Хобби и увлечения Авторские игрушки

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 556
Реакции
2 602
Адрес
г.Пермь
karryteddy, Алина, Ваши работы чудесные, живые! Такое ощущение, что медведи несут отпечаток личности своих новых владельцев. Мне кажется, что папа - интеллигентный, достаточно мягкий, а вот глава семейства - мама, более авторитарная, властная. Старшая дочка похожа на нее, а младшая - на папу (и внешностью, и характером). Но, может, я совсем не права:)
А вообще я большая поклонница Ваших "дореволюционных" и "советских" медведей, особенно того, в шапочке-пингвиненке и с батоном в авоське :girl_rapture:
 
Последнее редактирование:

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Яна, спасибо! Мне очень приятно, ощущается удовлетворенность работой, а то шьешь, шьешь, отдашь и все)))
С этими портретными мишками, к сожалению, у меня в распоряжении, было очень мало фото.. Поскольку, фото с фейсбука, думаю, допустимо, чтобы я показала, какие прототипы были у мишек. Чтобы можно было оценить мои усилия)))) Нужно было сделать именно семью. Мне тоже кажется, что младшая дочка, вылитый папа)) а старшей было совсем невнятное фото, я не смогла из него что-либо почерпнуть... Мама русская, изучает дагестанский язык, я сделала в районе штурвала маленький герб Дагестана и на борту пара картин современного дагестанского художника, графика, чтобы ее занятие было отражено. Для Гари я нашла старинные фото его любимой команды Челси)))
Istanbul Olympiad 093.JPG

IMG_2344.jpg

На носу корабля оставила место для названия.. Долго думала, но, решила, что молодые люди сами лучше придумают имя своей семейной лодке)) Для этого приложила карандаш, стерочку и маркер в красивом пакетике))

_MG_2791.jpg
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 556
Реакции
2 602
Адрес
г.Пермь
Да уж, по таким фото очень сложно определить особенности каждого члена семьи. Мне кажется, Вам это удалось:)
Поражает проработка деталей. Вроде бы мелочи, а так интересно вглядываться в них. Фотография королевы соседствует с фото футболистов. Рядом газеты на русском.
Вы себе оставляете какие-нибудь работы? Бывает же такое - сделали и все, зацепило, не можете расстаться.
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Я постаралась максимально настроиться и, за идею с лодкой, просто так не возьмешься) а тут заказ)) я старалась) газеты на русском из за мамы, конечно, хотя, она уже совсем англичанка)
Получилась выставочная работа и у меня осталось очень много хорошего фотоматериала для пополнения портфолио)
Себе ничего не оставляю, очень долгая кропотливая работа, материалы очень дорогие... а постоянно хочется кушать, а накушаешься, так неофинетию же хочется)))))))))))
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Nadyha, Очень рада видеть вас на Пассифлоре!Да валяние и орхидеи две мои страсти,без которых не могу обходиться! Дракоша чудо как хороша!!!Вы молодец,добавили свое!Идея с рожками и коготочками отличная!
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 556
Реакции
2 602
Адрес
г.Пермь
Себе ничего не оставляю, очень долгая кропотливая работа, материалы очень дорогие...
Понятно, но жаль.Там такие чудесные мишки 40х-50х годов (с авоськами, собачками:)), у меня бы сил не хватило расстаться
а постоянно хочется кушать, а накушаешься, так неофинетию же хочется))
Нууу, это обычное состояние. На сытый желудок всегда хочется прекрасного и побольше в заказах:)):
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Понятно, но жаль.Там такие чудесные мишки 40х-50х годов (с авоськами, собачками:)), у меня бы сил не хватило расстаться

Нууу, это обычное состояние. На сытый желудок всегда хочется прекрасного и побольше в заказах:)):

Я должна их отпускать...Они и делаются, чтобы кого-то радовать, украшать дом, коллекцию, быть чудесным подарком..Хотя, у меня бывает момент, когда мишка от меня уходит и мне так жаль, что он не посидел готовый у меня на столе еще, мы не наобщались и не наигрались...а его не так ставят, не так поворачивают лапки... Но, я стараюсь легко отпускать их в жизнь.. стараюсь) И всегда делаю крепкие лапки и качественную шкурку))
А вообще, часто передается радость удивления, когда будущий хозяин впервые берет в руки мишку) Кстати, мишку в шапочке, повтор, у меня заказал американец, такой большой молодой человек, библиотекарь....неисповедимы пути))
Недавно мне прислали ссылку с Ебея, где продается мой мишка, которого я сделала 10 лет назад, написано, что автор неизвестен.. Я написала хозяину лота, что автор из России и это я, с приложением доказательств в виде фото и ссылок.. Мишку, давно, купили и он уехал а Америку, а там или потерялся или его продали...Прямо история как в книге Невероятное приключение кролика Эдварда...)
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Какая прелесть! Прям точно арабчонок курносый! Замечательная работа! :to_become_senile:
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
У Вашей фурии хороший характер :to_become_senile: такая симпатюля, что хочется ее чем-то украсить, это же девочка?
 

Nadyha

Опытный участник
Регистрация
11.07.2018
Сообщения
87
Реакции
288
Адрес
Москва
У Вашей фурии хороший характер :to_become_senile: такая симпатюля, что хочется ее чем-то украсить, это же девочка?

Спасибо Вам, Nataliya :girl_rapture: Да, это девочка, но вот украшение не предусмотрено автором, она из будущего мультика, который еще не вышел: Как приручить Дракона 3:)

Камера не передает, но она еще украшена блестками мелкими-мелкими:)
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Я тундра :)): Ну тогда тем более такую красотку хочется побаловать чем-нибудь...она такая хорошенькая:*
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Коряга для тиллок. Кукла кабанчик со свинкой, кофе с корицей.
Виноградная лоза, стабилизированный мох, 2 тилландсии. Все легко снимается для удобства.

 
Сверху