Выставки Выставка в Бангкоке

Колибри

Завсегдатай
Регистрация
06.07.2006
Сообщения
34
Реакции
0
На выставке, к сожалению, ничего не продавали. Привезла пару адешек. Растения высотой 30см. стоят у них в переводе на наши деньги промерно 80 рублей. От жадности купила эти две некомпактные лошадки. Везла в ручной клади. Слава богу таможенники не забрали:)
К сожалению на половине цветов на выставке наименования были на тайском:( Так что самой очень хотелось узнать некоторые названия.
В следующий раз хочу поехать на ферму (вроде бы рядом с Бангкоком Култана) и что-нибудь там приобрести. На рынках в основном дендробиумы-фаленопсисы, желтые онцидиумы, потинары, каттлеи. Все без наименований. Год назад приобрела на рынке толумнию, но ей у нас все-таки очень сухо.
 

zamia

Опытный участник
Регистрация
31.01.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Москва, ЮВАО, Печатники
Были там 17 дней. В Бангкоке абсолютно спокойно. Знакомые были там во время беспорядков в мае и сказали, что узнали о них только дома по телевизору. В Бангкоке было несколько лагерей (2 или3) где находились демонстранты. Они были окружены военными. И если не пытаться войти внутрь лагеря или находиться рядом с ним, то находиться в Бангкоке было довольно безопасно.
Я Таиланд очень люблю и езжу довольно часто. Два года назад была выставка орхидей в городе Чианг Мае. Очень жалели, что не получилось попасть. Зато летнюю поездку планировали под выставку.
Да и в этом году в ЧиангМае была выставка, мы были на ней, наши знакомые там выставлялись. На Тайских выставках даже в последний день ничего не продают uuuuu
А Култану таксисты могут и не найти hey111, она находится не рядом с БКК, а в самом БКК, но даже схема с названием улиц на тайском никак не помогает. Я им сам обычно показываю как туда проехать.
Странно, но не везде в БКК во время беспорядков было спокойно. Хотя мы и гуляли по их лагерям и делали покупки у них (футболки красные, шарфики и прочую хрень), так многие большие магазины были закрыты и движение постоянно перекрывалось вокруг дислокаций краснорубашечников. У меня фоток полно есть. Нам повезло, мы улетели ночью домой, а на следующий день взорвали несколько станций метро, как раз там где мы были. Но, в июне от погромов не осталось и следа...
 

doctor

Старожил
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
352
Реакции
14
Адрес
Россия, Москва
Нет, мы с мужем в такие неспокойные времена в Таиланд не полетим. Может, там и дешево, но рисковать не хочется. Вот успокоится обстановка - тогда и решим.
 
Сверху