Сокращения (аббревиатура)

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
ок, кидаю, Насть, и скажи тогда, нужно ли подобные. Покороче или наоборот, я не все там перевела.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Поподробнее мне кажется, чем подробнее ИМХО тем лучше :)
 

Valerav

Редкий гость
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Москва, ЮАО
Будто бы подробно описаны сокращения, но достаточно одного беглого взгляда, чтобы понять - существует полно сокращений, которые не расшифровываются в представленном списке.
Что значит "BS"? А "3 fan"?? "SS"??
По-моему, прежде чем указывать хоть какое-либо сокращение - его нужно расшифровать, а ссылку на список отобразить на Главной странице форума.
Так же, как и все аббревиатуры названий орхидей. ЧТобы пользователь не находил эти разделы, случайно бредя по сайту на 5-й день.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
BS - процвевшее, но у чинга, например это около возраста цветения. Это понятие очень различается, в связи с местом произростания. В тае фаленопсис BS - это в течении года или пол года процветет, почти на 100%, учитывая МСК - это около 2-х лет. Все эмферично :)

3fan - fan - розетка у башмаков обычно :)

SS - super seeding - ну примерно как очень хороший и адаптировавшийся сеянец из колбы. Хотя это примерно +/-

Valerav, вы просто новичек, посему или поищите по форуму, или задайте в теме вопрос - никто вас за это не съест :) Все сами через это проходили :)
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Что-то я забрела в эту тему - и непонятно - то ли со страницы магазина пропал пункт "Общая информация", то ли я ослепла - где теперь в магазине пункт с перечнем статей, подобно той, что в цитируемом сообщении? Раньше точно помню, я туда лазила, а сейчас что-то не нашла ссылок. :whathapp:
 

Valerav

Редкий гость
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Москва, ЮАО
BS - процвевшее, но у чинга, например это около возраста цветения. Это понятие очень различается, в связи с местом произростания. В тае фаленопсис BS - это в течении года или пол года процветет, почти на 100%, учитывая МСК - это около 2-х лет. Все эмферично :)

3fan - fan - розетка у башмаков обычно :)

SS - super seeding - ну примерно как очень хороший и адаптировавшийся сеянец из колбы. Хотя это примерно +/-

Valerav, вы просто новичек, посему или поищите по форуму, или задайте в теме вопрос - никто вас за это не съест :) Все сами через это проходили :)

Я привык находить справочную информацию в одном месте. И не только мне одному будет полезно, если вывесить нужную инфу в шапке Форума.
А тратить пару часов, чтобы разобраться в сокращении - неразумно. Тогда проще погуглить и найти ответ - теряется смысл Форума...
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Я привык находить справочную информацию в одном месте. И не только мне одному будет полезно, если вывесить нужную инфу в шапке Форума.
А тратить пару часов, чтобы разобраться в сокращении - неразумно. Тогда проще погуглить и найти ответ - теряется смысл Форума...
Вот именно форума:) У нас же не инциклопедия. Форумчане своими силами собирают инфу и стараются ее представить как могут. Проявите иннициативу - соберите все,что считаете полезным, а админы повесят где надо:girl_wink: Все Вам спасибо скажут:1d0b54a50c0e8f23f6c
 

oks nochk

Завсегдатай
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
28
Реакции
3
Подскажите, пожалуйста, что означают размеры A, B, C в YihCheng? Где-то попадалась эта информация, не могу найти.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Valerav, что-то Вы очень агрессивно настроены. С ваших постов читаются постоянные претензии. Хочу Вам напомнить, что Вам никто ничем не обязан.
 

oks nochk

Завсегдатай
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
28
Реакции
3
Valerav можно понять. Я, в общем-то, тоже новичок и поначалу сложно было найти нужную информацию на форуме. Плюс переживания за заказы. Доходило до психоза. А сейчас уже пообвыклась. Чем мне нравится этот форум, а точнее его форумчане, так это тем, что здесь всегда можно получить полный ответ на заданный вопрос или ссылку, где данная тема уже обсуждалась. И при этом никто не будет тебе раздраженно указывать на то, что данный вопрос уже неоднократно обсуждался, а спокойно еще раз все объяснят.
 
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
128
Реакции
38
Незнаю в тему попала или нет.Но меня интересует на сайте Орхидеи Австралии (Park Qrchids) растения в колбе по 8 или 12 растений.Что это значит,наверное мальки.Прошу рассказать о них.И стоит ли выписывать.
Спасибо.С Уважением Зоя Ивановна Юрченко.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Зоя Ивановна, Вы сАвсем не в ту тему... hahaha Вот тут по Австралийским растениям. http://www.passiflora.ru/forum/forumdisplay.php?f=53 И выбор поставщика (для новичка) не очень удачный, так как заказ набирается очень долго.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
483
Адрес
Chalong, Thailand
Так фласки не только в Австралии есть. Хотя с фласками надо некоторый опыт. Как с обычными садовыми и комнатными тут не получиться :)
 

Pycu4ka

Новичок
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Насть, представляешь, я перелопатила весь сайт и нашла только
http://passiflora.ru/raspostranennye-abbreviatury-a-2.html, а другие статьи не нашла. :blush:
Пусть будет дубль и там и тут, и конечно добавляй в статьи ! И в Магазин тоже удобно добавить (если есть инфа от поставщика).

Здравствуйте! А BS- это что?
 
Сверху