Орхидеи NTOrchids: пиар, выбор, обсуждения

Ольга Архипова

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
210
Реакции
1 408
НУ если средний размер стоит рискнуть!!!
Давно его хочу.
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Заказ готов к выдаче 09.09

Заказ разобран.
Готов к выдаче.

Москва - Рублевское шоссе, дом 36, корпус 2
8-925-506-72-56

Сегодня 09.09 выдача до 22 часов.
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Заказ готов к выдаче 09.09

Получила свой заказ. Только дендробиумы.

В целом состояние нормальное, жить будут. НО, мне кажется, что с растениями можно было бы и ПОАКУРАТНЕЕ... понимаю- палки длинные, торчат из пакетов - поломаны в нескольких местах, заломы СВЕЖИЕ на новых ростах... жаль. листья порезаны, эрвинии и гнилей не наблюдается.

Большая просьба- на моих растениях ничего не резать!!! только сушить или присыпать. Спасибо.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Орхидеи NTOrchids получен и разобран

Ларис, ну вот как ты предлагаешь нам еще и проверять - чьи это растения и что просил с ними делать хозяин при разборе? :)):
Прости но сие малореально - мы при разборе не смотрим "ху из ху", а просто раскладываем растения по заказам. Изначально Надя вообще не должна ни присыпать и ни сушить, она это делает по собственной воле и из любви к растениям.
Если Надя что то обрезает значит растение было в состоянии угрожающем жизни других растений рядом и своей.

Заломы могли образоваться в любой момент при транспортировке с растениям за любую цену мы ведем себя аккуратно.
И я в который раз прошу не писать никаких цен, какая разница сколько стоило растение? Если бы оно стоило три рубля, то можно было бы абы как?!
 

альбина

Опытный участник
Регистрация
21.06.2008
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Орхидеи NTOrchids получен и разобран

Огромное спасибо за этот заказ. Все полученные растения в очень хорошем состоянии!
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Орхидеи NTOrchids получен и разобран

И я в который раз прошу не писать никаких цен, какая разница сколько стоило растение? Если бы оно стоило три рубля, то можно было бы абы как?!

А почему мы стесняемся говорить о ценах на растения? в каталоге не стесняемся, а здесь - неприлично?! Для меня цена тоже важно. Катлюгу из Култаны можно и перезаказывать пять раз, триста рублей не жалко, а растения по 5400 р , перезаказать как то сложно, да и заказ редкий. Так что стоимость растений- далеко немаловажный фактор.

В любой коллекции, у каждого, есть дорогие и редкие растения, им и местечко получше, и уход повнимательнее. разве не так?
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Орхидеи NTOrchids получен и разобран

Ларис, ну вот как ты предлагаешь нам еще и проверять - чьи это растения и что просил с ними делать хозяин при разборе?:)):

а почему бы и нет?! ?! и совсем не смешно, мы же не "Почта России". индивидуальный подход- важная штука в любом бизнесе. на заказе написано - кому и чьи, да и девочки разбирающие заказы- в растениях разбираются...
 

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Орхидеи NTOrchids получен и разобран

Уже много раз было говорено, что девочки при разборе заказа не видят, кому конкретно кладут растение, и знать, что оно именно ваше или мое, они не могут. И помнить, что у этого поставщика каттлея стоит 5000, а у другого 300 рублей тоже.
Например, когда разбирали мартовский Яппон, там было 497 растений. Предлагаете неделю разбирать, и еще учесть индивидуальные пожелания? Тогда надо индивидуально и заказывать.


А то, что режут растения - так это не потому, что Лене или Наде так захотелось. Нам эти обрезания и присыпки очень помогают: растения 4 дня в дороге без присмотра... И иногда еще проводники "помогают" - сломали на психопсисах цветоносы и листья на сого вивьенах. Главное - растение здоровым пришло, а цветы и листья - дело наживное.
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Орхидеи NTOrchids получен и разобран

Уже много раз было говорено, что девочки при разборе заказа не видят, кому конкретно кладут растение, и знать, что оно именно ваше или мое, они не могут. И помнить, что у этого поставщика каттлея стоит 5000, а у другого 300 рублей тоже.
Например, когда разбирали мартовский Яппон, там было 497 растений. Предлагаете неделю разбирать, и еще учесть индивидуальные пожелания?

Я посмотрю что Вы будете говорить, когда будете заказывать растения дорогие

то есть, Вы предлагаете Пассифлоре превратиться в "Почту России"- взял-отдал- кто следующий в очереди... бери кулек и отвали. работа с растениями- всегда индивидуальна.

Специалисту совсем не сложно определить ценность растения (а на Пассифлоре работают именно спецы)

Все мои пожелания направлены именно на улучшение качества взаимодействия заказчика и Пассифлоры. То есть - на развитие и долголетие бизнеса!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Re: Орхидеи NTOrchids получен и разобран

не путайте кооперацию для заказов с индивидуальными заказами. К тому же даже индивидуальные заказы не гарантируют целости листьев и здорового растения: подморозят в дороге, прищимят лист... А ведь заболеть может как дорогое, так и дешевое растение, болезнь и смерть то не выбирает, просто косит...

Оформляя заказ вы согласились с правилами заказа. А там все написано. Или предлагаете тем, у кого заказ на 10 000 (20 000, 50 000) автоматом выбирать из заказа самые лучшие растения?

