Детское Детки-погодки

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Привет всем! Я нынче двойная бабушка- так уж случилось, что у меня в эти полгода родились внучата, разницей в 4месяца ( год кролика рулит!!!). Старшенькую Настеньку просто обожаю- с ней мы много чего испытали, т.к. она гиперактивная девочка, ей уже 6мес на днях стукнуло, 2зубика вылезло, я столько ее нафоткала, когда у нас было солнце, вобщем, это как первая любов:5ba4a68914d9908cf75. Без придыхания говорить не могу, после работы сразу к ним гулять... А тут и у старшей, дочери родился ну очень долгожданный сыночек (я, при любом случае загадывала только одно желание - дочке ребенка), ему вчера стукнуло 2 мес. Он тоже лапушка, но совсем другой, спокойный, как танк, дочь с мужем вполне справляются и без меня, призывают меня только на выходных, надо куда-то вдвоем сбегать. Вроде все устаканилось- куда, когда и с кем гулять. А тут сын ошарашил новостью, что у них 2 мес. беременность и разница между детьми будет в 1год и 1мес. Они оптимистично глядят на все, сын, хоть и врач, но прилично зарабатывает, зато и работа его достает почти круглосуточно,т.о он не надежен в качестве помошника, у нас самый главный вопрос, а как гулять с такими детишками, ведь старшая будет ходить чуть-чуть, а младшенький только в коляске. Мне увольняться работы с крайне не хочется, хотя ухожу из дома в 7.30 и прихожу в 19.30, все в доме подзабросила, даже орхидеи, но они еще и цветут:0c5293503a2dc5120b8.
Расскажите, кто сталкивался с ситуцией детей погодок и как справлялись? На няню моя невестка сразу негативно отреагировала...
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Галина, от свей души поздравляю счастливую бабушку!!! Крепкого здоровья деткам и счастья Вашей большой семье!!! :a0677320a7483d1c7c4
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
VElena , спасибо! Я правда и так вся уже зарадованная до не могу! Честно, не ожидала от себя такой прыти... Когда наваливает депресняк от усталости или чего еще :zhah: я просто открываю фотки и наслаждаюсь- такой позитив!!!
Только как бы нам с новой проблемой погодок справиться.
Моя невестка мне нравится, но уж очень на вид нежное создание, ее самое все время хочется пожалеть, к тому же и сын не помошник, а добытчик, хотя я от нее ни одной жалобы не слышала, только когда приду к ним, пугаюсь, а она - да ничего, справлюсь...
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Галина!!!... Поздравляю Вас!!!... Бабушка - это класснющая Роль!!!


 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Галина, у меня у самой разница в рождении моих мальчишек тоже ровно 1 год и 1 месяц. Одного родила в марте, а другого на следующий год, в апреле.:2152:
Вот до сих пор кажется, что это самое классное!, чесслово!
Правда, мой старший сын пошел в 7 месяцев и нам было уже легко с ним и памперсов у нас в то время не было, а мне кажется, что это было и хорошо. Потому, как дети быстро начинали все делать сами.
И бабушки были молодые, сами работали и мы с мужем надеялись только на себя.
Так что думаю, что все у ваших будет замечательно !!!!!!!!!! :1d0b54a50c0e8f23f6c
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Галина,а вы вспомните своих предков.У них в такой ситуации старшие смотрели за младшими.:)У меня у самой двое внуков,старший в этом году в 1 класс пошел.Прекрасно он сестру по улице возил (заодно за коляску держался),да и укладывал спать иногда,а уж понимал что она хочет(пока она еще не говорила)вообще лучше всех.Очень ответственный мальчик.Сейчас они правда дерутся ,но это временное явление.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Галин, мне кажется, что какая-то помощница по хозяйству должна быть. ТРОЕ малышей (я ведь правильно поняла - внучка, внучок и еще один ожидается) это уже тяжело. Пусть не няня, няням я тоже не доверяю, но человек, который может помочь не ВМЕСТо а ВМЕСТЕ с Вами. :)
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Ох, девушки-подружки, спасибо вам за добрые слова! Моя мама тоже говорит, что все будет нормалек, у нас со старшим братом 1год 3 мес. разницы, но насколько я помню у нас всегда были няньки, хотя жили они оч. бедно - мама училась на очном, а папа был простым сыщиком, родни никакой, выручали девушки из деревни, которые хотели в город, а в те времена из колхоза так просто было не уехать! Недаром я, младшая, в детстве "перепробовала" почти все виды травм от удушения в спинке кровати до химического ожога пищевода и ожога стопы 3-4 степени горячими щами.... А еще пулькой из рогатки стрельнули, слава Богу попало в переносицу, а не в глаз, но вытаскивали оч. больно. Сколько же пришлось возиться со мной моей маме! Да и коляски тогда были будьте- нате! У меня есть фотки тех лет- громадная "карета" на полозьях.
Татошка, вы просто героиня!!!:20c62ac7a811e2334d6 Мой отец так всегда звал мою мать, когда мы с братом в юности поочереди заваривали бучу в семье.
Только мне кажется времена героических женщин закончились. Хотя если бы это случилось с моей дочкой, в ней бы я не сомневалась- она очень организованная и сильная. Но может я просто сомневаюсь в силах невестки- она хорошая, но несколько избалованная своей семьей... Или просто симптомо-комплекс бабушки? Я пару раз застала картину, когда сильно замотанная бледно-серая невестка, которой некогда выспаться, поскольку Настя не спала всю ночь и днем то же самое- ор на всю Европу, а сына вызвали ночью по эктренной к инфаркту и до вечера, на кухне гора немытой посуды, в холодильнике пусто, т.к. некому сбегать в магазин.... И молоко у мамаши стало пропадать. У меня остается только одно-забрать Настю на улицу и дать невестке отоспаться или сбегать в магаз.

