Желтые пятна...

Натали

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2002
Сообщения
43
Реакции
0
Настя, добрый день! У меня на Аметисте желтые пятна, как если бы его побил град, они слегка выпуклые...Что это может быть? Я его таким купила в Баулэнде..Новые листья идут без пятен. Может чем-то обработать??
Кстати, он у меня даже цвел!
Как Вы думаете, не холодно ли ему на баконе застекленном, но не утепленном?
И еще: я перевила его на шпалеру-лесенку, но наверно слишком резко его закрутила, в нескоторых местах стебель оказался немного пережат -как вы думаете стоит перевить заново, или оставить, как есть? И чем его лучше удобрять? Поконом для цветущих, или для нецветущих?

Спасибо.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Наташа, здравствуйте. Сложно сказать не видя растения но скорее всего это хлороз (недостаток пит. веществ). Раз новые листья хорошие, не надо ничего делать. ВЫ его пересадили, верно? 2 недели не подкармливайте. Потом - раз в неделю по инструкции (или чуть меньше) либо Поконом для цветущих либо новым немецким удобрением (той же фирмы что и земля).
Со шпалерки перевивать не надо, пусть оклемается - он у Вас итак болел...
Кстати, в Бау сейчас продается неплохой тюлае а в Садоводе - Виктория с огромными бутонами :)


А у меня сегодня радость - расцвел Ред Инфинити. Красотаааа....
 

Натали

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2002
Сообщения
43
Реакции
0
Здорово! Поздравляю! А фотка есть? Нет, пересадила я давно, но еще нет подкармливала, он сначала новых листьев не давал.. Не могу Покон для цветущих найти, везде закончился, Вы какую дозировку используете, как в инструкции написано, или поменьше? Я Поконом еще не пользовалась, только для пальм купила, но дозировку уменьшила..
Настя, а Вы не видели в Баулэнде или еще где-то хорошей подставки для цветов, никак не могу найти ничего подходящего...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Спасибо :)
Покон нужно только для цветущих. Вообще смотрите "солюшен" - т.е. состав. Должна быть схема 1-1-2 (т.е. например N 6, P 6, K 12) а для пальм скорее всего будет азотистое удобрение. Пасськи конечно не помрут но будут идти в рост а не в цвет.

Подставки для цветов - не знаю, смотря какую Вы ищите, требования то у всех разные. У меня стоит распорка от пола до потолка и обычный стол - книжка.
 
Сверху