Взаимовыручка Помогите Саввушке выжить!

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Девочки, дорогие, давайте поможем мальчику выжить! Появился шанс у малыша, но как всегда, не хватает средств!
Малыш из моего родного города, из Челябинска. Весь город уже в поисках средств! Помогаем! Но не собрать только в Челябинске такую сумму, к сожалению!

Обращаюсь ко всем неравнодушным! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

здесь сканы всех документов и вся полная информация посмотрите почитайте http://vaskinsaveliy.ucoz.ru/index/dokumenty/0-12

здесь информация http://chelyabinsk.ru/newsline/343479.html#comment1333808

Маленькому Савелию Васькину срочно требуется помощь. Малыш, которому всего два с половиной года, находится в тяжелом состоянии в реанимации одной из больниц Челябинска. Его жизнь висит на волоске: обе почки у ребенка не работают. Савелий продолжает жить благодаря дорогостоящим лекарствам, помощи врачей и огромному желанию близких спасти малыша.

Для проведения дорогостоящей операции по пересадке почки в Германии (город Кёльн) или Израиле нужны немалые деньги – 100 тысяч евро. До конца декабря их нужно перечислить на счет клиники. Савушка и его мама Елена будут благодарны каждому откликнувшемуся за любую помощь. Реквизиты для перечисления:

ОАО «Челябинвестбанк»
БИК 047501779
к/с 301018104ОООООООО779
ИНН банка в ГНИ 7421000200
расчетный счет № 4230181080015ОООООО4
лицевой счет № 42301810000159431542
Васькина Елена Юрьевна
(ДЕНЬГИ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ НА ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ )

Карта Сбербанка России: 676196ОООО14374061
или
Челябинское отделение 8597 СБ РФ:
г. Челябинск, ул. Энтузиастов, 9а
БИК 047501602 ИНН 7707083893
К/с 301018107ОООООООО602
Р/с 4742281047200994ООО1
Номер счета карты 40817810472ООО223643

Это не спам, можете позвонить проверить .

Телефоны для связи:

Васькин Виталий Алексеевич (отец ребенка), +7 777 302 97 92(КАЗАХСТАН, г.Кустнай)

Спиридонова Ирина (тетя ребенка) + 7 777 283 69 89 (КАЗАХСТАН, г.Кустнай)

Васькина Елена Юрьевна (мама мальчика), +7 963 081 44 21 (Россия, г.Челябинск)

Шагалова Оксана Евгеньевна (тетя ребенка) тел. +7 951 440 32 79 (Россия, г.Челябинск)

Такой Саввушка был до болезни:



Такой он сейчас:

 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
На сегодняшний день:

цитата с вконтакте:
"Пишу от имени мамы Савелия. В 17:00 приземлились в Израиле, Савва дорогу перенес хорошо, без осложнений. Клиника "РАМБАМ", г.ХАЙФА."
 

KateSh

Старожил
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
244
Реакции
1 225
Адрес
МО, пос. Белоозерский
Владелец карты Сбербанка тоже Васькина Елена Юрьевна? А то там не указано, а без этой информации Сбер перевод не принимает
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Владелец карты Сбербанка тоже Васькина Елена Юрьевна? А то там не указано, а без этой информации Сбер перевод не принимает

Да, она. Я через Сбербанк Онлайн оплачивала. Имя её высветилось.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
последняя новость с 74ру.
По словам отца Савелия, дорогу малыш перенес хорошо, без осложнений, но по приезду в клинику в Хайфе у малыша подскочило давление до 240, к вечеру давление удалось снизить. сейчас необходимо дождаться стабилизации состояния ребенка, чтобы стало возможным сделать биопсию, что позволить уточнить диагноз и определить дальнейшие шаги в лечении. Хочу обратиться к тем, кто хотел помочь ребенку, но так и не выбрал время дойти до банка. Собранные всеми нами средства позволили оплатить транспортировку малыша и оплатить обследование, так же часть средств на операцию уже собрана, но Савелий по-прежнему, нуждается в нашей помощи. Пожалуйста, найдите время - может быть ваши 100 рублей спасут эту маленькую жизнь.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Последние новости с 74ру

