Масдевалии, Дракулы, Плевроталлиды дракула-что за зверь

ольга-сочи

Опытный участник
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
82
Реакции
0
здравствуйте!давно поглядываю на Дракулу,но нигде не найду информации.Подскажите,пожалуйста,какой уход ей нужен?Цветет он в холоде или в тепле?Заранее спасибо.
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Ну посмотрите на Эпифите хотябы - должно кое-что быть. А вообще, если Вы совсем не знаете что это за зверь, так лучше и не беритесь. Это довольно капризное холодолюбивое растение, под холодолюбивым понимается не то, что она подходит для климата наших широт, а как раз обратное - не подходит, у многих летом дохнут, хотя есть и более-менее устойчивые к жаре виды. Любят влажность где-нибуть эдак процентов 70 и выше, не любят просушки субстрата и жесткой воды. Вообще, честно говоря, у меня с ними не сложилось, в отличие от других горяче любимых плеуроталлидов, по -этому не притендую на компетентность в данном вопросе. Если интересует такой тип цветка - посмотрите среди масдевалий (ближайшие родственники, ранее с дракулами объединялись в один род), может чо приглянется, с ними ИМХО попроще!
 

ольга-сочи

Опытный участник
Регистрация
03.12.2005
Сообщения
82
Реакции
0
Kirill_v спасибо.На Эпифите я смотрела,нашла немного.Я думаю что ты прав-надо посмотреть что-нибудь другое.Хотя с влажностью и водой проблем нет,но с холодом действительно проблема.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
И кстати я сама чуть не вляпалась с дракулой - очень красивый цветок (Кажется найт кто то там) собралась брать. ХОрошо сведующий человек прислал фотку - это такая ээээээ зигоподобная огромная куртина листьев и там внутри - без поллитры не увидишь - кроооошечный такой цветочек.
 
Сверху