Выставки Зимний фестиваль орхидей

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Я тоже была на этой выставке 2 года назад. Меня разочаровала, т.к. все покупное и можно бесплатно увидеть в магазинах, разве что в интерьере оранжереи все это лучше выглядит. Спрашивала у сотрудника оранжереи про драгоценные орхидеи, мне сказали что они в отдельной экскурсии по общей экспозиции.

Этой осенью была на выставке в музее Тимирязева которую проводили коллекционеры, о ней на форуме писали. («Орхидеи» (совместно с журналом «Планета орхидей»): с 29 октября по 6 ноября ) Она по объему меньше, но интереснее. Есть немного фото, могу выложить.
 

Chocoladka

Старожил
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
697
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Не могу посмотреть. :) У нас и такого не проводят. :) А я не в укор говорю, мне за державу обидно. Летом в Крыму в Никитском ботсаду были. Место довольно известное. Деньги за посещение "выставки орхидей" заплатили... На выходе даже мои дети плевались и предлагали организовать дома продажу билетов ... :)
Вполне с Вами согласна: "За державу обидно" и с этим надо что-то делать.
Посетила в Москве "Зимний фестиваль орхидей", впечатление двоякое:
1. первое: удручающее от размеров Пальмовой оранжереи и выставленных там не в лучшем состоянии магазинных гибридов - за столицу ОБИДНО:(
2. второе: прИЯтноное весеннее и очень оптимистичное от представленных в отдельном (скажем не очень приспособленном для экспозиции) помещении орхидей из частных коллекций - Спасибо москвичам-любителям орхидейfotott
Одна из фоток тут: http://www.passiflora.ru/gallery/showimage.php?i=12731&c=10
 
Сверху