Фотографии и описания Phal. пестролистные и аналоги

Maioli

Редкий гость
Регистрация
04.01.2006
Сообщения
11
Реакции
0
Приветствую всех форумчан!

Я новичек- орхидеист, и мне сложно пока разобраться в сортовых особенностях:blush:
Обожаю все пестро- и красиво- окрашенные листья.
Нашла такие:

phal. Anthura Tokyo
phal. Schilleriana
phal. stuartina
dpts. Minho Princess
...............................

Знатоки, помогите пожалуйста продолжить списочек :)
 

кузнечик

Новичок
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
москва коньково
Maioli ещё есть Phal. philippinensis я тоже новичок и меня тоже интересует этот же вопрос. На сколько я поняла из сайта Анастасия которая занимается заказами тоже не равнодушна к фаленопсисам может откликнеца на помащ утопающем в орхидеях а то хочется заказать а глаза разбегаются а заказы скоро закрывать будут. Или кто не будь ещё отзовитесь. :sos:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
phal. Schilleriana
phal. stuartina


Пестролистные.
Из пестролистничков еще тайваньский Matoue Stripe - очень красивый с желтой широкой полосой по краям как сансивьерия :)
 
М

Маруся

dpts. Minho Princess-у меня есть,но он не пестролистный:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Они бывают и такие и такие как я поняла. Только вот видимо как повезет, как Тайвань положит.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Самые красивые листья у Phal. philippinensis . Фотка не передает цвет. Они на дневном свету серые с темно красными полосками. Еще миниатюрный природный гибрид Phal lindeni :)
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Настя, доритнопс под номером 228 пестролистный должен быть.... я только на него и расчитываю !!!!:drinks: :wisdom:
 

GVS55

Редкий гость
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
7
Реакции
0
Phalaenopsis celebensis - тоже пестролистный
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В джое
Queen Bear очень красиво вариегатный
и безумно красивые листья у
joy_112
и
joy_125
Серебристо-зеленые (нежный такой, палевый цвет) центральная жилка темно-зеленая, а края с тонкой золотистой каймой.
 

D.V.J.

Старожил
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
563
Реакции
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
На самом деле, многие гибриды пестролистных фаленопсисов - тоже пестролистные, но в разной степени. Например, у меня два разных клона Phal.Bronze Maiden (schilleriana x mannii) и цветы разные, и пестролистность.
Пестролистен и Phal.Stuartiano-mannii. Это не случайно - сам Phal.mannii имеет точки на листьях. Phal.philippinensis - и листья красивые, и цветение.
 

Hope

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
295
Реакции
6
Адрес
Электросталь-Москва
У меня есть phal. Anthura Madrid из Германии-1 - светлозелёные листья, даже слегка серебристые, что-ли, с тёмными пятнышками. Но пятнышки не равномерно расположенные - старые маленькие листья однотонные, один крупный лист полностью пятнистый, у второго пятныки только на кончике.
 

Nadine

Старожил
Регистрация
31.12.2005
Сообщения
253
Реакции
3
Адрес
Киев
А Phal.Bronze Maiden (schilleriana x mannii) у вас с запахом?
 
Сверху