Разговорчики Взрывы в метро?

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
К сожалению да, это будет поводом для репрессий, устрожений и нарушений прав...
Лен, ты по поводу "дня гнева"? :( Я уверена, что это полная чушь. Есть масса иных способов отвлечь внимание, без человеческих жертв и теорий заговоров.

Из рассказов очевидцев объявлять о том, что надо выходить из вагонов начали до взрыва, потом промелькнуло что по телефону кто то предупредил о взрывах. :(.

Насть, не отвлечь, а именно запретить. Считают, что слова плохо доходят до людей, вот и опустились в очередной раз до "показухи". А то, что погибли люди - им, пардон, на...ть с высокой колокольни: ведь не их родственники/друзья гибнут, они вообще в метро не ездят. Или почему думаешь так называемые "терракты" зачастили проводить в метро?...
А на следующий день народ надо было отвлечь: на Совке якобы нашли пакет с проводами и взрывным устройством....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Это полная ерунда, Лен. Как раз на уровне пенсионеров - теории заговоров. :) Что значит "зачастили"? Раз в 6 лет это "зачастили"? Во франции тоже в этих целях взрывы в метро были? В Токио, где то еще, не вспомню уже, где?
А на следующий день просто паника, вот и "нашли пакет". По моему это очевидно, Лен.

почему думаешь так называемые "терракты" зачастили проводить в метро
Ну ты даешь. По моему очевидно, почему все терракты происходят в местах наибольшего скопления народа - общественном транспорте (электрички, метро) - уж извини за циничность, но поражающий эффект намного выше. А вовсе не потому что кто то там не ездит в метро - чушь полная.
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
Не верю я в чеченский след. И тому, что говорят по ТВ и в печатных СМИ тоже на 90% не верю
Я тоже в это не верю. А вот в отвлечение народа от проблем и протестов очень даже верю.
Очень надеюсь, что у форумчан-москвичей все в порядке.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Ну вот и продолжение сценария - сегодня взрывы в Кизляре (Дагестан).
Кому-то очень, ну очень нужны бюджетные деньги... А обычные люди... Да это - просто мусор...
 

Volatile

Старожил
Регистрация
06.07.2007
Сообщения
751
Реакции
33
Адрес
Сиануквилль Камбоджа
Это если не ошибаюсь, было только на 2-ой станции, на Парке Культуры машинист предупредил.
- как это? предупредил, что сейчас поезд взорвется?
Странные мысли у меня - как могли получить снимки пособников террористов, если все видят качество картинки с камер видеонаблюдения в метро, при этом совсем не факт, что изображение с них вообще пишется ... и догадываюсь, сколько нужно провести времени в просматривании записей в поисках "не знаю кого" - это при наличии профессиональных операторов видеонаблюдения, хех!
... как все есть на самом деле, конечно, никто не знает (и не узнает), но уж больно все красиво и удобно складывается.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
Второй взрыв был через полчаса после первого. На Парке Культуры поезд все равно стоял. Вот там машинисту по рации велели людей вывести. Очевидцы говорят, что официально машинистом и сотрудниками милиции было объявлено, что на Лубянке поезд стоит в виду технической неисправности. Потом был взрыв...

Читала сегодня интервью с машинистом. Впечатлил тот факт, что с утра в тот день на сокольнической ветке сразу два состава отказались выезжать на линию. Вот так техника иногда оказывается прозорливее людей
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
- как это? предупредил, что сейчас поезд взорвется?
Странные мысли у меня - как могли получить снимки пособников террористов, если все видят качество картинки с камер видеонаблюдения в метро, при этом совсем не факт, что изображение с них вообще пишется ... и догадываюсь, сколько нужно провести времени в просматривании записей в поисках "не знаю кого" - это при наличии профессиональных операторов видеонаблюдения, хех!
... как все есть на самом деле, конечно, никто не знает (и не узнает), но уж больно все красиво и удобно складывается.
Ага,и терротистки странные,вместо того что бы взорваться на перегоне,сделали это в дверях.uuuuu
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Странные мысли у меня - как могли получить снимки пособников террористов, если все видят качество картинки с камер видеонаблюдения в метро
Согласна. Учитывая, что по центральным веткам утром ну такое количество людей ездит, и есть среди них и кавказцы, и китайцы и кого только нет. И как определили что конкретно вот эти 3 женщины и есть террористки, если не было записи взрыва да и четкость должна была быть ой-ой-ой какая, чтобы лица разглядеть(говорят что была чеченка а с ней двое славянских женщин)... Вообщем, какой то бред...
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
http://grani-tv.ru/entries/1074/
Это тем, кто не верит в чеченский след

Ой это так все зыбко и нечетко, кто знает что....может ему денег отстегнули в который раз, вот и записал на камеру мол я. А за всеми делами: взрывами и т.п. может стоит господи П. Вот как раз может и все делается по приказам господ П и М и в это я больше верю.

Кстати по поводу домов, взорванных в Москве, несколько лет назад, я не сомневаюсь, что мсье П за этим стоит.
 

