Трипс?

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Увы, это ошибочная концепция. По тому адресу, который я дала, есть фото, где четко видно, что трипсу до лампады - цветок или лист

Так нет меня в контакте, не могу глянуть...
Выложит может кто на более смотрительный ресурс?
Но Дзюба точно обрывал цветоносы. На необходимости этого я совершенно не настаиваю. Как то меня пока от трипса проносило.
 

Peters86

Опытный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
94
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Два раза пролила Актарой, сегодня морю Фитовермом, еще третий раз через неделю буду бить Актарой. Новые бутоны распускаются нормальные. Вот такая бяка была только на одной полке.
*Оксана*(Olga_T), попробуйте с этими двумя еще Фуфанон с Актеликомwow
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
*Оксана*(Olga_T), попробуйте с этими двумя еще Фуфанон с Актеликомwow

Я не очень люблю эти препараты. Они крайне токсичны. Сейчас есть новые, менее токсичные препараты и более эффективные. Еще трипса бьет Оберон, Моспилан. Но мне все равно больше всего нравится Актара, она пролонгированного действия, остается в тканях листа около 30 дней.
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
У меня возник такой вопрос. В аптеке есть вода чемерицы, средство для уничтожения эктопаразитов, вшей. Если после тотального применения химии, т.е. провести полный курс обработки по схеме всех растений, скажем раз в месяц просто опрыскивать растения и проливать субстрат для профилактики раствором воды чемерицы, скажем 1 ст.л. на 1 л воды. Возможно в какой-то мере эта мера будет сдерживать нашествие паразитов? И не токсично.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Я была бы рада узнать о результаттах таких обработок, но что-то меня терзают сомнения а не погибнут вместе с паразитами и орхи? Чемерица Лобеля, из которой готовят препарат, сильно токсичная растюшка.
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Ирина, применяется же она при педикулезе на людях. Вот я и подумала, что возможно раствор чемеричной воды поможет для профилактики. Но все же попробую сначала на фиалках. Как отреагируют листья фиалок напишу после проведения опыта.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса

Elenn

Старожил
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
191
Реакции
127
Адрес
Челябинск
Трипсы

Кто боролся с этой гадостью на фаленопсисах и как, поделитесь!?
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Трипсы

Elenn, этот раздел в основном для вопросов по работе форума, осуществлению и проведению заказов. Пройдите в раздел с растениями, там найдете много ответов на интересующие Вас темы.
В правом верхнем углу есть строчка - Расширенный поиск, достаточно ввести туда интересующее Вас слово и получите то, что ищете :)
даже тема такая уже есть.
 

Elenn

Старожил
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
191
Реакции
127
Адрес
Челябинск
Re: Трипсы

Ссылку не дадите? Я здесь путаюсь пока))) будьте добры
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Трипсы

правый верхний угол любой страницы - строка поиска :girl_wink:
 
Сверху