Разговорчики Про индию

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
shanty - Название типа Лакса, нет, у напитка? Вкусный такой, как какая то кисломолочка но солененькая такая? В Малайзии ее тоже много где подают - мужу не нра а я просто балдею. А в Москве в одном месте попробовала - то да не то. :( Обезличенная "туристическая" хотя там и шефповар индус и обслуга индусы, только по инглиш говорят (на Ленинском проспекте ресторан кстати весьма аутентичный).
так же в Малайзии на местом рынке накинулась на жаренную "люфу" - не знаю, как это правильно называется очень похоже на смесь кабачка с люфой, они это дело жарят - ой, как вкусно, просто нереально. Я вообще обожаю местную кухню пробовать, именно ту, которую местные и едят а не лакированную для иностранцев. Обычно туристическая кухня она ну никакая.


Татьян нет, на фото я забыла как называется, это китайское приспособление для готовки блюд. У меня в книге много рецептов для такого "самовара". А нам приносили на обычной газовой горелочке. В Малайзии прикольно - есть кухня ньянмы, бабаи (кажется правильно написала), есть китайская и индийская. Малазийцы и состоят из ньянмы китайцев и индусов поэтому кухня замечательная у них. :)
 

shanty

Опытный участник
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
76
Реакции
3
Адрес
Москва
Ласси? Не. Ласси обычно с чем-нибудь. А это, такое ощущение, что кефир сильно разбавленный. В принципе, вообще никакой на вкус :) Но остроту снимает на раз :)
Я в Москве как-то на индийские рестораны совсем не падка. Знаю, что не то.
 

shanty

Опытный участник
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
76
Реакции
3
Адрес
Москва
Вернулась сегодня из Индии. Была там 10 дней. Кроме своего обычного места духовной жизни, посетила еще штат Керала, чтобы немного понежиться на солнышке. Путешествовала с подругой - девушка была в Индии в первый раз, и, конечно, боялась всего жуть как (антисанитарии, индусов, грязной воды, еды и пр.), но одна ее фраза в процессе обратной дороги в аэропорт меня очень порадовала: "Когда ехали из аэропорта в город, все для меня вокруг было враждебное и мне очень хотелось увидеть много недостатков, поэтому мое настроение было изначально плохим. А сейчас все вокруг такое милое и красивое, что даже не верится, что мы едем той же самой дорогой!" happy2

P.S. А вот такую картинку мы наблюдали днем с балкончика нашей маленькой гостинички :)
 
Сверху