Гибискусы HVH. Фотографии полученных растений.

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
rytik, Мария, отличные результаты!!! Поздравляю! Только, по моему тоже, большинство на фотках это Гибискус Плэйс, а не Хидден?! Ну, это неважно, результаты - супер! flowers2111
 

rytik

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
130
Реакции
2
rytik, Мария, отличные результаты!!! Поздравляю! Только, по моему тоже, большинство на фотках это Гибискус Плэйс, а не Хидден?! Ну, это неважно, результаты - супер! flowers2111

Гибискус Плейс и есть - вернее попался методом случайных чисел
(фотографировала все подряд,потом пожалела нерезиновость форума, не стала вешать фото всех пациентов)
растения из ХВ выглядят сейчас один в один:)
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Поздравляю вас!flowers2111 Действительно классные результата! Хорошо потрудились!!!
 

rytik

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
130
Реакции
2
rytik, поделитесь секретом, пожалуйста - что делали, чего не делали
и не секрет вовсе:)
первым делом пересаживаю - в процессе пересадки отрезаю треть корней, чтобы отрастали новые поближе к корневой шейке, корни обильно пропрыскиваю дезавидом, если совсем полутруп(явные следы сосудистого увядания или ветки повисли) промываю чем-нибудь, содержащим хлорку, как правило доместосом, но какой-то раз и слабый раствор белизны использовала - подопытные выжили
сажаю в свежую землю без добавок (перлит-вермикулит применительно к гибискусам разонравился), разве что водохлеб.... но он не всегда под рукой
пересаженные растения не поливаю как минимум неделю
ставлю подальше от ламп в прохладное но не темное место ( те же условия, что для первых 10 дней прививки)
ни чем не накрываю, опрыскиваю раз в день или раз в 2 дня, как руки доходят ( добавляю все, что под руку попадается антистрессовое и противогрибковое)
через неделю- дней 10, как первые листочки появляются добавляю стимуляторы (в основном циркон, иногда домоцвет)
ещё дней через 10 можно под лампы
и никаких пакетов на голову - по крайней мере у меня, свежепонаехавшие прививки под ними подыхают только так ( сначала вроде бы выпускают листики, а потом либо загнивают, либо усыхают)

но оговорюсь, это все методом проб и ошибок наработано - и таким ударным количеством
препаратов обрабатываю только новопришедших в зимнее время
имхо, спасобы обработки и сочетание темпаратуры, влажности и освещенности должны совпадать
у мен сейчас темратура на балконе, где в основном живут гибискусы +18, зимой опускается до +5 (это когда были морозы на улице)
достаточно влажно ( несколько емкостей с вой на полу с подогревом - к зиме воду с пола убираю)
досвечиваю, по-старинке, лампами оставшимися от фиалок ( цель - не добиться цветения, а уберечь от хлороза и грибковых болячек)

вот как-то так*)
 
Регистрация
26.08.2007
Сообщения
992
Реакции
19
Адрес
Кузбасс
Слабый раствор Доместоса - это примерно в каких пропорциях? Стоит у меня три полутрупа. Хочу попробовать вашим методом их обработать.
 

rytik

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
130
Реакции
2
Слабый раствор Доместоса - это примерно в каких пропорциях? Стоит у меня три полутрупа. Хочу попробовать вашим методом их обработать.
где-то 1 к 10...
я, честно говоря, не знаю, бывает ли доместос разный или один такой...
важно, чтобы содержал хлорку
если не купать корневую, а просто пролить, от горшка потом ещё дней 10 пахнет этой самой хлоркой
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Надо мои выложить, которые я у Лены на выхаживание брала. Точно так же выглядят - молоденькие листики полезли или почки зеленые. :)
 

rytik

Старожил
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
130
Реакции
2
Надо мои выложить, которые я у Лены на выхаживание брала. Точно так же выглядят - молоденькие листики полезли или почки зеленые. :)
Анастасия, как!? при том, что Вы ничего с ними не делаете?
Я с Гоммером решила пойти по Вашему пути ( вернее, поленилась опылять их пчелкой майей). Получила 2 шикарных растения, поставила и забыла. В итоге наполовину усохли на на девять десятых облетели. В какой-то момент не сразу поняла, что это вообще они.
....это я сижу и тихо зивидую. тоже так хочу, даflowers2111
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
сейчас.. чтобы не быть голословной ...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот в таком виде я забирала их у Лены. Эти растения еще около 2 недель стояли в пакетах и ждали своих хозяев... не дождались. :( Запашок от них шел... думала, муж выгонит нафиг из дому...







 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вот так многие выглядят сейчас.













Есть конечно вот такой товарищ и еще пара кандидатов... :(



Что делала - обобрала все гнилые листья, у кого ком был очень мокрый - подсыпала сухой земли для кактусов немецкий, где была слякоть вместо стволика - обрезала. Поставила на подоконник. Поливала чуть-чуть совсем, прямо по капельке. Вчера впервые опрыскала доктором Фоли до кучи - своих прыскала и этим досталось.

Не знаю, хороший это результат или нет.... судите сами.
 

Романа

Старожил
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Настя, мне кажется фотки из ругой темки, из HP
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вперемешку. :)
 

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
Не знаю, хороший это результат или нет.... судите сами.
Нам бы всем такой результат!!!happy111 Мда...это если растюшки после двух недель, проведённых в пакетах, способны ещё реанимироваться и листики отращивать - то это супер растения!!!!
 
К

кисюш

Господи, бедные растения! А на последней фоте Черри кола, которую я в ГП жду изо всех сил....очень жаль растюхи! Настя, а вы молодца, что выхаживаете их, удачи)))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да, и по моему она уже не жилец. Растения жалко ужасно просто ... как так можно не знаю. :( Ну ладно деньги, но растения то! Ну позвонили бы сказали мол так и так не нужны, или не сможем забрать поухаживайте. А тут... Мы то ждали что заберут, поэтому Лена из пакетов не вынимала... а потом еще заказы пришли и на подходе еще были...
 
Сверху