Романа

Старожил
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Ага,и терротистки странные,вместо того что бы взорваться на перегоне,сделали это в дверях.uuuuu
Да, в туннеле жертв было бы больше. Вспомните Автозаводскую, но там работали потом специалисты и самое страшное видели единицы.
А вот на перроне взрыв и его последствия видели тысячи и тысячи людей.
Страшно!
По поводу видеокамер. Я не специалист, но наверное существует программа распознания лиц. Я в каких-то новостях слышала, что у одной из террористок обнаружился билет от Юго-Западной. Там и искали.
А потом был ложный след от Лужников, сегодня слышала, что террористок опознали аж несколько водителей автобусов. А вот в морге никто не опознал их.
 

Salem

Старожил
Регистрация
26.11.2006
Сообщения
907
Реакции
4
Да, в туннеле жертв было бы больше. Вспомните Автозаводскую, но там работали потом специалисты и самое страшное видели единицы.

Есть неплохая статейка от Кононенко, есть с чем не согласен, но и есть вещи, с которыми можно согласиться, почитайте, если хотите. http://vz.ru/columns/2010/3/30/388110.html
 

Романа

Старожил
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Да, я вчера читала.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
А вот в морге никто не опознал их.

Если честно, то это полное несоответствие или полная глупость.
100гр тротила хватает чтобы в буквальном смысле уничтожить 1 легковой автомобиль, а гексоген, который по фугасному показателю превосходит тротил на 25% (как раз используется при земляных работах и в шахтах) весом 4 кг в замкнутом пространстве, в поясе шахидки, да плюс к тому куча железного хлама - да ее бы размазало по переборкам вагона. Мне доводилось по роду службы видеть подобные травмы. О каком опознании может вообще идти речь?!!! Максимум - фрагменты тела
 

KATEPNHA

Старожил
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
181
Реакции
7
Это тем, кто не верит в чеченский след

ЧуднО. А вот тут http://lenta.ru/news/2010/03/31/doku/ хотя это конечно только статья, а не сама запись. С другой стороны, посадите перед камерой бородатого музика с кавказским акцентом и определенным текстом и скажите что это некий ДУ. Кто ж не поверит...

Ирина Баринова, как раз на днях прочитала интересную статью "Черная обезьяна в темной комнате", где очень саркастично рассматривалась возможность восстановления внешности наших далеких предков и иже с ними по одному фрагменту одной (!) кости. Однако происхождение человека мы с вами в школе изучаем. с картинками :))))
Возникает мнение о безграничности возможностей экспертов...
 

Флоренс

Старожил
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
1 443
Реакции
36
По поводу видеокамер. Я не специалист, но наверное существует программа распознания лиц.
Читала о таких программах в Компьютерре пару лет назад. Общее впечатление - опознать определенное лицо на снимках камерами наблюдения можно с кучей натяжек. А ведь тут вообще искали неизвестно кого:(
 

Романа

Старожил
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Если честно, то это полное несоответствие или полная глупость.
100гр тротила хватает чтобы в буквальном смысле уничтожить 1 легковой автомобиль, а гексоген, который по фугасному показателю превосходит тротил на 25% (как раз используется при земляных работах и в шахтах) весом 4 кг в замкнутом пространстве, в поясе шахидки, да плюс к тому куча железного хлама - да ее бы размазало по переборкам вагона. Мне доводилось по роду службы видеть подобные травмы. О каком опознании может вообще идти речь?!!! Максимум - фрагменты тела
Ну да, там и остались одни головы. Я думаю, Вы видели фото в инете.
А вообще-то каждый верит в то, что хочет верить.
 

rose

Старожил
Регистрация
25.02.2006
Сообщения
1 638
Реакции
4
У близкой подруги моей сослуживицы на работе ,погиб единственный сын, Петренков Володя, студент 5 курса.....боль страшная......
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Жалко простых людей...

Лена, соглашусь с тобой.
О каком чеченском следе...О НИКАКОМ, блин. В метро менты не заметили? ЩАЗ! 5 раз поверил. Ээхххх... Бабло побеждает добро :( Гадко и жалко, обидно. И главное не первый раз такое... Уж простите, если кого задел за каку идею. Не хотел.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Ой это так все зыбко и нечетко, кто знает что....может ему денег отстегнули в который раз, вот и записал на камеру мол я. А за всеми делами: взрывами и т.п. может стоит господи П. Вот как раз может и все делается по приказам господ П и М и в это я больше верю.

Кстати по поводу домов, взорванных в Москве, несколько лет назад, я не сомневаюсь, что мсье П за этим стоит.
Почитала я Ваши высказывания и других форумчан и что -то мне гадко стало.Неужели же так можно ,обливать за глаза грязью своего президента и правительство,сваливая всё на них и даже не зная подробностей? Ведь мы же их выбирали сами на эти посты .Перемалывать слухи ,домыслы? Считаю что некрасиво обвинять правительство,ФСБ в этом. Тогда надо обвинять самих себя ,каждого из нас. Что значит "не сомневаюсь, что за взрывами в Москве стоит Путин"? Раз не сомневаетесь,доказательства плз.Это серьёзное обвинение или очередной трёп? Может тогда лучше помолчать ,а не кидаться словами? Язык что помело...
 
Сверху