Разговорчики Грибной терроризм

Романа

Старожил
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
164
Реакции
0
Re: Грибной терроризм

А вот ливня у нас-то на даче и не было.
А лисички скорее всего из Беларуси.
 

Хельг

Старожил
Регистрация
17.09.2006
Сообщения
696
Реакции
11
Адрес
Москва, Ю.Бутово
Re: Грибной терроризм

Анастасия, а не поделитесь грибным местом? можно в личку
уже лет 10 мечтаю по нормальному за грибами сходить, и все никак((
не то что на в Якутии, 2 часа - и ты уже не унесешь, столько сколько насобирал... и ядовитых вообще нет.... эээх, зачем я в Москву подался... ))))
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Re: Грибной терроризм

Вообще, судя по рынкам, откуда-то до сих пор лисички берутся, вот это для меня точно загадка.

А я догадываюсь! В выходные пошли за грибами (север), набрали корзинку лисичек и нашли только один белый. И больше ничего. А друзья на юге Подмосковья собрали 2 ведра подосиновиков и подберезовиков, но ни одной лисички не нашли.. Теперь мы собираемся к друзьям на юг за подосиновиками, а они к нам на север за лисичками :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Грибной терроризм

Хельг я бы запросто, у меня муж грибничествует. :) Я могу только опятные места сдать, а по белым и подосиновикам - он, я даже не езжу с ним никогда, не могу бегом грибы собирать, а у него то ли нюх, то ли еще что - он прямо галопом несется к грибам. :)
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Грибной терроризм

Сегодня на даче была, в Ярославской области. Нет у нас грибов, а я так надеялась, начитавшись про ваши подосиновики:( Наш улов всего три подосиновика и чернушка, сорванная на огороде. Ну правда, и дождей весь август не было ни одного - везде поливает, а у нас место заколдованное какое-то. За то розы цветут, радуют:girl_in_love:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Грибной терроризм

У меня муж вчера 2 белых и кучку подосиновиков и подберезовиков привез. Не так много, как на фото - где-то полкорзинки.
А вот опята, говорит, повылезли да так и засохли. :) Стоят засушенные опята.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Грибной терроризм

Да,в прошлом году грибов было навалом у нас,в этом году дождей не много,ведра 3 маслят,по 2 подосиновиков и рыжиков,груздей чуток.У нас в семье только 3 взрослых нам на зиму хватит.Но зато ноги сами в лес несут благо он из окон виден.
 
Сверху