Разговорчики Идея по использованию новогодней елки.

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Сегодня наконец-то добралась до новогодней елки. В процессе уборки в голову пришла идея использовать ствол елки для размещения орх. Тут же всполнилась Настина моховая палка в подставке от елки. А если вместо палки оставить ствол и наиболее крепкие ветки, хвою убрать.... Можно же будет и горшки с орхами, а еще лучше блоки вешать , а также непосредственно к веткам крепить. По-моему должно хорошо выглядеть. Опять же летом можно будет во двор или на балкон вынести и установить в любом подходящем месте. Надо подумать.....
 

Вложения

  • atlantis.jpg
    atlantis.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 204
  • atlantis1.jpg
    atlantis1.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 191
  • atlantis2.jpg
    atlantis2.jpg
    37.6 KB · Просмотры: 203
  • atlantis3.jpg
    atlantis3.jpg
    35.5 KB · Просмотры: 192
  • atlantis4.jpg
    atlantis4.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 205
  • atlantis6.jpg
    atlantis6.jpg
    147.6 KB · Просмотры: 207
  • atlantis7.jpg
    atlantis7.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 207

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не пойдет. У ели слишком смолистая древесина, и потом она высыхает и становится слишком ломкой и легкой. + к тому ее желательно протравить - мало ли там жуков\пауков живет.
Лучше яблоню использовать у нее более плотная и прочная древесина.
 

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
у меня датская "пыхта нормандская"
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
А счастье было так возможно......:)
А если, правда, сосну использовать. она покрепче будет. Протравить не проблема. Про смолу я тоже думала. Но можно же просто подвешивать, или крепить блоки так, что бы корни орхи изолированы от нее были. Или смола как-то испаряется? Ничего в этом не смыслю. :non:
Яблоня оно, конечно, лучше, но где ее взять то. А сосны сейчас на каждом шагу валяются.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
У вас там что ли ураган ? :8-0: что сосны валяются?
Сосну наверное можно я честно говоря не сильно дока, но если помыслить логически - кору можно а вот древесину я бы не стала - она и гнить может и пакость в ней всяческая развестись может. С другой стороны -в природе то живут они как то (правда не на елках но все же) на деревьях и не жужжат (хотя я не прислушивалась);)
 

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
ну если не сто лет ее держать, тем паче, что валяются , после урагана под названием "Новый год" :) мне срез от ствола (перед установкой кусок отпилили) понравился, красивый.
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
У нас в основном сосны вместо елок продают. А так они у нас плохо растут, только в парках и то немного. Я кору сосновую из Пятигорска привожу. А народ ленится использованные сосны в положенные места выкидывать. По улицам около дворов много валяется. И по опыту прошлых лет будет валяться еще очень долго. Вот такое положение дел.
 
Сверху