КОНКУРС Обсуждение конкурсов, тем конкурсов и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Блин, девочки, ну хотите обижайтесь... Как можно выставлять на конкурс красивейщее растение на фоне кучи посуды и кухонной мойки?! Это тоже самое как пойти в театр в вечернем туалете и в домашних тапочках!...
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Блин, девочки, ну хотите обижайтесь... Как можно выставлять на конкурс красивейщее растение на фоне кучи посуды и кухонной мойки?! Это тоже самое как пойти в театр в вечернем туалете и в домашних тапочках!...

Уважаемая администрация! Огромная просьба!
Сделайте что-нибудь с огромными смайлами в тексте сообщений! Занимает кучу места и жутко раздражает! my god
Елена, втрая цитата относилась ко мне, если вы помните. Вас очень раздражали смайлики. Так же, как сейчас раздражает посуда на заднем фоне фотографий. Почему Вы не учитываете, что конкурс не профессиональный, и большинство фотографий были сделаны для хвастов.
А потом ведь каждому своё - кто смотрит на красоту растения, а кто на мойку и на посуду на заднем плане фотографий.
Желающих принять участие в конкурсах не так уж и много. Если администрация считает нужным отобрать именно эти фотографии - это право администрации.
Елена, больше внимание уделяйте красоте растений, а не антуражу в котором они находятся.
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

А я соглашусь Еленой. Если фотка была сделана "для внутреннего пользования" зачем надо было её отправлять на конкурс. Такое цветение красивое. Но за такое фото тоже не проголосовала бы, будь даже оно одно. Уж извините...:(
А ещё те, кто внимательно смотрит гибискусовые хвасты, может по фоткам/стилю/сорту узнать хозяина. Посмотрим права ли я в своих догадках после оглашения результатов.:)):
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Девушки, у нас что ни конкурс, то недовольства.
То тема не подходит, то фон, то что либо еще.
Я думаю, что для того чтобы конкурс вышел на новый, более высокий уровень, участвовать в нем нужно именно тем, кто предъявляет столь высокие требования к конкурсным фотографиям. Другими словами, не разговоры-разговаривать, а на своем примере показать, как должно выглядеть конкурсное фото.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Руку мастера можно узнать в любом виде творчества. Фотография - не исключение. Есть понятие этика подачи работы, чтобы меня в очередной раз не обвинили в ханжестве и излишнем академизме, уточню - это касается практически всех сфер жизни. Я бы не приняла у студента реферат, на котором были бы жирные пятна. И пусть студент 100500 раз гений, а внутри работы - великое открытие....это просто неуважение и к себе, и к любям, кто твое творение видит, ИМХО. Вы не задумывались, почему одни форумчане даже в хвасты выкладывают аккуратно сделанные фото, по основным канонам фотографирования растений, а другие - тыц-тыц - и готово? Понятно, что это все в очередной раз потрут...Но даже если один человек задумается - красоты в этом мире станет больше.

В прошлый раз я участвовала и мои замечания вызывали такое же раздражение, как и замечания неучаствующих.
Вы напрасно так реагируете, это не в Ваш огород камни, наоборот - спасибо Вам за Ваш труд. Просто не хочется, чтобы форум в разделе фотографий скатывался до уровня доски объявлений
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Девушки вы не заметили тенденцию что с каждым конкурсом все меньше и меньше людей выставляют свои фото.
И почему бы? Если еще больше будем кидаться обвинениями организаторам вообще конкурсы не реально будет устроить.Я уверенна что мало тут профессионалов. фотографов.
Вообще фото хоть и сделано на кухне но очень качественное фон почти размыт и в глаза не бросается,да и сам цветок достоин.
Каждый имеет право фотографировать так как ему нравится ваше дело голосовать или нет за это фото.Не нравится не голосуйте в чем проблема?
Зачем во всеобщее обсуждение то выставлять.корректнее может стоит быть
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Да почему Вы все так воспринимаете? При чем тут недовольство. Да и в конкурсе меньше людей принимают участие вовсе не потому. Раньше к нормальной конструктивной критике на Пассифлоре отношение было другое. Никто же никого не унижал, не оскорблял, не высмеивал. То, что было проговорено, было ВО БЛАГО. Все мы когда-то чему-то учились. Всем нам говорили - так будет лучше...И ведь особоых завышенных требований никто не выдвигает. Просто порекомендовали - сделать однотонный фон, на котором растение только выиграет. Откуда эта обостренная обидчивость? Ведь вроде общее дело делаем?
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Я бы поучаствовала, но мои гибискусы отказались. :)
Так что участвую как голосующий.
Irochka, а вообще, за конкурсы спасибо.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Да почему Вы все так воспринимаете? При чем тут недовольство. Да и в конкурсе меньше людей принимают участие вовсе не потому. Раньше к нормальной конструктивной критике на Пассифлоре отношение было другое. Никто же никого не унижал, не оскорблял, не высмеивал. То, что было проговорено, было ВО БЛАГО. Все мы когда-то чему-то учились. Всем нам говорили - так будет лучше...И ведь особоых завышенных требований никто не выдвигает. Просто порекомендовали - сделать однотонный фон, на котором растение только выиграет. Откуда эта обостренная обидчивость? Ведь вроде общее дело делаем?
Это обращение лично ко мне?
Никакой обиды лично у меня нет, я говорю о том, проще доходит на личном примере. И предлагаю меньше писать и говорить, а больше показывать правильно снятые растения. На фоне таких снимков и другие пользователи подтянутся, или будут стараться дотянуться до лучших. Считайте это тоже конструктивной критикой.:*
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Нет, не лично Вам.

