Орхидеи WaterOrchids Пиар, выбор, обсуждение

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Ждем подтверждения. Выставки...
 

Orhi

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Саратов
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Всем привет!!
Очень хочется уже получить свои растюшки...
Анастасия, пока нет информации о подтверждении?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Почитайте темку "Краткий бриф по заказам":6d24ca1b9c0c1febb2f
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Подтверждение давно уже было, есть ориентировочная дата отправки, как поставщик получит документы так сможет отправить.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Насть, наверное, не оплаты есть ориентировочная дата, а ОТПРАВКИ:a0677320a7483d1c7c4
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Спасибо, поправила. :)
 

verusek

Старожил
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
207
Реакции
6
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Подскажите пожалуйста не могу понять.....
У меня в заказе написано только: Taiwan, это какой заказ, как называется в каталоге, там много чего про Тайвань...:whathapp:
Боюсь пропустить информацию когда?

Спасибо:20c62ac7a811e2334d6
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Скорее всего Тайвань Флорикультура, в каталоге он называется просто "Тайвань".
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Подскажите пожалуйста не могу понять.....
У меня в заказе написано только: Taiwan, это какой заказ, как называется в каталоге, там много чего про Тайвань...:whathapp:
Боюсь пропустить информацию когда?

Спасибо:20c62ac7a811e2334d6

Когда прийдет заказ Вам на емейл прийдет уведомление :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Некоторые сервера не пропускают почту (массовая отправка расценивается как спам) поэтому не надо на это рассчитывать.
 

Cветлана

Новичок
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,чем отличаются друг от друга
Cym. Golden Elf "Sundust" AM/AOS из WaterOrch
Cym. Golden Elf из Kendolie
Если это не совсем одно и то же,то какой из них поинтересней,и стойт ли заниматься ими без опыта выращивания цимбидиумов.Заранее благодарю всех,кто откликнется.
(Продублировала вопрос в обсуждениях Kendolie на всякий случай)
 

Забава

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
1 314
Реакции
17
Адрес
С-Петербург
Re: Пиар, выбор, обсуждение

У меня расцвёл Dendrobium aduncum из последнего заказа. Есть лёгкий сладковато-ванильный аромат.
 

natatasha111

Старожил
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
138
Реакции
0
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Подскажите , пожалуйста, насколько сложны эти пафы:paph. Anger Hair ? Prince Edward of York ,Paph. moquetteanum ? anitum ,Paph. Yellow Tiger ? sanderianum
Я конечно понимаю что усатики не для новичков, которым я являюсь, но оченно хочется.Могу предложить для них орхидариум или подоконники,света много.Какие сложности могут возникнуть с ними?Насколько сложно цветут?
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Подскажите , пожалуйста, насколько сложны эти пафы:paph. Anger Hair ? Prince Edward of York ,Paph. moquetteanum ? anitum ,Paph. Yellow Tiger ? sanderianum
Я конечно понимаю что усатики не для новичков, которым я являюсь, но оченно хочется.Могу предложить для них орхидариум или подоконники,света много.Какие сложности могут возникнуть с ними?Насколько сложно цветут?

Сказать, что растения совсем сложные в культуре я не могу, у них есть ряд требований и если они соблюдаются, то проблем с ростом и цветением не возникает. Это хороший свет для гибридов с участием сандерианума, филипинца, ротшильда (но не прямой), хотя Paph. moquetteanum ? anitum света потребует несколько меньше; равномерно влажный субстрат, более или менее теплые температуры, как правило ниже 18С не требуют, они не любят засоления субстрата,но... если существуют погрешности в уходе (перелив, накопление солей в субстрате), то эти башмачки могут с легкостью сбросить корни, а вот нарастить их бывает не так просто. Да и в наращивании корней тоже иногда необходима бывает сноровка, применимая именно для своих условий.
Второй момент это то, что растения придут с открытой корневой системой, существует большая вероятность того, что башмачки этой секции (Полианта) сбросят имеющиеся корни, при смене условий они очень часто это делают, ну а дальше возвращаемся к пункту первому и пытаемся нарастить корни.

В принципе,если очень хочется, то попробовать усатика можно, но лучше налегать на гибриды с участием филипинца, чем сандера. Ну и Paph. moquetteanum ? anitum можно попробовать, правда анитум не очень адекватен бывает в адаптации, но может его немного усмирит moquetteanum
 

natatasha111

Старожил
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
138
Реакции
0
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Спасибо большое за такой полный ответ!Кстати по свету вопрос по гибриду с анитумом,анитум ведь вообще тенелюбив, а гибрид чего желать будет?И кто получал пафы секции полианта от этого поставщика поделитесь впечатлениями!А в зацветании сложны они, ведь если я правильно поняла ничего специфически стимулирующего цветение(перепады,период покоя и т.д.) у них нет.Так они охотно цветут или без бубна не обойтись?
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Спасибо большое за такой полный ответ!Кстати по свету вопрос по гибриду с анитумом,анитум ведь вообще тенелюбив, а гибрид чего желать будет?И кто получал пафы секции полианта от этого поставщика поделитесь впечатлениями!А в зацветании сложны они, ведь если я правильно поняла ничего специфически стимулирующего цветение(перепады,период покоя и т.д.) у них нет.Так они охотно цветут или без бубна не обойтись?

поведение гибрида предсказать бывает трудно, он может себя повести и в сторону одного родителя и в сторону другого, здесь только наблюдение за его поведением может помочь. А анитум действительно тенелюбив, но гибрид скорее всего потребует немного побольше света.

Стимуляция цветения: для видов этой секции стимуляцией цветения является хорошо развитое растение, они как правило не цветут с одной розетки. Перепады температур все равно существуют, зимой немного ниже температуры, чем летом. Зимой растения не прекращают свой рост, но слегка замедляют его, да и температура все же ниже, чем летом, поэтому автоматически происходит уменьшение полива. Субстрат полностью не пересыхает, но легкую подсушку верхнего слоя на несколько дней можно позволить.
У меня когда был ротшильд на сукхакули, так он цвел только после существенного зимнего понижения температуры до 12С.
 

natatasha111

Старожил
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
138
Реакции
0
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Спасибо !
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Re: Пиар, выбор, обсуждение

Дендрик Golden Blossum из весенней поставки выдал свежий рост и преподнес сюрприз, т.к. пришли безлистные бульбы, я и не подозревала, что он пестролистный. На фото не удалось передать всю его прелесть, в жизни он просто очарователен!
 

Stepalla

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
246
Реакции
283
Адрес
Москва
Waterorchids: пиар, выбор, обсуждения

Хочу открыть тему ( извините, если я не имею на это права ). Поставщик очень понравился по прошлому заказу. Растения пришли ни чуть не хуже чем из Кендоли или Азияорчидсфарма, хорошие деленки и чистые растения. Не знаю почему не открывают тему по пиару ? Тем более, что заказ открыт. Цены нормальные, а на многие растения даже дешевле, чем у других поставщиков.
 
Сверху