Другие орхидные Brassada

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Приобрела брассаду, покупные цветы были оранж, мои цветочки вылезли желтые. что за фигня? В горшке несколько кустов, могло быть что две разные брассады засунули в один горшок или что вообще за явление?:whathapp:






 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Может солнца недостаточно. Я такое слышала,что от недостатка света цветочки получаются бледнее. А может и ваш вариант
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
По меньшей мере те цветы, что оранжевые на фото - отцветающие.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
На насыщенность цвета влияют многие факторы - состав воды, качественный состав удобрений, и в первую очередь свет. И как верно подметила Настя, цветы на верхнем фото уже "уходят", они всегда в этот момент меняют цвет
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Девочки, а мне кажется, что это разные гибриды. Просто мне тут захотелось красивого, доброго, вечного пока я бегала по ОБИ за продуктами, и купила себе рыженькую брассаду, такую как на фото. :) :) А в поддоне еще желтенькие стояли. А Фуран повезло, у нее в горшке их две росло.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
я думала про свет, но выносила в ультра светлое место, ничего не произошло. Те, что отцветают, они и в оригинале были такие же яркие. .
Там еще много кустов, буду надеяться, что все-таки разные, я мечтала именно об оранжевых пауках.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Посоветуйте, как надо сажать растюшку :) Приблизительно пол-года назад купила Brassada, по цветам похажа на Orange Delight, ароматная. Сразу обратила внимание, что половина бульб в горшке находится выше грунта на 7-10 см. Т.к. я была не уверена в состоянии корневой, я её после отцветания пересадила. Часть корней была подгнивших, удалила. Сейчас она активно нарастает, у тех бульб, которые были сверху лезут корни. Дополнительно и у бульб внизу и у бульб сверху начинается рост новых. Меня смущает то, что половина бульб находится выше грунта на 10 см. Сидит в горшке диаметром 18-19 см, кора, мох. Они так и должны в квартире расти - половина в грунте, половина висеть в воздухе? Или их надо периодически делить, отрезать и верхние бульбы сажать в горшок? Размер растения: в высоту около 40 см, старых бульб, немного сморщенных около 6, штук 7-8 взрослых и штук 10 совсем молодых. Прирост дает активно. Посоветуйте, как правильно сажать эту Brassada в горшок?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Фото Brassada. Как правильно выращивать такие висящие в воздухе растения? Подробности в предыдущем сообщении. Посоветуйте, пжта :)
 

Wei Lan'

Старожил
Регистрация
24.10.2010
Сообщения
406
Реакции
974
Galina, я бы на вашем месте не стала с ней заморачиваться. брассиям (и иже с ними) корни пересушить непросто, а вот сгноить - на раз-два. лучше всего в такой ситуации - чтобы в комнате работал увлажнитель, поверьте, его растению хватит. ещё можно временами опрыскивать воздушные корни из пульверизатора, но о-очень осторожно и именно временами. в остальном - поливать растишку, как обычно. у меня похоже растёт coelogyne fimbriata, но там всё вообще сложно: ризома очень длинная и торчит вертикально, так что в субстрате сидят корешки у 2-3'х бульб, остальные так висят... и ничего! под увлажнителем растёт, цветёт, и кончики корней зелёные! так что не переживайте за вашу брассаду, тем более что она, судя по виду, за себя спокойна:victory:
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Спасибо! Корни опрыскиваю по утрам. Растет она шустро, я даже не ожидала :) надеюсь, цвести тоже будет
 
Сверху