Путешествия НОВОСИБИРСКИЙ ЗООПАРК

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 308
Адрес
Алтайский край
В детстве родители сводили меня в передвижной зоопарк и он оставил у меня довольно негативные впечатления. Посещение этим летом новосибирского зоопарка немного изменило мое отношение к этому вопросу, хотя неволя так и останется неволей. Время было ограничено, поэтому меня тянули как маленькую девочку за руку, а я что успела, то и сфотографировала. В кадр попали чужие дети, тетки с сумками и т.д.

Таким нас встретил Новосибирск. Та его часть, что мы успели увидеть, мне понравилась.





Вход в зоопарк:





Зоопарк начинается с большого фонтана и огромных скульптур доисторических животных, которые впечатлили больше всего.





Такие разные скворечники:



Весь зоопарк находится в лесной зоне. Здесь множество дорожек, поэтому здесь есть карта с указателями. По дорожкам бегают обнаглевшие заевшиеся белки и бурундуки. Огромное разнообразие флоры. Из вспомнившихся животных не увидели, пожалуй, только слона и жирафа. Достаточно просторные и чистые вольеры. Самыми хитрыми оказались кошачьи. Было жарко и практически все спали в укромном месте и нам ничего не осталось как прочитать табличку кто здесь живет и пойти дальше. Беседа у их вольер происходила примерно так:
-Снежный барс!(читают табличку);
-Да ты что, правда?(идут дальше не солоно хлебавши);
Много фото животных делать не стала, решетка все-таки все портит.






Многие животные, как , например, эта лошадь и олениха ненавязчивые попрошайки. Хотя на вольерах висит табличка с просьбой не кормить животных.





Нет, они не бодаются! Это нежность...




Вольеры с животными перемежаются со множеством кафушек и аттракционов. На каждом углу продаются павлиньи перья и яблоки в сиропе. Я сначала думала, что это гиганский чупа-чупс. Вкусно!



Ноги мужа мелькнули в вышине (не советую со слабым желудком и очень натер плечо ремнями)





PS: Я много о чем не рассказала, но так будет неинтересно. Посмотреть, действительно, есть на что.
 

Уфка

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
27
Реакции
2
Адрес
Новосибирск
Ксения***, в Новосибирске зоопарк одно из немногих мест где можно погулять и мне посчастливилось жить в 3х минутах ходьбы от него. Среди популярных животных у нас нет жирафа, слона, бегемота и гориллы. И в планах приобретений их нет. Зато сейчас строятся пингвинарий и дельфинарий, куда вход, к сожалению, будет отдельной оплатой.

Но тем не менее наш зоопарк может похвастаться лигром, пантерой, пумой, белыми и амурскими тиграми, персидскими, кавказскими и дальневосточными леопардами, ирбисом (снежный барс), вообще коллекция кошачьих - гордость зоопарка. На гербе изображены снежный барс и перевязка - очень редкие животные. Снежный барс к тому же ведёт очень скрытный образ жизни - он любит сумерки и легко скрывается с каменным фундаментом вольеров. Будучи юннатом 5 лет в зоопарке я его видел отнюдь всего несколько раз во всей красе, я вам скажу - животной потрясающей красоты и совершенно неагрессивное.

Животных действительно кормить не стоит (они в подкормках особо и не нуждаются), часто бывают гибнут или страдают расстройствами пищеварительной системы из-за несвойственной пищи. Обезьянам дают чипсы, копытным козинаки, а бывало, что намеренно приносили животным отравленную пищу.

Ксения, здорово, что вам понравилось в городе и в зоопарке, приезжайте ещё. В зоопарке, держу пари, и четверти не увидели, например, озеро, детскую железную дорогу, скоро откроют пингвинарий и дельфинарий :)

Как-нибудь тоже поделюсь фотками :)
 

VTV

Старожил
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
101
Реакции
8
Адрес
г.Бердск, Новосибирская обл.
Мы тоже там были недавно с ребятишками. Очень красиво. Все понравилось. Но наверное самое большое впечатление получили от белок и бурундуков. Они совершенно не боятся людей и с огромным удовольствием берут угощения прямо с рук. Мои мальчишки просто пищали от восторга. Ну и конечно, как и все хохотали над проделками белых медведей. Они такие потрясающие!!! Это действительно самый лучший зоопарк!!!
 
Сверху