Суккуленты Kaakten Haage пиар выбор обсуждения

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Юля, последней фотографией - убила просто! :girl_wink:

Юль, а ты своих пересаживала? Я - нет, у них такой шикарный грунт...

Аллочка, спасибо! :camomile:Я тоже не стала пересаживать, грунт у них действительно хорош, единственное, несколько растений перевалила с тем же грунтом в меньшие горшки, видимо перед отправкой их только пересадили и уж очень поставщик им большие горшки дал, испугалась загнивания.
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
А я, получив заказ, была удивлена, как никогда. Сначала очень долго рассматривала полученное растение, не понимая, зачем заказала то, что можно было купить в любом магазине за гораздо меньшую сумму.... а потом внимательно присмотрелась не к бирочке с информацией поставщика, а к ярлычку, приклеенному на горшочек. Ярлычок оказался штрих-кодом.... ну кто бы мог подумать?! И название Sem. Hauswurz, которого у поставщика нет.... Да уж, глядя на этот мир нельзя не удивляться...
Да я бы и ничего, может, и обрадовалась бы, только мне этот неликвид любого магазина ну абсолютно не нужен...
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
А я, получив заказ, была удивлена, как никогда. Сначала очень долго рассматривала полученное растение, не понимая, зачем заказала то, что можно было купить в любом магазине за гораздо меньшую сумму.... а потом внимательно присмотрелась к не к бирочке с информацией поставщика, а к ярлычку, приклеенному на горшочек. Ярлычок оказался штрих-кодом.... ну кто бы мог подумать?! И название Sem. Hauswurz, которого у поставщика нет.... Да уж, глядя на этот мир нельзя не удивляться...
А что заказывали, если не секрет? У меня пока пересорта нет!
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Sempervivum arachnoideum. Не бог весть какая редкость, но тем не менее..
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Да ну какой же это пересорт? Это вообще непонятно что.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
И название Sem. Hauswurz, которого у поставщика нет...
Я, конечно, совсем не спец в кактусах и их поставщиках, но может же быть так, что на данный момент на сайте поставщика такого растения нет, а на момент заказа - был? Я, например, тоже заказывала хильдервинтеру (может неправильно написала :) ) на сайте поставщика такой тоже сейчас нет.. но я еще надеюсь на лучшее, ведь заказывали-то мы раньше.
А почему Вас смутил штрих-код?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Поставщик: Kakteen Haage
Название: Chamaecereus Pauline
Приобретён: 15.10.2012
Зацвёл: 16.05.2013

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=38642&d=1368704592


Поставщик: Kakteen Haage
Название: Gymnocalycium bruchii v. glaucum
Приобретён: 15.10.2012
Зацвёл: 09.05.2013

Надо отметить наличие нежного фиалкового аромата.
Не думала, что гимнокалицумы пахнут... :uncertain:

http://passiflora.club/attachment.php?attachmentid=38641&d=1368704577
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Алла, красотень какая! Неужели гимн пахнет! Я теперь тоже такой хочу! Люблю ароматиков!
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Юля, я бы сказала, что цвет - режущая глаз маджента, фотоаппарат не берет, пришлось боком фотографировать :)
У тебя такая же? :)
 

Alexir

Старожил
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
129
Реакции
26
Адрес
Екатеринбург
Хочу заказать вот такую толстянку, т.к. подозреваю, что она должна быть с красными пятнышками, но нигде не могу найти фото, помогите, люди добрые, хочу поглядеть сначала - стоит-то она недёшево:Crassula portulacea 'Summer Rainbow'
 

Птичка

Старожил
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
231
Реакции
3
Ищите по названию "питахайя". Это, конечно, не эхинопсис гибридный, как в ссылке, а очень даже гиалоцереус. Крупненький такой кактус, иногда выращивается как дерево Информация по нему есть.
 

nata700

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
32
Реакции
3
Адрес
томск
Ищите по названию "питахайя". Это, конечно, не эхинопсис гибридный, как в ссылке, а очень даже гиалоцереус. Крупненький такой кактус, иногда выращивается как дерево Информация по нему есть.
Спасибо, а то, я совсем запуталась, с этими названиями.
 

Alex N

Новичок
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
2
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Сезон закончен, сегодня занес последние кактусы из парника домой, заодно сфотографировал полученный весной заказ от Haage (10 растений на переднем плане). Растения значительно выросли и похорошели, хотя и при получении были красивыми, появились более яркие колючки. На фотографии прирост этого лета хорошо заметен, так как на предыдущем приросте слегка примяты колючки (последствия транспортировки и трехкратной обработки ядами в течение месяца без посадки в грунт). К счастью, удалось избежать существенных "перетяжек". Цветения большинства из представленных растений (кроме двух тонких с золотистыми колючками) придется ждать еще лет 10,так как это высокие колоновидные растения. Те, что с серебристыми колючками цветут, достигнув около полутора метра высоты, образуя при этом с южной стороны специальное образование из жестких плотных щетинок "цефалий". Но что такое десять лет для настоящего коллекционера...
Фото2685.jpgФото2684.jpg
 

Бусинка

Редкий гость
Регистрация
11.01.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Самара
Ребята, я - новичок, всего один заказ сделала, пока жду. Хочу спросить кто-нибудь получал тут каудексные? Интересует Диаскорея Элефантиес. Какой она приходит?
 

Nataliya_lip

Опытный участник
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
55
Реакции
22
Адрес
Липецк
Re: Коллективный заказ от Kaakten Haage 2013-2

Девочки подскажите заказ вообще реально что соберется уже год без движения
 
Сверху