Взаимовыручка Нужна помощь

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Спасибо всем большое. Визит несколько откладывается из за вчерашнего ЧП. Но к ней я схожу и если будет стоять на своем, то просто разрешу сыну прогуливать уроки. :)
Брать такую в репетиторы я точно не буду, во-первых я искренне не понимаю, вот еть учебник. В нем написано "послушайте кассету" а кассет нет и в помине. Ну ведь не идиоты, наверное, учебник писали и если он рассчитан на прослушивание кассет значит, кассеты должны быть, правильно?! Я уже не говорю про времена.
И все правильно - главное хороший фундамент и желание учить. Без этого даже самый лучший в мире репититор научит максимум на уровне "зайца на барабане".
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Чижик, я и не пытаюсь спорить о важности знания языков. Просто предвзятое отношение преподавателя будет обеспечено - это точно. И оно сильно влияет на желание ребенка заниматься по этому предмету дополнительно. Детей ранить легче, чем взрослых. Если тебе (ребенку) раз за разом ставят трояк за английский, на фиг тогда им заниматься дополнительно? Даже если мама говорит, что успех на лицо. Я говорю о том, что желание срубить бабла в нашей стране превзошло любые рамки. И если есть возможность заработать на детишках, то обязательно найдется парочка уродов, которым на этих самых детишек будет плевать. Даже если эта парочка - преподаватели.
Anastasia, вспомнил. У нас во втором классе тоже был учебник с заданиями прослушать кассету. Кассет, кстати, тоже не было. Только таких заданий нам не задавали. И учитель объясняла все сама. И, ясное дело, начинали мы с алфавита.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Совершенно необязательно ставить кого-либо в известность о наличии репетитора - появились какие-то знания - ну, вот сам научился, а что тут такого... Учебник хороший, на уроках внимателен и дома занимается... Другое дело, что врать детей сами учим, но тут уж Насте придется постараться и найти приемлимое объяснение, исходя из степени "взрослости" своего сынишки... Ну, и понятно, что эта учительница, к счастью, не последняя в жизни ребенка! И тем более надо побыстрее ей противовес найти, пока вместо желания учиться отвращение к учебе не появилось! Настя, держитесь, сынуля растет, и "бедки" тоже, к сожалению! Но я уверена, что Вы с ним вместе справитесь!hey111
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Есть еще один способ решения этой проблемы. Можно поговорить с ребенком и объяснить ему, что придирки учительницы обусловлены не тем, что ребенок такой нехороший, а тем что она преследует свои низменные личные интересы. И что в школе главное не оценки, а знания, которые кстати можно с успехом приобрести и вне школы. И что при желании мальчик сможет хорошо выучить предмет независимо от оценок конкретного преподавателя, и с успехом применять свои знания в будущей жизни.
Как правило, после таких бесед ребенок начинает безразлично воспринимать плохие оценки, и больше внимания уделяет именно тому, какую информацию он получает по конкретному предмету. И психика детская не травмируется, когда приходит понимание, что не всем учителям имеет смысл слепо доверять.
Я в свое время даже дочери для поднятия духа рассказывала истории, как у нас в институте преподаватели нам внушали, что школьные оценки не значат ничего, потому как по большей части несправедливые. И в вузе оценки ставились именно за знания, и многие медалисты становились двоешниками и отчислялись, а школьные троешники заканчивали с красными дипломами.

Да, кассеты к учебнику наверняка отдельно купить можно
 

Ната-ли

Старожил
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
564
Реакции
2 547
Адрес
Москва
Anastasia а к какому учебнику кассеты нужны? Кто автор?
 

Юлия Ашаева

Опытный участник
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
49
Реакции
0
Адрес
г. Омск
Это просто возмутительно! И давать ей деньги - все равно что давать деньги шантажисту. По сути это все так и есть! Была у нас в доме училка первых классов, имеющая обыкновение материться. Сейчас она не работает там - выгнали! Так что возможно как-то исправить ситуацию. Главное сделать это так, чтобы парень не пострадал. А методичку можно попытаться поискать в каком-нибудь педагогическом ВУЗе или в РОНО. Удачи Вам!!

Полностью согласна с Marishel - мой отец всегда нам говорил (пока учились), что главное знания.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Спасибо всем за участие. Вроде бы поумерила свой пыл учительница, мы ходили к заму, поговорили, на эту училку очень много нареканий, оказывается.
 

sofia22

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2006
Сообщения
35
Реакции
5
У меня дочь- учитель английского в школе. У нее реально высокий уровень, в Лондоне училась на Кембриджский сертификат. Она в отъезде, каникулы, поэтому прямо сейчас ни о чем конкретно спросить ее не могу. Но вот что она мне сказала после этого самого лондонского курса. У нас в школах заставляют пользоваться учебниками английских издательств. Учителя со стажем их не любят, считают слишком простыми, кстати. Так вот- этими учебниками учитель должен уметь пользоваться, они написаны под определенную методику преподавания, от нашей сильно отличающуюся. Без знания методики они бесполезны. А в совокупности с методикой- просто волшебные, дети сами удивляются, как они все усваивают.
Что касается репетиторов. Тоже деятели еще те встречаются, дочь иногда не знает, как сказать родителям, что расставаться им надо с таким репетитором. А вот дополнительные занятия с учениками из своих школьных групп за плату у нас запрещены. Как, впрочем, и подарки принимать.
А Вы не разговаривали с родителями других учеников? Если все так плохо, вряд ли им все равно. Можно коллективно попросить поменять учителя всей группе. Или расспросить об учителях других групп и попросить перевести ребенка туда.
 
Сверху