Но вопрос в силе- как гулять с такими детьми-погодками? Те коляски- паровозики, что предлагаются нам не нравятся- там старший сидит впереди и как бы сверху, а младший лежит внизу, и как до него добраться, если он заорет? И все же низко, холодно зимой. Если учесть, как истерила наша Настя в коляске, то вообще аут...
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Галь, а почему девочка то не спит ночью? Может, у нее что то болит, или просто надо немного подождать, дать ей поплакать и она поймет, что это ночь и надо спать? А так, конечно ей тяжело- режима нет.
А, может, просто малышке молока не хватает и она голодная?_ поэтому и не спит........
А когда нужно будет гулять с ними, с двоими, тогда всё решится само собой :a0677320a7483d1c7c4
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Анастасия, я же и предложила няню на часы и кандидатура есть подходящая, но те уперлись, мы сами. Дело думаю в сыне, он против, а невестка смотрит ему в рот.... Мне же она никогда не пожалуется и не потому, что я зверь, просто натура такая! А я же не слепая, вижу как ей трудно, поэтому и бегу к ним после работы, забираю Настюху, а ей строго наказываю отдыхать -делай что хочешь- спи, гуляй, ужин готовь, только отвлекись... И сыну пытаюсь внушить, что ей помощь нужна, а он отмахивается, мы сами...
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Галина, поздравляю! Как же повезло вашим детям - у их деток такая бабуля!
А вот такой вариант коляски не рассматривали? По-моему удобно:
 

Алана

Профи
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
681
Реакции
692
Это специальная коляска для погодок - у меня у подруги такая, гуляют - говорит очень удобно, оба под присмотром, заказывали у нас в детском мире, но, наверно, можно и через интернет найти... Вот наподобие нашла:
http://www.happykid.biz/catalog/strollers/strollers2/strollers2_571.html
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Алана, спасибо за наводку. Думаю, что невестка здесь подберет себе. Она любит все из инета заказывать. Наша прынцесса всегда щеголяет в красивых одежках:beautiful1:
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Анастасия, я же и предложила няню на часы и кандидатура есть подходящая, но те уперлись, мы сами. Дело думаю в сыне, он против, а невестка смотрит ему в рот.... Мне же она никогда не пожалуется и не потому, что я зверь, просто натура такая! А я же не слепая, вижу как ей трудно, поэтому и бегу к ним после работы, забираю Настюху, а ей строго наказываю отдыхать -делай что хочешь- спи, гуляй, ужин готовь, только отвлекись... И сыну пытаюсь внушить, что ей помощь нужна, а он отмахивается, мы сами...

