Цветем и растем Тайвань и другие - гигантский хваст :)

Tina SPb

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
174
Реакции
2
Адрес
Петродворец
Если солнце с 17 часов, то это запад или скорее северо-запад. У подруги окна западные и у неё солнце примерно с 14 часов и до ночи. А с утра и до 15 - это тогда юго-восток.
 

МаШка

Опытный участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
86
Реакции
4
Поняла....
у меня Юго-Восток(балкон) и Северо-Запад (спальня, кухня)!

СПАСИБО malchik и Tina !!!!!!!!!!!!!!!!
 

kio

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
201
Реакции
4
Адрес
Старый Оскол
Anastasia написал(а):
2 kio - гнили нет? Бульбы не стали мягкими? что с корнями?
Я бы посадила в крупную кору, прикрыла бы совсем тонким слоем чуть влажного мха и не поливала бы.
Хотя может быть у вас сморщились бульбы от недостатка влаги? тогда опять надо смотреть что с корнями - если у растения нет корней то оно может поглащать воду только листьями - значит надо опрыскивать и поднять влажность.
Я думаю девушки с бОльшим опытом еще что то посоветуют, у меня очень специфическое отношение к растюхам (и орхам в частности) - они у меня в супер-спартанских условиях живут. :tomato:
Спасибо огромное за советы :) . На одном действительно корни не так довно срезанные (по причине сухости), и сейчас на ней же отрасли не более 2см но их много сразу (друг на друге) опять же фотика нет не могу показать как это все выглядит) все свеженькие, а второй с корнями все нормальные, гнилей нет, что такое? У меня воопще скорнями проблем нет, а вот смакушками :care: ... Фалик, купленный на распродаже 4 огромных листа (естественно без цветоносов), см 15-20 стоял у меня пол года, но стоило мне прочитать на форуме, что бывают сморщиваются листья так вот мой фалик сразуже скукожил все листья (корни толстые зелененькие). Буквально за 2 дня не стало ни одного листа. и сейчас стоит с абсолютно сухой макушкой только горшой полный зеленых корней. и стоит так уж недели 2-е :cry: .
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Проблемы с верхом это практически всегда (в 99%) проблемы с корнями. Исключение - залив и гниль верхов, сгорание верхов.
Листья сморщились потому что к ним не поступает питание и растение не может использовать влагу по назначению. А т.к. влагу доставляют корни значит проблема с ними.
Вот даже ведь статью сделали на эту тему, посмотрите, может быть пригодится
http://passiflora.ru/problemy-kornyami-falenopsisa-a-4.html
 

kio

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
201
Реакции
4
Адрес
Старый Оскол
Листья были, ну как в статье, сейчас черная сухая кочерышка осталась. А вот корешок только один сухой срезала, остальные все вродебы нормальные... Наверное все, ему просматрела вчера, расти ему неоткуда, не с корней же новый рост пойдет :rolleyes:.
 
Сверху