Разговорчики Переезд.

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
В конце июля,с Божьей помощью,упаковав весь скарб,цветы,трех котов,песчанку, переезжаю в Краснодар.Посоветуйте,пожалуйста,что нужно предпринять,чтобы избежать потери среди животных и растений. Расстояние чуть более 2000 км.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Краснодар---это совсем другой климат. :6d24ca1b9c0c1febb2f
Жааарко, но, мне кажется, будет без потерь.
Зато там порядок и классно!!!!!!!!!!
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
В добрый путь :)
Я с котами и цветами не ездила, но в детстве часто каталась до Волгограда(900 км, около суток поездом) летом.
Основная проблема - в поезде может быть душно и много сумок - теряешься.
Сестра возила в поезде туда же песчанку, та переезда не заметила.

Кошки от духоты страдают. Тут надо прочную переноску или пластиковую корзину, не тряпичную. Только переноскам колеса бы не помешали, тяжелые. Одноразовые пеленки на дно, чтобы если пописают выкинуть. Когда кот страдал от духоты в машине уши слегка смачивали водой чтоб не перегрелся. Не знаю, помогало ли. И ошейник с биркой вне дома стараюсь одевать, чтоб не потерялся.

Приходилось возить овощи и фруктоягоды. В картонных коробках или ведрах ничего не мялось, доходило свежим. Ведра сверху закрывали тканью, все везлось в вагоне. Только поливать думаю не следует, чтобы не выпрело да и нести легче.
 

Светлана Баева

Старожил
Регистрация
09.08.2008
Сообщения
465
Реакции
3
Перевожу вещи на автогрузе. Боюсь,что от жары цветы просто сгорят. Их, конечно,чуть многовато: около 100 орхидей, столько же фиалок, ну и других около 30 штук, многое просто подарила подругам- им на радость. Переживаю не за вещи,а только за котиков и растения. Самому старшему коту скоро 11 лет. Улицу коты наблюдают только с балкона,ну совсем домашние. Может им нужна какая-то антистрессовая лекарственная терапия?
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Котам попробуйте за 3-4 дня начать давать "Кот баюн", он добавляется в воду.
 
Сверху