Орхидеи Mundiflora Пиар, выбор обсуждения

Osirina

Опытный участник
Регистрация
25.06.2013
Сообщения
54
Реакции
12
Адрес
Владивосток
Re: Орхидеи Mundiflora отзывы о полученных растениях

Из 8 заказанных получила ровно половину, а денег на баланс вернулось далеко не половина. А то, что пришло подгнившие и с высушенными корнями. Повидимому подгнили у самого поставщика, а в дороге высохли и догнили. Очень. очень жалко.
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Орхидеи Mundiflora отзывы о полученных растениях

Жаль пафинию... они очень плохо переезды переносят из-за вынужденных просушек...
 

Muzzler

Редкий гость
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
11
Реакции
19
Адрес
Москва
Re: Коллективный заказ Mundiflora-2

Добрый день!

Есть такое пожелание: чтобы администрация обновляла прайс листы поставщиков
Я уже второй раз попадаю в прайс листе на сайте есть lepanthes tsubotae, у поставщика на сайте этого растения нет звоню в администрацию они говорят, что не собираются обновлять прайс листы каждый день (кстати говоря в прайс листе за 2013 год на сайте поставщика такого растения тоже не было) говорят также что у поставщика есть прайс лист который не выставлен на сайте, и мол вот по этому прайс листу есть оно есть.
Я с этим растением попадаю уже второй раз на сайте поставщика его нет на нашем есть и чтобы вы думали оно не пришло. С Ecuagenera тоже самое только что заказал такое же растение, полез на сайт поставщика его там нет а на нашем есть что мне делать сейчас у меня уже нет уверенности что оно придет на третий раз
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Заказ Mundiflora 2014

Заказ открыт. при открытии скидка 30% на коэффициент после он будет подниматься до 2
 

Tanyushka

Старожил
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
110
Реакции
920
Адрес
Тамбов
Девочки, подскажите пожалуйста, здесь в списке 1985 орхидей, а на сайте поставщика всего 582... Это необновленный прайс? Или я не туда смотрю... Стоит ли заказывать орхи, которых нет на сайте поставщика?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нам присылают собственные прайсы но если есть сомнения - сверяйтесь с прайсом поставщика, свежих обновлений пока не было.
 

Малинка

Старожил
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
357
Реакции
83
Адрес
Москва
Про тришки, к сожалению, мало написано...и заказываю первый раз у этого поставщика. Хотелось бы узнать, какого качества именно трихи у него. Заранее всем спаибо!:)

Получала весной вот эту малышку Helpilia Becky Unruh x Trichopilia suavis - отличная растюха пришла, 5 бульбочек, уже гонит новый рост. Вообще, все растения от этого поставщика у меня неплохо себя чувствуют, ттт.:care2:
 

elena09

Опытный участник
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
85
Реакции
11
Адрес
нижний тагил
Здравствуйте! Кто нибудь брал фласки с фрагами? Сколько их в бутылочке?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Заказ Mundiflora 2014

Настя, а есть вероятность, что получим быстрее, чем в прошлый раз? :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Заказ Mundiflora 2014-2

Заказ открыт. При открытии ненадолго скидка 40% на коэффициент, после он будет подниматься до 2.
 

Vladimir 71

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
230
Реакции
121
Адрес
Москва
Re: Заказ Mundiflora 2014-2

Доброго Дня!!! Обновите пожалуйста заказ. У них наличие растений это только те что в галлерее висят или есть отдельный прайс?
C Уважением!!!
 
Последнее редактирование:

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Девушки, подскажите, пожалуйста что это за ликасты появились у Mundiflora Sudamerlycaste? Чем отличаются от обычных?

Девушки молчат, юноши говорят. Sudamerlycaste - новое название рода IDA. Этот род установлен в 2007, по-моему, году Оукли. в него вошли бывшие ликасты секции фимбриата - цилиата, баррингтония, фимбриата, перувиана и пр. Путаница происходит от того, что несколько раньше, как выяснилось, в каком-то местном журнале группа южноамериканских ботаников опубликовала описание нового рода того же состава под именем судамерликасте. По соображениям приоритета иды должны носить именно это название, несколько нелепое, на мой взгляд. Мне неизвестно, утверждено ли это официально, то есть очередным Международным Ботаническим конгрессом. От обычных ликаст они отличаются строением цветка, конечно, и гораздо большей капризностью в культуре. И другой гаммой красок. Зайдите на orchidspecies.com.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
По соображениям приоритета иды должны носить именно это название, несколько нелепое, на мой взгляд. Мне неизвестно, утверждено ли это официально, то есть очередным Международным Ботаническим конгрессом.
Подключаются девушки :025:
Валерочка, это гадкое невыговариваемое название пока никто не утвердил. Но именно южноамериканские поставщики (видимо от повышенного патриотизма) используют их. Остальные пишут IDA.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
:yes:1 :jaza: :eek:k:
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Ирина Баринова,
Valery,
Как-то я понимаю, что Ida всё же гетеротипный синоним Sudamerlycaste. То есть они синонимы, основанные на разных типовых видах. Kew monocot list пишет, что Sudamerlycaste предпочтительное название. Разве конгресс 2011 года не внёс изменений по поводу номенклатуры Sudamerlycaste? Прямого указания на это я что-то найти не могу, но пытаюсь. Название дурацкое, но всего-навсего значит "южноамериканские ликасты". А статья в журнале Revista Guatemal. всё же вышла раньше.
А вообще все эти таксономические игры жуть во мраке. Мой муж энтомолог, с насекомыми еще страшнее - их же миллионы видов, а сколько неописанных ещё - вообще загадка природы... Нам с растениями повезло (по крайней мере высшими - их хотя бы обозримое количество видов):)):
 
Последнее редактирование:

Mariam

Редкий гость
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Нижний Тагил
Re: Заказ Mundiflora 2014-2

Анастасия, добрый день! После обновления каталога не открываются фласки (хотя написано количество 237), их больше не будет или это временно к ним нет доступа?
 

Ksyshik21

Старожил
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
485
Реакции
482
Re: Заказ Mundiflora 2014-2

Anastasia, тоже вопрос по фласкам....очень хочется увидеть...
 
Сверху