Выставки Зимний фестиваль орхидей

Нателла

Старожил
Регистрация
24.10.2009
Сообщения
309
Реакции
50
Адрес
Москва
Зимний фестиваль орхидей

Дата: 24.12.2011 - 18.03.2012

Город: Москва
Адрес: Пальмовая оранжерея и выставочные залы Ботанического сада МГУ
Третья выставка живых цветущих орхидей в исторической Пальмовой оранжерее Ботанического сада МГУ.



Вот нашла выставку,может кто пойдет а потом расскажет,что там было интересного
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Ходила. Дважды.
Первый раз сразу после открытия, перед Новым годом.
Второй раз, в надежде на смену экспозиции, в начале марта.
Экспозиция сменилась, все красиво, конечно. Но что-нибудь типа гонгоры увидеть не удалось.
Ассортимент: фаленопсисы, камбрии (и их синонимы), цимбидиумы составляли подавляющее большинство. Было прилично онцидиумов и всей их родни. Немного башмаков, дендробиумов, ванд, 3-4 брассии и что-то, чего я совсем не опознаю.
Серьезный минус: на всю экспозицию около 5 табличек с названием вида. Чтобы где-то сорт был указан - нету ничего. По словам местной сотрудницы, растения поступают из частных коллекций, кто что захотел, тот и не написал.
Тем не менее, чтобы получить удовольствие - достаточно и того, что было.
Билет стоит 200 р. До 18 марта еще есть время. Сходите, особенно начинающие.
Если кому интересно, могу выложить несколько фоток. fotott
Заодно и опознаем, может быть :)
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Девочки, а я что-то не пойму, как вставить картинку. Здесь через Radical лучше или как?
Пробую. Не знаю, что получится. Потом убегу, а вернусь - еще попытаюсь

про это было написано "дендробиум фаленопсис". Я где-то у нас в каталоге видела такой же на снимке, только не могу вспомнить.
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Ура!!!! Получилось.
Значит, выложу еще. Только попозже.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
С нетерпением буду ждать фотографий. Очень хотела сходить ... но маленький ребенок и еще по работе постоянно дергают ... увы cry1111
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Фотографии лучше через галерею - выбрать раздел куда (всяко разно например) и туда или в базу данных по названию. :)
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
В том и беда, что не знаю названий. Камбрии, фаленопсисы, брассии, конечно я определяю. А чуть глубже - уже никак.
Пока выложу сюда. Но если есть необходимость - загружу и через галерею.
Вот красавец без имени


Еще одна совсем небольшого размера

Брассия


В общем, у меня есть еще. Жду указаний, куда грузить
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Оксана, отвечаю на вопрос. Ничего не продавалось и не продается. Только посмотреть можно.
Еще выкладываю.



Ну, пока все. Сейчас стараюсь в галерею все выложить. Пока не получается.
Если хотите еще фоток - пишите. Выгружу в форум.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Почему в галерею не получаетя?
Выбираете "галерея" потом "загрузить"
http://www.passiflora.ru/gallery/upload.php?&c=

Дальше заголовок (по желанию) описание (по желанию) и обязательно выбрать в выпадающем меню раздел. :)
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Anastasia, я опытный пользователь. Все делаю, как Вы написали. Подвисает насмерть страница. На третий заход сейчас пойду. Первые два не удались.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Ничего, что относилось бы к частным КОЛЛЕКЦИЯМ, к этому отношения не имеет. :( Пара цимбов, кучка онцидиумных, три дендра (фален, нобиле, кингидиум?), гибридные тапки. Это все появляется перед праздниками в магазинах... Увы... :(
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Елена, Вы не совсем правы.
Я видела горшки и сосуды, в которых были выставлены растения. В магазинах такого не бывает. Да и виды растений и их состояние говорят о том, что они не магазинные. Сходите посмотреть. Сами все увидите...
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Не могу посмотреть. :) У нас и такого не проводят. :) А я не в укор говорю, мне за державу обидно. Летом в Крыму в Никитском ботсаду были. Место довольно известное. Деньги за посещение "выставки орхидей" заплатили... На выходе даже мои дети плевались и предлагали организовать дома продажу билетов ... :)
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Тут я с Вами, Елена, согласна. Я тоже не смогла увидеть то, что хотела.
А Вы организовывайте свою выставку. Я Вас поддержу tamtam
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
К сожалению Елена права, я была на этой выставке два года назад в командировке, на тот момент постоянно зависала на форуме и в командировках на ВДНХ, в общем представление кое-какое об орхидных уже имела и немного подразочаровалась. НО я посмотрела какие бывают в реальности здоровые цимбы, у нас в продаже они появляются потихоньку только сейчас, а я их по-моему уже оч люблю. Мне было полезно сходить. Вы молодец, что фотки выставляете, спасибо:1d0b54a50c0e8f23f6c
 

Vicky beginner

Старожил
Регистрация
31.03.2006
Сообщения
202
Реакции
20
Адрес
Москва
Уважаемые цветоводы! Я наконец сподобилась и выгрузила все в галерею. Раздел "Другое", тема "Зимний фестиваль орхидей". Если кому-то все-еще интересно, заходите посмотреть :20c62ac7a811e2334d6
 
Сверху