Другие орхидные Godyera pubescens

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
ЛЕРА написал(а):
Да чего кошмарного? Может они так размножаются?:p
Ага. Вот как размножатся червяки и захватят нашу планету... Ну или континент по крайней мере... :8-0:
Может, это план Мексики по захвату нашей территории?
 

dority

Опытный участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Москва
Спокойствие,только спокойствие!:) У меня пару месяцев назад драгоценка скончалась-только корешки и остались.С горя сунула я их в мох к больным фаликам в тепличку,а теперь от этих корешков(почек не было совсем никаких)-растут 2 драгоценочки:yes:
Я тоже в шоке была,увидев пакетик с землёй,бум растить и пробовать:care:
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Экспериментаторы :tease:
 

Елена77

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
245
Реакции
1
Адрес
Москва
Я когда искала инфу в интернете про Godyera, наткнулась на один иностранный сайт.:blush: Они как раз описывали растение и там говорилось, что высылают корни, но я не поверила и решила, что это ошибка Автопереводчика, а на самом деле подразумевают они бульбы. Но это оказывается не ошибка автопереводчика, а и вправду корневище... :rolleyes:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
А кто-нибудь может рассказать поподробнее, как теперь с этими червями быть? :)
Или хотя бы где поискать инфу.
Поможите!! Не ожидала такого! :)
 
Последнее редактирование:

dority

Опытный участник
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
50
Реакции
0
Адрес
Москва
Елена77 написал(а):
Я когда искала инфу в интернете про Godyera, наткнулась на один иностранный сайт.:blush: Они как раз описывали растение и там говорилось, что высылают корни, но я не поверила и решила, что это ошибка Автопереводчика, а на самом деле подразумевают они бульбы. Но это оказывается не ошибка автопереводчика, а и вправду корневище... :rolleyes:
Елена,а не было ли на том сайте указаний по дальнейшим действиям с этими корнями?Они не похожи на корешки имеющихся у меня драгоценок,гораздо тоньше и без волосков,я тоже в затруднении,одного на мох положу,а другого:non: куда?Хорошо бы знать наверняка.Может спросить у поставщика:blush:
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
У меня такие же корешки-червячки, у них виден ростик. Собираюсь посадить в смесь земли с корой и мхом.
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
У одного из моих червячков тоже есть ростик, у остальных - ничего нет. Какой стороной их сажать-то? :D
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Мне проще - у меня четыре толстеньких беленьких корешка сходятся в одной точке, там же идет ростик, соответственно сажаю ростиком вверх.
Одиночный я бы на Вашем месте горизонтально посадила.
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Товарищи! Ну Бога ради, не называйте же КОРНЕВИЩЕ корешками корнями и пр. Корневище не имеет никакого отношения к КОРНЯМ, корневище это побег! И не будет никогда на нем никаких волосков! Я даже не знаю, можно ли части стебелей драгоценников, которые находятся в субстрате называть корневищем, скорее это просто стебли, которые вам и пришли! Кладите их на мох и вперед! Думаю, все будет Ок! Но учтите, что пубесценс скорее всего - холодная орха, причем холодная по-серьезному, вообще гудейеры, это не подарок, например хиспиду у нас кто-то чуть ли не в открытом грунте выращивал круглогодично!
 
Последнее редактирование:

JuliaIv

Редкий гость
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
20
Реакции
0
Да уж, растень эта действительно холодная судя по ареалу обитания
:8-0: :8-0: :8-0: : http://herbarium.unc.edu/Orchids/Maps/Goodyera_pubescens.htm
И почему гениальная мысль поискать ее в гугле как goodyer'у пришла мне в голову уже после получения заказа...:shoot:
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Интересный кстати сайтик, не знал про такой! Спасибо! А Вы ее (гудейеру) в лес отнесите куда-нить в болотистое сфагновое место, пусть она там с нашей репенс живет:) А чего, я серьезно! Чем черт не шутит;)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Не вот насчет мха это неверно. Она пришла в земле вся. По сути просто мешочек с землей и кучей "червяков" (побегами уж простите я это назвать не могу а корни Вы забраковали :) )
 

JuliaIv

Редкий гость
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
20
Реакции
0
Kirill_v написал(а):
Интересный кстати сайтик, не знал про такой! Спасибо!

Пожалуйста :)
Kirill_v написал(а):
А Вы ее (гудейеру) в лес отнесите куда-нить в болотистое сфагновое место, пусть она там с нашей репенс живет А чего, я серьезно! Чем черт не шутит!
Действительно, а вдруг ее постигнет судьба всяких там картошек-ромашек и уже через несколько десятков лет на подмосковных болотах вовсю заколосятся гудейеры :yes:
Но на болото, если честно, жаба душит ее нести, я ее, пожалуй, на даче посажу. Как раз есть сырой и темный угол на участке.
А что касается субстрата, по этой ссылке, в самом низу, дает советы товарищ, который гудейеры в горшках выращивает:
http://davesgarden.com/pf/go/2010/index.html
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Думаю заказать себе этот драг.
Вы, пожалуйста, держите в курсе, как он у вас расти будет. А то как увидела ЧТО пришло :8-0: , то сразу засомневалась, не замучаю ли я такое несчастье... :care:
 

a34

Старожил
Регистрация
14.03.2006
Сообщения
117
Реакции
5
Адрес
г. Краснодар
Появились первые побеги.
 
Сверху