на нечто подобное. Мы можем ему акцентировать внимание на этом, но не уверена, что из-за нас поставщик будет пересматривать свое отношение к сбору заказа :( Те, кто у него уже заказывал, говорят, что он всегда не докладывает по 1-3 растения.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Как качество?

Получила кувшинки. Качество хорошее. Корни ЕСТЕСТВЕННО обрезаны, так и должно быть. На многих зачатки бутонов. Правда деленки некоторые очень разнятся по размеру. Но выпадов нет. Все будет жить, а многое даже процветет в этом году. СПАСИБО!!!
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Как качество?

Обычная зеленая хойя керри не пришла вообще. Увы.
Циннамон камфорный, который ssp, - пять вполне себе приличных саженцев, с обрезанными наполовину листьями (кто бы мне пояснил, на фиг это делается? это же офигеть - старательно кромсать каждый листик, а их много!).
Под видом циннамона зеланикума (коричного дерева) пришло что-то тоже явно из лавровых, но жилкование листьев такое же, как у лавра, а вовсе не характерное для циннамонов. Хотя, листья с приятным запахом, и мне теперь стало интересно, что же это такое. Рою инет, перебирая все лавровое семейство. Этих подменышей пришло четыре штуки, из них один вызывает сильные сомнения в жизнеспособности.
Но что-то из этой рощи стопроцентно выживет, так что, я довольна.
Хойки магаластер и кориацея - отличные. :)

Во втором заказе, увы, не пришла вообще опунция зебрина, а вместо аглаонемы А18 (пяти штук) оказалась аглаонема под номером 28, и только две штуки. Хотя, растеньки крепкие, живые и радостные. :)
Девочки/мальчики! Может, кто-то двадцать восьмую заказывал, а получил А18???
Цимбопогон пришел частично сопревшим в дороге, но только частично, что не удивительно для простой травы, и в полном комплекте. Думаю, очухается, и будет работать специей на кухне (для чего и заказывался). ;)
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Re: Как качество?

Ага. Проведя ночь в сети, и ободрав несколько листьев с циннамонов, я выяснила, кто есть кто, и что поставщик - безалаберный пройдоха, которому по фигу, что продать. Заказаны были зеланикум и SPP. На том, что SPP, бирки с надписью ССА, а на втором - CSP. Короче, прислал он не зеланикум, а ароматикум, но бирки перепутал, урод.
Учтите, кто будет заказывать во второй экзотике. :)
 

_July...

Редкий гость
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
17
Реакции
0
Re: Как качество?

А мне циннамон камфорный не пришел :-( Почему? Если в принципе они есть. А Иланг-иланг пришел полметровыми зелеными палками, можно считать что без листьев, но с очень симпатичными корнями - должен жить.
 

Диана

Завсегдатай
Регистрация
10.12.2005
Сообщения
31
Реакции
0
Re: Как качество?

Жасмины и гибискусы пришли - почти трупы. Половина заказа совсем не пришла. А ANTHUrium sultan, ради которого вобще весь заказ делался, пришел совершенно не тем. Вместо него пришел антуриум, который продается в каждом магазине, с банальным розовым цветком.
 

duduka

Новичок
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1
Реакции
0
Re: Как качество?

Тоже выскажусь по Киевскому нашему коллективному заказу.

О себе... затевалось все ради каладиумов, ну очень хотелось. в итоге каладиумов нет вообще.

Антуриумы, которые заказывала как сопутствующие и исключительно из-за редкости и понравившихся расцветок. Мидори - без нареканий. Султан - вместо трехцветной расцветки - небольшие фиолетовенькие цветуечки. отдаленно напоминающее ANTHUrium rapido, но цветы не выгнутые, а торчком вверх. Если так, то получается еще на деньги нас взули.

Итог. Из всего заказанного получить одну позицию правильную, одну - просто с потолка то, чего у нас тут валом в каждом магазине.

Зачем тогда проходит сверка с заказчиком - непонятно. Никакой ответственности. Никакого контроля. В итоге сижу и думаю - что со всем этим делать и на фига оно мне надо.
 

natashax

Опытный участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
62
Реакции
0
Re: Как качество?

Мда... Заказывали кучу антуриумов, совпадение окраса цветков с картинками минимальное...
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Как качество?

Антуриумы раскладывались согласно маркировке на пакетах. Я тоже была поражена не совпадению окраски цветов :(
 

Пихта

Завсегдатай
Регистрация
28.03.2006
Сообщения
29
Реакции
0
Re: Как качество?

Daene написал(а):
вместо аглаонемы А18 (пяти штук) оказалась аглаонема под номером 28
Девочки/мальчики! Может, кто-то двадцать восьмую заказывал, а получил А18???
у меня то же самое - вместо аглаонемы А18 пришла аглаонема А 28. правда, количество - 5 штук, но с натяжкой... т.к. 5-я штука - ну совсем крошечный заморыш...
а аглаонемы А16 пришло только 3 штуки вместо 5-ти.
калатея rubifarba - почти помершая... не знаю, удастся ли выходить
 
Сверху