Мне бы такую свекровь. Моему сынуле 1 год и 10. Она почти не появляется у меня, о помощи я вообще не говорю. Вы большая молодец! Больше чем уверенна, что справитесь. Обычно если у деток такая маленькая разница в возрасте они как бы подстраиваются под друг друга. До 6 мес. будет много спать, тогда и старшей займетесь. Удачи Вам и здоровья Вашим внукам. Дети это самое большое счастье это я уж знаю:girl_in_love:
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
Татьяна, у меня не было свекрови, поэтому я не знаю как они себя ведут, а моя мама очень далеко. Было сложно, муж тоже пропадал сутками на работе, но я запомнила на всю жизнь, как это тяжело без помощи. Сына я очень люблю, он как-то незаметно созрел, учась в др. городе, а сейчас для меня он советчик во всем и всегда заботится обо мне, мне иногда даже неловко бывает- я же еще в силах, еще и по экстренной дежурю и вообще, на работе считаюсь "крутой", да он и сестре помогает всем. Так как же мне не помочь в том, что им не хватает!
Моя дочь- совсем другая, ей всегда была нужна моя помощь- и духовная и материальная. Но, слава Богу, у нее сейчас есть муж и ей на кого скинуть свои комплексы, но они оба в денежном плане не очень, т.к. у мужа завод - банкрот. Так что я материально помогаю дочери, а физически - сыну.
Невестка меня почти всем устраивает, один минус, на мой взгляд, что она не медик...Да, еще мой бзик, не нравится, как она здоровается со мной, никак не могу найти походящего момента деликатно сказать ей об этом, она же не знает, что мне это ухо режет, но это промашки домашнего воспитания ...
Она банковский работник, чем-то там заведовала и программировала, но карьеру свою она уже потеряла и пока не очень расстраивается, для нее сейчас важнее всего - мой сын и дочь, а теперь еще и новый человечек. Но, учитывая, как она переносила прежнюю беременность, роды и первые месяцы после родов- это уже подвиг! Я все же горжусь ею!
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Галина, здесь правильно сказали, что проблема с гулянием решится сама собой. У моих детей разница 1.3 г. Когда родилась дочь, сын уже умел ходить. Малую я носила в переноске, слинге. Если нужно было идти куда-либо то тогда в коляске дочь, а старшего на руках. для детей в дальнейшем это будет огромной радостью. Моим сейчас 5.3 младшей послезавтра 4, друг без друга не могут, все время скучают, хоть и дерутся. А те трудности, с которыми столкнулись в первые 1.5 года после рождения второй пройдут очень быстро. Очень рада за Вас и за Вашу невестку с сыном!!!
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
fantastika, спасибо за доброе слово! Мы как-то все вместе "устаканили" эти проблемы. Моя мама и родня очень рада, но они далеко от нас, родители невестки берут на лето Настеньку с собой (правда, чует мое сердце сильно избалуют ее, они и сейчас-то отказать ей ни в чем не могут...). А "на потом" , когда родится еще один малыш, моя дочь, у которой сын на 4 мес. младше Насти, сама предложила взять дневные заботы о Насте на себя (каюсь, я-то считала ее более слабой и ...), если что, я подключусь, возьму неполный рабочий день на работе. Вот все распланировали, а как будет не знаю.
Но самое главное мы все вместе и вместе мы- сила!!!
А на Новый год мне сын подарил щенка - керри из Питера, чтобы мне дома одной не скучно было, он видел, какая депрессия была у меня в связи со смертью нашей любимой собаки Лизы, да и сам очень переживал, очень любил ее, внуки, конечно, оживили, но приходить вечерами в пустую квартиру было так сложно... Теперь я очень довольная, вожусь с щенком, взяла 2 недели от старого отпуска, гуляю с внуками... а дети рады за меня, уже нафоткали нового члена семьи, они все понимают, а я рада, что у меня такие замечательные дети!!!!:4ddaf09416320539c2b
Так что мы все с прибавлением в семье!
http://[URL=http://radikal.ru/F/s04.radikal.ru/i177/1201/f3/7b66e36f03b5.jpg.html][IMG]http://s04.radikal.ru/i177/1201/f3/7b66e36f03b5t.jpg[/URL][/IMG]
 

Галина Шт

Старожил
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
411
Реакции
15
Адрес
Мурманск. Заполярье.
fantastika, спасибо за доброе слово! Мы как-то все вместе "устаканили" эти проблемы. Моя мама и родня очень рада, но они далеко от нас, родители невестки берут на лето Настеньку с собой (правда, чует мое сердце сильно избалуют ее, они и сейчас-то отказать ей ни в чем не могут...). А "на потом" , когда родится еще один малыш, моя дочь, у которой сын на 4 мес. младше Насти, сама предложила взять дневные заботы о Насте на себя (каюсь, я-то считала ее более слабой и ...), если что, я подключусь, возьму неполный рабочий день на работе. Вот все распланировали, а как будет не знаю.
Но самое главное мы все вместе и вместе мы- сила!!!
А на Новый год мне сын подарил щенка - керри из Питера, чтобы мне дома одной не скучно было, он видел, какая депрессия была у меня в связи со смертью нашей любимой собаки Лизы, да и сам очень переживал, очень любил ее, внуки, конечно, оживили, но приходить вечерами в пустую квартиру было так сложно... Теперь я очень довольная, вожусь с щенком, взяла 2 недели от старого отпуска, гуляю с внуками... а дети рады за меня, уже нафоткали нового члена семьи, они все понимают, а я рада, что у меня такие замечательные дети!!!!:4ddaf09416320539c2b
Так что мы все с прибавлением в семье!
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 269
Адрес
Владивосток
Ну вот все и само собой встало на свои места. А то, что вы вместе, Вы правы - то самое главное!!!
 
Сверху