Вопросы новичков по коллективным заказам

angelsly

Старожил
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
233
Реакции
1 022
Адрес
Тольятти
iphant, благодарю. Теперь понятно. Не должна пропустить.
 

Иванова Танюша

Старожил
Регистрация
01.02.2018
Сообщения
197
Реакции
1 763
Адрес
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в заказах с февраля по май не указана дата получения, можно предположить, что заказы будут получены в течение летних месяцев ?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Иванова Танюша, можно предположить. Но это не значит, что придут летом, осенью или в другой сезон. Если нет даты, то получение не известно.
 

Иванова Танюша

Старожил
Регистрация
01.02.2018
Сообщения
197
Реакции
1 763
Адрес
Москва
Предполагаемыми сроками прихода растений. Заказывала с надеждой на лето, максимум-осень.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Иванова Танюша, так в правилах, с которыми соглашаешься при оформлении заказа, всё написано. И во множестве вопросов в этой теме и ответах на них - тоже.
 

Иванова Танюша

Старожил
Регистрация
01.02.2018
Сообщения
197
Реакции
1 763
Адрес
Москва
А какой процент случаев такого отсроченного прихода заказов из Вашего опыта, если он был?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Иванова Танюша, что значит "отсроченного"? Был у заказа заявлен конкретный период прихода (типа весна следующего года или осень этого года)? Если нет, то приход не может быть отсроченным априори. Если это каталог, то заказ сначала собирается, потом отправляется поставщику, сверяется, проплачивается, готовятся документы (ВСЕ орхидеи занесены в Красную книгу), фрахтуется самолёт. Сколько времени займёт каждая стадия, никто не знает. Прислали админам доки, Анастасия пишет с брифе. Если спец, там быстрее сбор, но всё остальное так же. Если конкретно про меня, то есть у меня парочку заказов, которым чуть больше года. У людей есть заказы по 2-3 года.
 

Иванова Танюша

Старожил
Регистрация
01.02.2018
Сообщения
197
Реакции
1 763
Адрес
Москва
Спасибо за разъяснение, я немного в курсе. Желания иногда превыше..... У меня нет заказов из каталогов, только спец. Предполагала, что есть договоренности с поставщиками на определенное кол-во растений, отсюда, возможно, быстрее оформление и поставка.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Иванова Танюша, договорённость на конкретное количество растений не есть договорённость с той местной погодой, бюрократией и пр. У меня как раз спец висит.
 

Иванова Танюша

Старожил
Регистрация
01.02.2018
Сообщения
197
Реакции
1 763
Адрес
Москва
Спасибо Вам за подробную консультацию. Буду надеяться на скорейшее получение орх.
 

Natalja85

Редкий гость
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Тольятти
Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!!! Жду с охоты два растения Миту Кинг и Миту Квин. Ирине за СДЭК оплачено. Вроде мелькала информация, что приход в июле. Но с 20 июля по 5 августа меня в городе не будет. Как можно это урегулировать? Боюсь, что будет с моими растениями, если вдруг придут в этот промежуток
 

irinamolch_84

Редкий гость
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Покачи
Подскажите кому писать чтоб заказы объденить, если у них промежуток не большой в приходе, чтоб в одной посылке всё пришло?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
irinamolch_84, пока у нас нет такой услуги.

Natalja85, если указан СДЭК то растение будет отправлено на СДЭК никто за ним ухаживать не будет пожалуйста имейте это в виду
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!!! Жду с охоты два растения Миту Кинг и Миту Квин. Ирине за СДЭК оплачено. Вроде мелькала информация, что приход в июле. Но с 20 июля по 5 августа меня в городе не будет. Как можно это урегулировать? Боюсь, что будет с моими растениями, если вдруг придут в этот промежуток

написать отвечающему за отправки сдек и написать ФИО кто сможет за Вас получить в период отсутствия.
 

Elmart

Опытный участник
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
64
Реакции
680
Адрес
Минск
Добрый день! Хотела бы заказать фласку, но возник вопрос: отправите ли в РБ, если да, то какую доставку выбрать лучше для фласки?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Фласку лучге поездом как мне кажется.
 

baksik

Завсегдатай
Регистрация
24.02.2018
Сообщения
44
Реакции
3
Адрес
Омск
Анастасия добрый день.Я все никак не могу добиться от Вас ответа по поводу моего вопроса( по заказу пересорта огненной принцессы)Уже прошло уйма времени.Теперь даже боюсь заказывать у вас растения
 
Сверху