ПАПА САВЕЛИЯ вчера 22:12
0


Здравствуйте. Я папа Савелия. Извините, что долго не сообщал о состоянии Савы. Сегодня разговаривал с женой, она сообщила последние сведения: давление у Савы удалось нормализовать. Саву выводят из искусственной комы, сделали рентген головы. На понедельник назначено проведение биопсии. Лена говорит, что отношение врачей хорошее, врачи с Савой работают круглые сутки. Как только будет возможность у Лены выйти в интернет – она сама все подробно расскажет, а пока она благодарит всех тех, кто помогал и помогает нам все это время. К сожалению, есть и плохие новости: из-за того, что врачи не ожидали что состояние малыша настолько плачевное – нам не выставили сразу счет на реанимационные действия, а стоимость одного дня пребывания в реанимации составляет 2700 долларов, необходимое время пребывания в реанимации – 12 дней. Также кроме услуг реаниматологов, перевозивших Савелия, пришлось оплатить счет за перелет Савы с Леной – 6300 (авиакомпания рассчитала стоимость перелета исходя из того, что носилки с Савой занимали два ряда сидений – т.е. 6 мест). Т.е. на сегодняшний мы должны оплатить 48400 долларов, из этой суммы уже оплачены 20000 – за обследование и 6700 – работа реаниматологов при перевозке (это с учетом их перелета и аренды реанимационного оборудования), за реанимацию и перевозку Савы перечислим в ближайшие дни. Пока все счета мы оплачиваем из ваших денег – общими усилиями на сегодняшний день удалось собрать около 1 миллиона 500 тысяч рублей, но появилась и надежда на помощь со стороны государства: вчера мне позвонили из органов соц.защиты и попросили предоставить все имеющиеся у меня документы о лечении сына, я надеюсь, что они помогут оплатить нам хотя бы часть лечения. Спасибо вам всем большое и за помощь, и за поддержку. Я верю, что с вашей помощью мой сын будет жить.
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
ЦИТАТА:

"Я разговаривала по телефону с отцом Савелия в понедельник вечером. Он сообщил, что малыша вывели из искусственной комы, в первый день он не говорил, на второй день стал разговаривать и попросил покушать. Из обследований прошли обследование головного мозга - опасались последствий повышенного давления, все оказалось в норме, сделали УЗИ почек - в почках есть кровоток, но очень-очень слабый. Биопсию в понедельник не сделали, т.к. была еще плохая свертываемость крови, должны были сделать биопсию во вторник, результаты биопсии должны быть ориентировочно через три дня. Лена находится рядом с ним практически круглосуточно, очень устает и просто физически не успевает выйти в интернет и написать все сама."
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Новости на 24 декабря:

Только что разговаривала с папой Савелия по телефону, немного новостей, связь с Израилем плохая с Леной долго он не говорит:
Савелию сделали биопсию, анализ будет готов через 2 недели, предварительно определили что в почках есть слабый кровоток, сказали что сепсис у ребенка был занесен плохо продезинфицированным катетером, ( у него стоит катетер через который делают диализ что ли я так поняла) вообщем этот катетер израильские врачи отдали на анализ и определили что на нем куча бактерий и микробов, которые и вызвали сильный сепсис крови (заражение) сейчас ему почистили кровь, поставили постоянный катетер, ждут результата анализа и потихоньку делают все чтобы малыш поправился, потому что он только начал самостоятельно кушать потихоньку, Лена, говорит, что он выглядит как из бухенвальда... отеки немного сошли и видно как он похудел сильно...
сейчас операцию делать нельзя потому что малыш очень слаб, может не выдержать, надо чтобы он набрался сил, также Савва с мамой на ручках выходит погулять к морю возле больницы.. им там очень нравится, идти назад в больницу малыш не хочет Smiley ему нравится гулять у моря...
также опасались что предполагаемый отек мозга вызвал нежелательные последствия у Саввы, но сделали ренген головы, и его осмотрел невропатолог, сказали все в порядке, еще будут проводить томографию на днях...
денег на счетах еще очень мало, точную информацию о средствах обещались позже передать.
Также папа сегодня в Челябинске и должен сходить в министерство здравоохранения, мне вчера оттуда позвонила женщина... рассматривают мое обращение адресованное правительству Чел области.. будем надеяться, что оттуда тоже помощь придет...хотя по голосу мне показалось что вряд ли...
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
девочки, копирую сообщение папы Саввы на 74.ру


Вчера вечером разговаривал с Леной , давление у Савы 115/80, каждый день делают диализ, проводят медикаментозное лечение, позавчера провели мини операцию по замене катетера, т.к. тот который ставили здесь он являлся двух дневным, а не постоянным, по этой причине у него был сепсис(заражение крови). Окончательные результаты биопсии будут известны в первых числах января, поэтому ещё не ясно на сколько затянется лечение, впереди ещё пересадка, а после реабилитация, поэтому сумма на личение Саввы возрастет. Отношение людей и персонала очень хорошее. Лена рассказа как одна медсестра приготовила дома суп и принесла Савушке, правда он только попил бульон. Вчера в больницу приходил ДЕД МОРОЗ, и подарил деткам шоколадных зайцев и игрушку. Лена сказала что диетолог Савушке разрешает кушать разнообразную пищу и даже мороженное, для того чтобы истощенный организм восстановился для самого сложного, операции. Сегодня ездил в Министерство, внятного не чего не пояснили, лишь сказали собирать документы.
На сегодняшний день собрано 2566883 руб, из них перечислено 1296983 руб(12330$-перелет, 30000$ на лечение с 15.12 по 30.12).
Наша большая семь благодарит всех людей и предприятия кто не равнодушен к нашей беде и оказывает нам помощь. Дай бог вам здоровья и благополучия в наступающем НОВОМ ГОДУ!
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Огромнейшая радость! Савелию перечислили еще 1,5 млн. рублей! Теперь вроде как хватает денег. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Олег Грачев. Помогла «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки».
Читать на сайте правительства: http://www.pravmin74.ru/news/korpor...itelstva-i-ipoteki-pomogla-malenkomu-saveliyu
 
Сверху