Онцидиумная группа Помогите опознать онцидиум)))))

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Как называется этот онцик?

На сайте написано просто Oncidium mini
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
Re: Как называется этот онцик?

Вау какая красотень!!!!!!!!!!!! Извиняюсь за оффтоп, но не могу удержаться.....
 

Кыся

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2006
Сообщения
25
Реакции
0
Адрес
Москва
Re: Как называется этот онцик?

Похож на Howeara Lava Burst :)
 

VVV

Старожил
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
108
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Как называется этот онцик?

Растенька абсолютно беспроблемная. У меня- итальянка:
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Как называется этот онцик?

Ух ты! Красавица! А она на блоке и в горшке?
Можно в полный рост сфоткать?
 

VVV

Старожил
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
108
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Как называется этот онцик?

Вот:


Она из Италии прошлого года (примерно этого времени). Тогда пришла с цветоносом и процвела. Затем год растила новую бульбу и в октябре этого года опять процвела. Это как раз фото моего цветения.
Я думаю, что пока все так медленно, поскольку маленькая она - пришла на блоке - 2 бульбы (ювенильные, кстати). И с ювенильной же процвела. Вообще онцы на блоке- это неправильно, на мой взгляд :girl_wink:. Поэтому я блок обернула мхом и поставила в горшочек. Подрастит еще пару бульб - сниму с блока

Она пока кроха: горшочек 7.5 см
Кстати, хочу поблагодарить за ту (и другие тоже) шикарную итальянскую поставку flowers2111
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
Re: Как называется этот онцик?

Здорово! Я думала, у нее высокий цветонос. Накидала в отложенные несколько штук :)
 

Алина

неоплата не бронировать
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
131
Реакции
17
Адрес
СПб
Купила вот такую красоту голландскую, без таблички, конечно. После опознания хочу узнать особенности выращивания. На втором цветоносе желтеют почки((((Может, жарко ему (22 днем, 19 ночью)
Может, кто-нибудь знает:) Цветы 10-12 см.
 

Алина

неоплата не бронировать
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
131
Реакции
17
Адрес
СПб
Условия содержания.
Beallara - это гибрид, родителями которого являются: Brassia, Cochlioda, Miltonia и Odontoglossum. Очень часто в продажу орхидея поступает под названием Cambria. Растение достаточно крупное. Цветоносы полупрямые и в длину могут достигать от 30 до 50 см. Цветы в форме звёзд, размером от 5 до 7 см в диаметре.
Уход:
Лето: 17-30 °C;
Зима: 14-21 °C.
Для успешного выращивания Beallara в домашних условиях необходимо, чтобы ночная температура содержания всегда была на 4 °C ниже, чем дневная. Например, если днём + 25 °C, тогда ночью не более + 21 °C.
Beallara любит яркий солнечный свет и в состоянии спокойно переносить прямое утреннее и вечернее солнце.
Во время периода нового роста Beallara нуждается в частом и обильном поливе. Лишняя вода при поливе должна свободно вытекать из горшка, так как застой воды как внутри горшка, так и в его поддоне, может очень быстро привести к загниванию корней и нижней части растения. (http://www.orchidee.ru/hybriden/beallara/beallara.htm)
wateringwatering
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Реакция на вышеприведенную цитату:)
Что я заметила по своей беалларе. Пьет она как лошадь - гораздо больше, чем онцидиум, практически любит быть все время влажной. Пока я пыталась ее выращивать в режиме онцидиума - она была ни жива ни мертва.Как только укрыла сфагнумом и стала поливать почти каждый день - дело пошло.
И еще - по своим растениям скажу, что онцидиумам и их гибридам совсем не требуются перепады температур в домашних условиях - цветут и так.
 

Алина

неоплата не бронировать
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
131
Реакции
17
Адрес
СПб
Возможно, моей тоже воды не хватает, поэтому почки на цветоносе и подсыхают. Сфагнумом она укрыта с покупки. Попробовать чуть влажнее держать, страшновато за корни. Будем экспериментировать. Спасибо за личный опыт)))))))
 

Manya

Завсегдатай
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Москва
Помогите, пожалуйста, опознать онцик1:)
Он у меня с год, подарила подруга, названия не знает. Нежданно-негаданно выпустил цветоносик, который надо сказать очень быстро вырос, высотой около 8-9 см. Бутончики были сначала со спичечную головку и дотянулись до размера горошины душистого перца.



фотография немного искажает цвет, в жизни он свекольный.
Хотелось бы знать с кем имею дело, может какие-то особенности есть в уходе.:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Хорошенький гибридный онцик. Никаких специальностей в уходе не требует, в голове название крутится не могу вспомнить ох****нантум как-то так. :) Пахнет конфетками обычно, нет?
 

Manya

Завсегдатай
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Москва
Раскрылся только сегодня, запаха пока не заметила
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Реакция на вышеприведенную цитату:)
Что я заметила по своей беалларе. Пьет она как лошадь - гораздо больше, чем онцидиум, практически любит быть все время влажной. Пока я пыталась ее выращивать в режиме онцидиума - она была ни жива ни мертва.Как только укрыла сфагнумом и стала поливать почти каждый день - дело пошло.
И еще - по своим растениям скажу, что онцидиумам и их гибридам совсем не требуются перепады температур в домашних условиях - цветут и так.

Флоренс, подскажите в каком субстрате он у Вас растет? Заказала похожий Bllra. Peggy Ruth Carpenter ‘Pink Lady’. Спасибо
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Мелкая кора, сверху мох. Сейчас стоит на балконе, сохнет по-страшному и листья сгармошила при низкой влажности. Дома при увлажнителе и поливе душем такого не наблюдается. Просушка ей совсем легкая нужна, воду любит.
 
Сверху