Сад и огород Болезни плодовых

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ну просто напасть в этом году. Сперва половину яблонь убил короед, видимо. Других вредителей, которые бы делали дырки на месте почек с "опилочками" я не нашла.
Теперь последняя оставшаяся в живых колонна "московское ожерелье" вся повяла. Выглядит так, словно ее год не поливали. И черешня одна из двух точно также еще и края листьев коричневые, как обожженные.
Я сперва грешила на карбофос, сперва фуфаноном, потом карбофосом. Потом подумала - я ведь и другие черешни и яблони прыскала, им-то ничего...
Что это такое за безобразие? Чем лечить или прыскать?
Ну прямо хоть плачь!
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
посмотри http://www.zemledelye.ru/index.php/plodovie/visna/162-16 может быть что найдешь.
сочувствую, может быть какую заразу вместе с деревцами купила?
Как же всегда жалко когда пропадает, а ты даже не знаешь что это и как помочь :whathapp:
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Ну просто напасть в этом году. Сперва половину яблонь убил короед, видимо. Других вредителей, которые бы делали дырки на месте почек с "опилочками" я не нашла.
Теперь последняя оставшаяся в живых колонна "московское ожерелье" вся повяла. Выглядит так, словно ее год не поливали. И черешня одна из двух точно также еще и края листьев коричневые, как обожженные.
Я сперва грешила на карбофос, сперва фуфаноном, потом карбофосом. Потом подумала - я ведь и другие черешни и яблони прыскала, им-то ничего...
Что это такое за безобразие? Чем лечить или прыскать?
Ну прямо хоть плачь!

Я в этом деле вообще полный профан, но поскольку тоже собираюсь плодовыми обсаживаться, то у меня такой вопросик: а как насчет мышек-кротиков? У знакомых вообще зайцы вишню попортили...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Свет, колонны не первый году уже и черешня не свежепосаженная. :( Если бы свежепосаженные я бы на кривые ручки списала.
Оль, сетки есть от зайцев, вокруг стволика наматыают (можно рабицу)
У меня как-то не ели мыши ничего. :)
 
Сверху