Путешествия Тверь.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Город, в который я влюбилась с первого взгляда. Хочу поделиться. Конечно, есть и "лаковые" фотографии Трехсвятской, парка отдыха. Но поразили меня вот эти старые дома, беззащитные в своей никому не нужности. Есть и богадельня, продается. красивейшее здание с колоннами.
Вообще, город очень похож на старую Москву, Москву 60-70, когда еще не было амбизиозно-идиотских застроек из стекла и металла и жуткого налепления всяго и вся...










 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201








Вот та самая богодельня. Разрушается и продается... Такая красота, ведь банальный дом престарелых (по сути), посмотрите, какой красивый, настоящий шедевр...





 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201






К своему стыду, не знаю таких вещей, поэтому спрошу - а почему под крестом месяц? Ведь это символ мусульманства?






 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Считается, что такие кресты появились после освобождения от татаро-мангольского ига, в честь избавления от него. Я так слышала, не знаю правда насколько эта версия правдива.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Твери уже 876 лет.
Позволю от себя тоже несколько фото этого города.



Если я правильно понимаю, это -Староволжский мост.


Обелиск на площади Победы






Храм Михаила Тверского был построен в 2002 году в честь святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского (в этом же году храм был освящен).




Памятник Михаилу Тверскому



Пенсионный фонд в Твери



А что вот это за здание, увы не знаю.



Ну и очень понравились замочки на мосту около Площади Победы

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А еще в Твери есть мостик, если по нему пройтись и загадать желание - оно обязательно сбудется. У меня даже фотка мостика этого есть, без поллитра не найти. :)
А еще есть музей козла. Путевой дворец.
А меня эти старые домики покорили...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Анастасия, покажите фото музея козла, пожалуйста.
Первый раз такое слышу.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Насчет маленьких уютных городков очень хорошо сказал Маяковский, правда о другом, но тоже маленьком городе.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ну Тверь не такой уж и маленький но очень красивый. Вот Торжок маленький и... депрессивный. Именно такое впечатление производит. Летом тоже ездили...Позже фото выложу. Даже исторические храмы в ужасающе разрушенном состоянии...

Фото музея Козла в Твери не делали :) Только на трехсвятской на козле сына сфоткала а музей посчитали не самым интересным. :)

Кажется, в Москве открылась гостиница для птиц, если это правда и все там действительно хорошо, может быть в конце ноября в Питер (сто лет там не была, а сын ни разу) или в Ростов (тоже очень люблю этот город), или в Архангельск на недельку (мечтательно) рыбу половить.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
В Питер это отлично! Еще бы и погода не подкачала...
Я в Ростове-на-Дону была только 1 раз и то в 90х, мне показался очень странным городом для юга. Слишком динамичным что ли...
А вот Краснодар мне очень симпатичен, прожила там 5 лет.
 
Сверху