И некрасиво говорить: "посмотрю на вас". Посмотрите. Когда в Швертере из-за одного мокрого растения (которое хоть и было проложено на 10 раз бумагой, но все равно мокрое) все остальные без голов и в полуживом состоянии. Растения тоже были не из дешевых, 8 растений по 1000-1500-2000 рублей каждое. И я никого не виню. Не бью себя в грудь, и не требую индивидуального подхода, вступая в коллективный заказ. Я верю, что если растение обрезали, значит на то были веские причины Или предлагаете Наде (Лене, Алле) сушить растение недели 2 (ком сфагнума) каждому? Ведь во многих теплицах автополив, и поставщик отправил то, что отправил, и ведь сколько раз предупреждали и говорили ему, а все равно...

А если хотите индивидуальный подход, так пожалуйста, можно заказать себе любимому напрямую или через других посредников, купить самому, съездив на ферму. Выбор то всегда есть.

А, ну и да, получая растение с ОКС надо быть готовым к худшему. Лично я для себя сделала такой вывод.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Орхидеи NTOrchids получен и разобран

Ларис потому что это смешно и мне казалось что не нужно тебе то уж это пояснять. Ты предлагаешь нам смотреть при заказе цену растения, кто его заказал, его инструкции?
И я просила тебя не писать цены, я конечно могу попросить уже БОЛЕЕ настойчиво еще раз.

Очень неприятно "с дорогими растениями поаккуратнее" - значит, с дешевыми так, пофигистически.
Ларис вообщем твои претензии не приняты ни по одному из пунтков - прости. :) Спросила у Лены - не было ничего помято...
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Орхидеи NTOrchids получен и разобран

странно... многие компании тратят сумашедшие деньги на маркетинги всякие, изучение спроса и пожелания клиента, как сегодня, так и в будущем... а тут клиент сам просит- "девочки дорогие, ну пришейте мне эту пуговку не слева, а справа, пожалуйста"... а ему говорят - "НЕПОЛОЖЕНО!" "НАМ это неудобно". .. странно.

Еще раз повторюсь, все мои просьбы и пожелания направлены на улучшение и развитие общего дела.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Орхидеи NTOrchids получен и разобран

Т.е не пришивать пуговки га платья подешевле вовсе а на подороже пришить справа. :)
У нас не ателье и не магазин Ларис. :) И тебе все написали выше .
Давай закончим на этом пожалуйста.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Re: Орхидеи NTOrchids получен и разобран

NT сам заказ маленький. Это не гибискусы, которые приходится в машину ногами пихать (Не нервничаем за гибискусы, пихаем коробки)
NT - заказ в средней сумке, где ничто никого не давило.

Насть, надо открыть ВИП подразделение.

Хотя фиг номер проскочит.
Лея, Ларис, ну как как тебе откроешь ВИП подразделение, когда ты на стоимость доставки мне сказала -Побойся Бога!
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Орхидеи NTOrchids получен и разобран

Лея, Ларис, ну как как тебе откроешь ВИП подразделение, когда ты на стоимость доставки мне сказала -Побойся Бога!

:)): :)): :)): жадина я! и куркуль.

а что все нервные такие? пора ТОРТ резать!!!!!
 

Ольга Архипова

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
210
Реакции
1 408
Спасибо ВСЕМ организаторам и отправителям этого заказа!!!!И благодарность поставщику:girl_in_love:
Очень довольна Bulb.beccarii MS.
А вот и он , уже посажен-
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Re: Заказ готов к выдаче 09.09

листья порезаны
Лариса, листья я никогда не режу(единственный раз обрезала люодеманию и обработала срез фундазолом, иначе фаленопсис не дожил-бы до своей хозяйки из Москвы), тем более у дендробиумов. А заказ NT orch. я холила и лелеяла. Растения пришли плотно упакованы в целлофановые мешочки. Я сразу, в 2 часа ночи(как только пришел заказ), все растения открыла, чтобы не загнили. Качество пришедших очень порадовало. Нечего было обрабатывать и, тем более, резать. А вообщем, читая отзывы, опускаются руки. Наверное не надо сидеть ночами и просматривать пришедшие растения. Не надо их обрабатывать, не надо их просушивать (в принципе это не моя работа). Наверное надо тупо получив заказ ночью, выложить всё в кучу из коробки, а утром начать потихоньку разбирать. Упаковывать растения с бактериалкой вместе со здоровыми, гнилое вместе с хорошими растениями. Я постоянно думаю как получше упаковывать растения, особенно иногородним, чтобы они доходили до вас в идеальном состоянии. Спрашиваю вашего совета и пожеланий, а в ответ тишина. Только море критики.
Ну вот как-то так. Высказала всё наболевшее.
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Re: Заказ готов к выдаче 09.09

Большая просьба- на моих растениях ничего не резать!!! только сушить или присыпать.
Лариса, учитывая твою просьбу, с твоими растениями ничего делать не буду( пусть всё будет как есть). Сушить нереально,т.к.заказ разбирается быстро.
Присыпать- корицу я покупаю за свои деньги и сейчас с ней перебой. Я переживаю за каждое растение независимо от его цены.
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Заказ готов к выдаче 09.09

Высказала всё наболевшее.

Надюш, не думаю, что во всем виноват мой сломанный дендр и порезанные листья... и меня есть и глаза и понимание что и когда произошло. Перед твоим трудом- преклоняюсь! честное слово!!!

Сушить нереально,т.к.заказ разбирается быстро.

... ну вот, получается что я, типа за всех и получила........ у меня то жалоб на мокроту небыло :girl_cray::girl_cray::girl_cray:

теперь мои растюхи вообще бомжиками и изгоями будут:girl_cray: без корицы:girl_cray: и без твоей заботы:girl_cray:
 
Сверху