У меня нет гибискусов ВООБЩЕ. А личный пример можно увидеть в фотогалерее. Там их предостаточно за все эти годы накопилось
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

В качестве конструктива - берем стул, на спинку кидаем черную мужскую рубашку (штаны, пижаму... :)), ставим растение и... ФСЁ. Красота готова. Это так просто и эстетично на выходе.
В конкурсах не участвую по политическим соображениям, даю дорогу молодежи. hahaha Да и материальная сторона вопроса меня не интересует.
 

ведьмочка

Старожил
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
204
Реакции
17
Адрес
Новороссийск
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Что-то я вообще не сильно понимаю суть претензий..
Неужели сложно сразу сделать фото на фоне ..обоев, например? Или, если уж ваще засада, обработать в фотожабе? Или в любом сетевом ресурсе по хранению фото есть свои редакторы..
Зачем устраивать истерику?
 

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 309
Адрес
Алтайский край
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Все выставленные цветы мне понравились, очень красивые, но это конкурс. Мне кажется, что в конкурсе человек должен проявить творчество. Если в снимке есть идея, видно что автор поработал над композицией, фоном и т.д. - это большой плюс. Один-единственный цветок во весь экран - это неинтересно, получается конкурс на лучший сорт.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Я фотаю на фоне телека или монитора и не надо искать черные штаны:), или вечером под лампами -тут вообще получается заднего фона не видно только цветок
 

ведьмочка

Старожил
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
204
Реакции
17
Адрес
Новороссийск
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»


будут эстетичней, если их художественно задрапировать по стулу.. Особенно стильно будут смотреться атласные или бархатные штаны...

сорь за флуд (
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

А ещё те, кто внимательно смотрит гибискусовые хвасты, может по фоткам/стилю/сорту узнать хозяина. Посмотрим права ли я в своих догадках после оглашения результатов.:)):

Таня, конечно, права, а если ещё подписать фото именем своего чада.....
 

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Уважаемые форумчане, в связи с крайне малым количеством фотографий, присланным на конкурс, принято решение продлить сроки приема фотографий еще на 7 дней.
Было много обсуждений, что орхидных конкурсов больше и т.д., а сейчас так мало присланных фотографий гибискусов, это очень огорчает...
Очень хочется провести этот фотоконкурс!

Вот в чём проблема. Всем всё по ...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Полностью согласна. И причина низкой активности в конкурсах именно здесь
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Фотоконкурс «Гибискус - цветок любви и страсти!»

Девушки я создам тему по обсуждениям конкурсов и давайте там подумаем что и как лучше сделать.
С одной стороны я считаю правильным,что не совсем правильно выкладывать на конкурс фотки "абы какшные", с другой действительно мы все непрофессиональные фотографы и конкурс непрофессиональный, поэтому надо быть мягче. Если фото не нравится - не надо голосовать за него и такие фотографии отпадут сами собой.


Вот в чём проблема. Всем всё по ...
А может быть, дело в том, что люди просто побаиваются? В хвастах то много-много фотографий, значит, не "по" и не всем... :)
Я могу сказать про себя - я давно не выкладываю фото (в хвасты) потому, что красиво фотографировать часто нет времени и умения (надо просить мужа) а абы как я тоже не люблю, можно убить всю красоту цветка неудачной фоткой...

Ведь предлагалось же обсуждать и темы конкурсов и сам дух их проведения, но не в теме самого конкурса. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху